イーグルR-1十三駅東口店 2026-08-17の台データ
この店舗の日付一覧へ 参照元: アナスロ
機種別データ
機種名または「台番を見る」を押すと、その機種の一台ごとの差枚・G数・出率へ移動します。
機種ごとの台番データ
ドッチ
平均 +6,035平均G 1,363プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 303 | +6,035 | 1,363 | 247.6% | 29 | 2 | 0 | 1/44.0 | 1/47.0 | 1/681.5 | - |
| 平均 | +6,035 | 1,363 | 247.6% | 29 | 2 | 0 | 1/44 | 1/47 | 1/682 | - |
戦国コレクション6
平均 +3,453平均G 5,938プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 308 | +3,453 | 5,938 | 119.4% | 0 | 10 | 31 | 1/144.8 | - | 1/593.8 | 1/191.5 |
| 平均 | +3,453 | 5,938 | 119.4% | 0 | 10 | 31 | 1/145 | - | 1/594 | 1/192 |
ワールドダイスター
平均 +2,826平均G 8,401プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | +2,826 | 8,401 | 111.2% | 0 | 54 | 26 | 1/105.0 | - | 1/155.6 | 1/323.1 |
| 平均 | +2,826 | 8,401 | 111.2% | 0 | 54 | 26 | 1/105 | - | 1/156 | 1/323 |
邪神ちゃんドロップキック
平均 +2,163平均G 8,755プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 310 | +2,163 | 8,755 | 108.2% | 0 | 19 | 31 | 1/175.1 | - | 1/460.8 | 1/282.4 |
| 平均 | +2,163 | 8,755 | 108.2% | 0 | 19 | 31 | 1/175 | - | 1/461 | 1/282 |
沖ドキ!GOLD
平均 +1,360平均G 1,756プラス率 5/7出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 325 | -151 | 2,071 | 97.6% | 12 | 6 | 0 | 1/115.1 | 1/172.6 | 1/345.2 | - |
| 326 | +5,814 | 1,340 | 244.6% | 32 | 10 | 0 | 1/31.9 | 1/41.9 | 1/134.0 | - |
| 327 | +407 | 1,905 | 107.1% | 13 | 5 | 0 | 1/105.8 | 1/146.5 | 1/381.0 | - |
| 328 | +965 | 361 | 189.1% | 6 | 3 | 0 | 1/40.1 | 1/60.2 | 1/120.3 | - |
| 329 | +81 | 1,545 | 101.7% | 10 | 3 | 0 | 1/118.8 | 1/154.5 | 1/515.0 | - |
| 330 | -267 | 1,831 | 95.1% | 12 | 2 | 0 | 1/130.8 | 1/152.6 | 1/915.5 | - |
| 331 | +2,674 | 3,236 | 127.5% | 34 | 8 | 0 | 1/77.0 | 1/95.2 | 1/404.5 | - |
| 平均 | +1,360 | 1,756 | 125.8% | 17 | 5 | 0 | 1/79 | 1/103 | 1/332 | - |
とある魔術の禁書目録2
平均 +1,283平均G 7,217プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 337 | -5,267 | 6,898 | 74.5% | 0 | 25 | 19 | 1/156.8 | - | 1/275.9 | 1/363.1 |
| 338 | -1,279 | 7,005 | 93.9% | 0 | 19 | 25 | 1/159.2 | - | 1/368.7 | 1/280.2 |
| 339 | +10,395 | 7,749 | 144.7% | 0 | 18 | 43 | 1/127.0 | - | 1/430.5 | 1/180.2 |
| 平均 | +1,283 | 7,217 | 105.9% | 0 | 21 | 29 | 1/145 | - | 1/349 | 1/249 |
GALFY
平均 +1,058平均G 2,638プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48 | +1,058 | 2,638 | 113.4% | 13 | 8 | 0 | 1/125.6 | 1/202.9 | 1/329.8 | - |
| 平均 | +1,058 | 2,638 | 113.4% | 13 | 8 | 0 | 1/126 | 1/203 | 1/330 | - |
真打 吉宗
平均 +1,005平均G 1,857プラス率 6/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | +3,523 | 2,199 | 153.4% | 0 | 3 | 38 | 1/53.6 | - | 1/733.0 | 1/57.9 |
| 13 | +657 | 618 | 135.4% | 0 | 1 | 7 | 1/77.2 | - | 1/618.0 | 1/88.3 |
| 14 | +105 | 2,910 | 101.2% | 0 | 8 | 20 | 1/103.9 | - | 1/363.8 | 1/145.5 |
| 42 | +994 | 1,508 | 122.0% | 0 | 2 | 16 | 1/83.8 | - | 1/754.0 | 1/94.2 |
| 43 | +453 | 2,584 | 105.8% | 0 | 3 | 19 | 1/117.5 | - | 1/861.3 | 1/136.0 |
| 44 | +297 | 1,324 | 107.5% | 0 | 1 | 11 | 1/110.3 | - | 1/1324.0 | 1/120.4 |
| 平均 | +1,005 | 1,857 | 118.0% | 0 | 3 | 18 | 1/86 | - | 1/619 | 1/100 |
ヤバチバ
平均 +971平均G 935プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 294 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 295 | +3,744 | 2,077 | 160.1% | 13 | 3 | 0 | 1/129.8 | 1/159.8 | 1/692.3 | - |
| 359 | -831 | 727 | 61.9% | 2 | 2 | 0 | 1/181.8 | 1/363.5 | 1/363.5 | - |
| 平均 | +971 | 935 | 134.6% | 5 | 2 | 0 | 1/140 | 1/187 | 1/561 | - |
ToLOVEるダークネス
平均 +959平均G 1,799プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300 | +959 | 1,799 | 117.8% | 15 | 0 | 7 | 1/81.8 | 1/119.9 | - | 1/257.0 |
| 平均 | +959 | 1,799 | 117.8% | 15 | 0 | 7 | 1/82 | 1/120 | - | 1/257 |
ウルトラミラクルジャグラー
平均 +788平均G 3,678プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 319 | -157 | 1,125 | 95.3% | 5 | 1 | 0 | 1/187.5 | 1/225.0 | 1/1125.0 | - |
| 324 | +1,733 | 6,232 | 109.3% | 29 | 21 | 0 | 1/124.6 | 1/214.9 | 1/296.8 | - |
| 平均 | +788 | 3,678 | 107.1% | 17 | 11 | 0 | 1/131 | 1/216 | 1/334 | - |
甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦
平均 +737平均G 4,196プラス率 5/12出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 340 | -500 | 2,502 | 93.3% | 0 | 3 | 16 | 1/131.7 | - | 1/834.0 | 1/156.4 |
| 341 | +6,465 | 9,143 | 123.6% | 0 | 28 | 80 | 1/84.7 | - | 1/326.5 | 1/114.3 |
| 342 | -657 | 558 | 60.8% | 0 | 1 | 2 | 1/186.0 | - | 1/558.0 | 1/279.0 |
| 343 | +2,628 | 5,508 | 115.9% | 0 | 16 | 49 | 1/84.7 | - | 1/344.2 | 1/112.4 |
| 344 | +1,779 | 4,679 | 112.7% | 0 | 10 | 40 | 1/93.6 | - | 1/467.9 | 1/117.0 |
| 345 | -1,698 | 2,731 | 79.3% | 0 | 7 | 11 | 1/151.7 | - | 1/390.1 | 1/248.3 |
| 346 | -174 | 2,386 | 97.6% | 0 | 7 | 14 | 1/113.6 | - | 1/340.9 | 1/170.4 |
| 347 | -17 | 3,801 | 99.9% | 0 | 9 | 27 | 1/105.6 | - | 1/422.3 | 1/140.8 |
| 348 | +1,012 | 7,914 | 104.3% | 0 | 24 | 59 | 1/95.3 | - | 1/329.8 | 1/134.1 |
| 349 | -1,895 | 3,948 | 84.0% | 0 | 8 | 19 | 1/146.2 | - | 1/493.5 | 1/207.8 |
| 350 | -267 | 3,989 | 97.8% | 0 | 9 | 23 | 1/124.7 | - | 1/443.2 | 1/173.4 |
| 351 | +2,163 | 3,195 | 122.6% | 0 | 7 | 32 | 1/81.9 | - | 1/456.4 | 1/99.8 |
| 平均 | +737 | 4,196 | 105.9% | 0 | 11 | 31 | 1/101 | - | 1/390 | 1/135 |
スマスロ炎炎ノ消防隊2
平均 +600平均G 781プラス率 4/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 229 | +273 | 499 | 118.2% | 0 | 1 | 4 | 1/99.8 | - | 1/499.0 | 1/124.8 |
| 230 | +448 | 1,290 | 111.6% | 0 | 3 | 6 | 1/143.3 | - | 1/430.0 | 1/215.0 |
| 231 | +1,337 | 620 | 171.9% | 0 | 1 | 2 | 1/206.7 | - | 1/620.0 | 1/310.0 |
| 232 | +343 | 715 | 116.0% | 0 | 3 | 5 | 1/89.4 | - | 1/238.3 | 1/143.0 |
| 平均 | +600 | 781 | 125.6% | 0 | 2 | 4 | 1/125 | - | 1/390 | 1/184 |
ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐
平均 +594平均G 2,464プラス率 2/13出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | +17,686 | 7,527 | 178.3% | 13 | 0 | 75 | 1/85.5 | 1/579.0 | - | 1/100.4 |
| 16 | -436 | 559 | 74.0% | 0 | 0 | 1 | 1/559.0 | - | - | 1/559.0 |
| 17 | +1,430 | 1,707 | 127.9% | 0 | 0 | 9 | 1/189.7 | - | - | 1/189.7 |
| 18 | -593 | 3,659 | 94.6% | 0 | 0 | 12 | 1/304.9 | - | - | 1/304.9 |
| 19 | -1,384 | 1,323 | 65.1% | 0 | 0 | 2 | 1/661.5 | - | - | 1/661.5 |
| 20 | -58 | 1,489 | 98.7% | 0 | 0 | 5 | 1/297.8 | - | - | 1/297.8 |
| 21 | -2,721 | 2,922 | 69.0% | 0 | 0 | 4 | 1/730.5 | - | - | 1/730.5 |
| 22 | -52 | 273 | 93.7% | 0 | 0 | 1 | 1/273.0 | - | - | 1/273.0 |
| 23 | -297 | 488 | 79.7% | 0 | 0 | 1 | 1/488.0 | - | - | 1/488.0 |
| 24 | -5,198 | 8,957 | 80.7% | 12 | 0 | 29 | 1/218.5 | 1/746.4 | - | 1/308.9 |
| 25 | -203 | 119 | 43.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 26 | -320 | 2,918 | 96.3% | 0 | 0 | 10 | 1/291.8 | - | - | 1/291.8 |
| 27 | -134 | 94 | 52.5% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +594 | 2,464 | 108.0% | 2 | 0 | 11 | 1/184 | 1/1,281 | - | 1/215 |
攻殻機動隊
平均 +533平均G 3,041プラス率 2/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 227 | +1,035 | 4,601 | 107.5% | 0 | 16 | 27 | 1/107.0 | - | 1/287.6 | 1/170.4 |
| 228 | +692 | 2,480 | 109.3% | 0 | 7 | 12 | 1/130.5 | - | 1/354.3 | 1/206.7 |
| 352 | -128 | 2,041 | 97.9% | 0 | 7 | 8 | 1/136.1 | - | 1/291.6 | 1/255.1 |
| 平均 | +533 | 3,041 | 105.8% | 0 | 10 | 16 | 1/118 | - | 1/304 | 1/194 |
うみねこのなく頃に2
平均 +512平均G 2,102プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | +1,081 | 3,822 | 109.4% | 11 | 13 | 0 | 1/159.2 | 1/347.5 | 1/294.0 | - |
| 55 | -58 | 381 | 94.9% | 1 | 1 | 0 | 1/190.5 | 1/381.0 | 1/381.0 | - |
| 平均 | +512 | 2,102 | 108.1% | 6 | 7 | 0 | 1/162 | 1/350 | 1/300 | - |
マイジャグラーV
平均 +469平均G 6,512プラス率 3/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | +1,686 | 8,495 | 106.6% | 40 | 26 | 0 | 1/128.7 | 1/212.4 | 1/326.7 | - |
| 204 | -413 | 5,059 | 97.3% | 16 | 17 | 0 | 1/153.3 | 1/316.2 | 1/297.6 | - |
| 206 | -506 | 6,743 | 97.5% | 21 | 21 | 0 | 1/160.5 | 1/321.1 | 1/321.1 | - |
| 247 | +1,058 | 6,558 | 105.4% | 27 | 24 | 0 | 1/128.6 | 1/242.9 | 1/273.2 | - |
| 249 | +2,070 | 7,905 | 108.7% | 33 | 36 | 0 | 1/114.6 | 1/239.5 | 1/219.6 | - |
| 321 | -1,081 | 4,311 | 91.6% | 12 | 11 | 0 | 1/187.4 | 1/359.2 | 1/391.9 | - |
| 平均 | +469 | 6,512 | 102.4% | 25 | 22 | 0 | 1/138 | 1/262 | 1/289 | - |
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~
平均 +453平均G 1,891プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 317 | +453 | 1,891 | 108.0% | 0 | 8 | 20 | 1/67.5 | - | 1/236.4 | 1/94.5 |
| 平均 | +453 | 1,891 | 108.0% | 0 | 8 | 20 | 1/68 | - | 1/236 | 1/95 |
バジリスク~甲賀忍法帖~絆2 天膳 BLACK EDITION
平均 +302平均G 2,549プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 288 | -1,314 | 1,465 | 70.1% | 11 | 0 | 6 | 1/86.2 | 1/133.2 | - | 1/244.2 |
| 289 | +1,919 | 3,633 | 117.6% | 25 | 0 | 40 | 1/55.9 | 1/145.3 | - | 1/90.8 |
| 平均 | +302 | 2,549 | 104.0% | 18 | 0 | 23 | 1/62 | 1/142 | - | 1/111 |
ゴーゴージャグラー3
平均 +275平均G 4,309プラス率 3/7出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | -762 | 4,389 | 94.2% | 14 | 13 | 0 | 1/162.6 | 1/313.5 | 1/337.6 | - |
| 208 | +192 | 3,606 | 101.8% | 16 | 8 | 0 | 1/150.2 | 1/225.4 | 1/450.8 | - |
| 212 | -192 | 1,158 | 94.5% | 5 | 1 | 0 | 1/193.0 | 1/231.6 | 1/1158.0 | - |
| 241 | +2,070 | 6,562 | 110.5% | 32 | 28 | 0 | 1/109.4 | 1/205.1 | 1/234.4 | - |
| 244 | -215 | 5,337 | 98.7% | 22 | 12 | 0 | 1/157.0 | 1/242.6 | 1/444.8 | - |
| 252 | -366 | 3,175 | 96.2% | 12 | 10 | 0 | 1/144.3 | 1/264.6 | 1/317.5 | - |
| 320 | +1,198 | 5,937 | 106.7% | 25 | 29 | 0 | 1/109.9 | 1/237.5 | 1/204.7 | - |
| 平均 | +275 | 4,309 | 102.1% | 18 | 14 | 0 | 1/133 | 1/239 | 1/299 | - |
新鬼武者3
平均 +215平均G 1,342プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 312 | +215 | 1,342 | 105.3% | 0 | 2 | 5 | 1/191.7 | - | 1/671.0 | 1/268.4 |
| 平均 | +215 | 1,342 | 105.3% | 0 | 2 | 5 | 1/192 | - | 1/671 | 1/268 |
ジャグラーガールズ
平均 +198平均G 2,000プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 210 | +924 | 2,669 | 111.5% | 15 | 6 | 0 | 1/127.1 | 1/177.9 | 1/444.8 | - |
| 254 | -529 | 1,331 | 86.8% | 3 | 3 | 0 | 1/221.8 | 1/443.7 | 1/443.7 | - |
| 平均 | +198 | 2,000 | 103.3% | 9 | 4 | 0 | 1/148 | 1/222 | 1/444 | - |
ネオアイムジャグラーEX
平均 +196平均G 4,161プラス率 4/7出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 0 | 1,901 | 100.0% | 7 | 4 | 0 | 1/172.8 | 1/271.6 | 1/475.2 | - |
| 207 | -250 | 1,057 | 92.1% | 4 | 2 | 0 | 1/176.2 | 1/264.2 | 1/528.5 | - |
| 211 | +459 | 8,378 | 101.8% | 29 | 31 | 0 | 1/139.6 | 1/288.9 | 1/270.3 | - |
| 240 | +169 | 5,383 | 101.0% | 21 | 13 | 0 | 1/158.3 | 1/256.3 | 1/414.1 | - |
| 248 | +797 | 2,422 | 111.0% | 12 | 7 | 0 | 1/127.5 | 1/201.8 | 1/346.0 | - |
| 255 | +517 | 5,368 | 103.2% | 23 | 15 | 0 | 1/141.3 | 1/233.4 | 1/357.9 | - |
| 322 | -320 | 4,619 | 97.7% | 16 | 12 | 0 | 1/165.0 | 1/288.7 | 1/384.9 | - |
| 平均 | +196 | 4,161 | 101.6% | 16 | 12 | 0 | 1/149 | 1/260 | 1/347 | - |
プリズムナナ
平均 +169平均G 212プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 314 | +169 | 212 | 126.6% | 2 | 1 | 0 | 1/70.7 | 1/106.0 | 1/212.0 | - |
| 平均 | +169 | 212 | 126.6% | 2 | 1 | 0 | 1/71 | 1/106 | 1/212 | - |
からくりサーカス2
平均 +130平均G 1,726プラス率 4/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | +2,209 | 2,820 | 126.1% | 0 | 7 | 39 | 1/61.3 | - | 1/402.9 | 1/72.3 |
| 37 | -727 | 445 | 45.5% | 0 | 1 | 0 | 1/445.0 | - | 1/445.0 | - |
| 38 | -1,593 | 1,388 | 61.7% | 0 | 2 | 4 | 1/231.3 | - | 1/694.0 | 1/347.0 |
| 39 | +58 | 2,328 | 100.8% | 0 | 8 | 18 | 1/89.5 | - | 1/291.0 | 1/129.3 |
| 40 | +215 | 288 | 124.9% | 0 | 1 | 3 | 1/72.0 | - | 1/288.0 | 1/96.0 |
| 41 | +616 | 3,088 | 106.6% | 0 | 9 | 22 | 1/99.6 | - | 1/343.1 | 1/140.4 |
| 平均 | +130 | 1,726 | 102.5% | 0 | 5 | 14 | 1/91 | - | 1/370 | 1/120 |
スーパーリオエース2
平均 +99平均G 75プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 213 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 214 | +297 | 226 | 143.8% | 0 | 2 | 4 | 1/37.7 | - | 1/113.0 | 1/56.5 |
| 215 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +99 | 75 | 143.8% | 0 | 1 | 1 | 1/38 | - | 1/113 | 1/56 |
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
平均 +87平均G 348プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 10 | +262 | 1,043 | 108.4% | 2 | 0 | 4 | 1/173.8 | 1/521.5 | - | 1/260.8 |
| 11 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +87 | 348 | 108.4% | 1 | 0 | 1 | 1/174 | 1/522 | - | 1/261 |
島娘
平均 +52平均G 476プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 304 | +52 | 476 | 103.6% | 4 | 2 | 0 | 1/79.3 | 1/119.0 | 1/238.0 | - |
| 平均 | +52 | 476 | 103.6% | 4 | 2 | 0 | 1/79 | 1/119 | 1/238 | - |
モンキーターンV
平均 +45平均G 1,533プラス率 4/10出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 269 | +645 | 869 | 124.7% | 0 | 2 | 5 | 1/124.1 | - | 1/434.5 | 1/173.8 |
| 270 | +3,744 | 3,321 | 137.6% | 0 | 4 | 25 | 1/114.5 | - | 1/830.2 | 1/132.8 |
| 271 | -355 | 1,482 | 92.0% | 0 | 3 | 6 | 1/164.7 | - | 1/494.0 | 1/247.0 |
| 272 | -576 | 565 | 66.0% | 0 | 1 | 2 | 1/188.3 | - | 1/565.0 | 1/282.5 |
| 273 | -738 | 1,500 | 83.6% | 0 | 5 | 8 | 1/115.4 | - | 1/300.0 | 1/187.5 |
| 274 | -773 | 2,144 | 88.0% | 0 | 8 | 14 | 1/97.5 | - | 1/268.0 | 1/153.1 |
| 275 | +471 | 1,667 | 109.4% | 0 | 2 | 6 | 1/208.4 | - | 1/833.5 | 1/277.8 |
| 276 | -971 | 1,197 | 73.0% | 0 | 2 | 4 | 1/199.5 | - | 1/598.5 | 1/299.2 |
| 277 | -1,081 | 2,094 | 82.8% | 0 | 5 | 10 | 1/139.6 | - | 1/418.8 | 1/209.4 |
| 354 | +87 | 494 | 105.9% | 0 | 1 | 5 | 1/82.3 | - | 1/494.0 | 1/98.8 |
| 平均 | +45 | 1,533 | 101.0% | 0 | 3 | 8 | 1/130 | - | 1/465 | 1/180 |
ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER
平均 0平均G 0プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 46 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 47 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐
平均 0平均G 0プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 311 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~
平均 0平均G 0プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 360 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
虚構推理
平均 -17平均G 759プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 306 | -17 | 759 | 99.3% | 0 | 1 | 6 | 1/108.4 | - | 1/759.0 | 1/126.5 |
| 平均 | -17 | 759 | 99.3% | 0 | 1 | 6 | 1/108 | - | 1/759 | 1/126 |
ULTRAMAN 最終決戦
平均 -41平均G 717プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 307 | -41 | 717 | 98.1% | 0 | 4 | 9 | 1/55.2 | - | 1/179.2 | 1/79.7 |
| 平均 | -41 | 717 | 98.1% | 0 | 4 | 9 | 1/55 | - | 1/179 | 1/80 |
A‐SLOT+ この素晴らしい世界に祝福を!
平均 -52平均G 32プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | -52 | 32 | 45.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -52 | 32 | 45.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
チバリヨ2
平均 -78平均G 32プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 305 | -78 | 32 | 18.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -78 | 32 | 18.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
沖ドキ!DUO アンコール
平均 -94平均G 529プラス率 2/5出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 332 | +657 | 496 | 144.2% | 5 | 7 | 0 | 1/41.3 | 1/99.2 | 1/70.9 | - |
| 333 | -157 | 784 | 93.3% | 7 | 0 | 0 | 1/112.0 | 1/112.0 | - | - |
| 334 | -1,267 | 1,154 | 63.4% | 4 | 3 | 0 | 1/164.9 | 1/288.5 | 1/384.7 | - |
| 335 | +378 | 170 | 174.1% | 3 | 1 | 0 | 1/42.5 | 1/56.7 | 1/170.0 | - |
| 336 | -82 | 42 | 34.9% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -94 | 529 | 94.1% | 4 | 2 | 0 | 1/88 | 1/139 | 1/241 | - |
東京リベンジャーズ
平均 -110平均G 870プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 296 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 297 | -221 | 1,740 | 95.8% | 0 | 3 | 7 | 1/174.0 | - | 1/580.0 | 1/248.6 |
| 平均 | -110 | 870 | 95.8% | 0 | 2 | 4 | 1/174 | - | 1/580 | 1/249 |
A‐SLOT+ 異世界かるてっと
平均 -110平均G 2,173プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53 | -110 | 2,173 | 98.3% | 12 | 8 | 0 | 1/108.7 | 1/181.1 | 1/271.6 | - |
| 平均 | -110 | 2,173 | 98.3% | 12 | 8 | 0 | 1/109 | 1/181 | 1/272 | - |
SHAKE BONUS TRIGGER
平均 -134平均G 3,283プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | +529 | 4,341 | 104.1% | 12 | 16 | 0 | 1/155.0 | 1/361.8 | 1/271.3 | - |
| 50 | -797 | 2,225 | 88.1% | 4 | 2 | 0 | 1/370.8 | 1/556.2 | 1/1112.5 | - |
| 平均 | -134 | 3,283 | 98.6% | 8 | 9 | 0 | 1/193 | 1/410 | 1/365 | - |
タクトオーパス デスティニー
平均 -192平均G 275プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 299 | -192 | 275 | 76.7% | 0 | 2 | 1 | 1/91.7 | - | 1/137.5 | 1/275.0 |
| 平均 | -192 | 275 | 76.7% | 0 | 2 | 1 | 1/92 | - | 1/138 | 1/275 |
化物語
平均 -269平均G 1,504プラス率 3/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 216 | +180 | 1,858 | 103.2% | 0 | 6 | 15 | 1/88.5 | - | 1/309.7 | 1/123.9 |
| 217 | +99 | 491 | 106.7% | 0 | 1 | 6 | 1/70.1 | - | 1/491.0 | 1/81.8 |
| 218 | -1,407 | 2,594 | 81.9% | 0 | 7 | 14 | 1/123.5 | - | 1/370.6 | 1/185.3 |
| 219 | +52 | 1,075 | 101.6% | 0 | 1 | 7 | 1/134.4 | - | 1/1075.0 | 1/153.6 |
| 平均 | -269 | 1,504 | 94.0% | 0 | 4 | 10 | 1/106 | - | 1/401 | 1/143 |
アイムジャグラーEX-TP
平均 -292平均G 2,442プラス率 2/5出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | -1,198 | 1,911 | 79.1% | 4 | 4 | 0 | 1/238.9 | 1/477.8 | 1/477.8 | - |
| 209 | -471 | 627 | 75.0% | 1 | 0 | 0 | 1/627.0 | 1/627.0 | - | - |
| 242 | +174 | 5,978 | 101.0% | 19 | 28 | 0 | 1/127.2 | 1/314.6 | 1/213.5 | - |
| 246 | -331 | 1,636 | 93.3% | 5 | 4 | 0 | 1/181.8 | 1/327.2 | 1/409.0 | - |
| 253 | +366 | 2,059 | 105.9% | 11 | 2 | 0 | 1/158.4 | 1/187.2 | 1/1029.5 | - |
| 平均 | -292 | 2,442 | 96.0% | 8 | 8 | 0 | 1/157 | 1/305 | 1/321 | - |
ディスクアップ ULTRAREMIX
平均 -299平均G 2,144プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | -424 | 441 | 68.0% | 1 | 0 | 0 | 1/441.0 | 1/441.0 | - | - |
| 49 | -174 | 3,848 | 98.5% | 13 | 6 | 0 | 1/202.5 | 1/296.0 | 1/641.3 | - |
| 平均 | -299 | 2,144 | 95.4% | 7 | 3 | 0 | 1/214 | 1/306 | 1/715 | - |
ケロット5
平均 -343平均G 1,002プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | -343 | 1,002 | 88.6% | 2 | 3 | 0 | 1/200.4 | 1/501.0 | 1/334.0 | - |
| 平均 | -343 | 1,002 | 88.6% | 2 | 3 | 0 | 1/200 | 1/501 | 1/334 | - |
ファンキージャグラー2
平均 -378平均G 1,506プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 243 | -390 | 1,991 | 93.5% | 7 | 2 | 0 | 1/221.2 | 1/284.4 | 1/995.5 | - |
| 245 | -529 | 1,787 | 90.1% | 6 | 1 | 0 | 1/255.3 | 1/297.8 | 1/1787.0 | - |
| 250 | +76 | 1,214 | 102.1% | 5 | 3 | 0 | 1/151.8 | 1/242.8 | 1/404.7 | - |
| 323 | -669 | 1,033 | 78.4% | 2 | 1 | 0 | 1/344.3 | 1/516.5 | 1/1033.0 | - |
| 平均 | -378 | 1,506 | 91.6% | 5 | 2 | 0 | 1/223 | 1/301 | 1/861 | - |
不二子BT
平均 -390平均G 371プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | -390 | 371 | 65.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -390 | 371 | 65.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
ゴッドイーター リザレクション
平均 -428平均G 1,426プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | +733 | 2,049 | 111.9% | 0 | 4 | 19 | 1/89.1 | - | 1/512.2 | 1/107.8 |
| 29 | -76 | 654 | 96.1% | 0 | 1 | 3 | 1/163.5 | - | 1/654.0 | 1/218.0 |
| 30 | -1,942 | 1,576 | 58.9% | 0 | 3 | 4 | 1/225.1 | - | 1/525.3 | 1/394.0 |
| 平均 | -428 | 1,426 | 90.0% | 0 | 3 | 9 | 1/126 | - | 1/535 | 1/165 |
ハッピージャグラーVIII
平均 -471平均G 4,708プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 251 | -471 | 4,708 | 96.7% | 16 | 14 | 0 | 1/156.9 | 1/294.2 | 1/336.3 | - |
| 平均 | -471 | 4,708 | 96.7% | 16 | 14 | 0 | 1/157 | 1/294 | 1/336 | - |
バイオハザード RE:3
平均 -601平均G 1,115プラス率 1/5出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 278 | -366 | 245 | 50.2% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 279 | -785 | 649 | 59.7% | 0 | 6 | 2 | 1/81.1 | - | 1/108.2 | 1/324.5 |
| 280 | -70 | 41 | 43.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 281 | +110 | 1,597 | 102.3% | 0 | 25 | 14 | 1/40.9 | - | 1/63.9 | 1/114.1 |
| 355 | -1,895 | 3,045 | 79.3% | 0 | 36 | 19 | 1/55.4 | - | 1/84.6 | 1/160.3 |
| 平均 | -601 | 1,115 | 82.0% | 0 | 13 | 7 | 1/55 | - | 1/83 | 1/159 |
モンスターハンターライズ
平均 -651平均G 2,620プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 282 | -1,523 | 1,128 | 55.0% | 0 | 1 | 1 | 1/564.0 | - | 1/1128.0 | 1/1128.0 |
| 283 | +221 | 4,111 | 101.8% | 0 | 12 | 33 | 1/91.4 | - | 1/342.6 | 1/124.6 |
| 平均 | -651 | 2,620 | 91.7% | 0 | 6 | 17 | 1/111 | - | 1/403 | 1/154 |
ソードアート・オンラインII
平均 -681平均G 6,000プラス率 1/5出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 290 | +5,814 | 7,881 | 124.6% | 0 | 0 | 62 | 1/127.1 | - | - | 1/127.1 |
| 291 | -3,605 | 5,718 | 79.0% | 0 | 0 | 42 | 1/136.1 | - | - | 1/136.1 |
| 292 | -2,116 | 4,138 | 83.0% | 0 | 0 | 38 | 1/108.9 | - | - | 1/108.9 |
| 293 | -2,349 | 5,383 | 85.5% | 0 | 0 | 45 | 1/119.6 | - | - | 1/119.6 |
| 358 | -1,151 | 6,881 | 94.4% | 0 | 0 | 70 | 1/98.3 | - | - | 1/98.3 |
| 平均 | -681 | 6,000 | 96.2% | 0 | 0 | 51 | 1/117 | - | - | 1/117 |
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
平均 -709平均G 3,303プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 313 | -709 | 3,303 | 92.8% | 17 | 8 | 0 | 1/132.1 | 1/194.3 | 1/412.9 | - |
| 平均 | -709 | 3,303 | 92.8% | 17 | 8 | 0 | 1/132 | 1/194 | 1/413 | - |
スマスロ ハナビ
平均 -718平均G 1,957プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | -285 | 2,292 | 95.9% | 7 | 6 | 0 | 1/176.3 | 1/327.4 | 1/382.0 | - |
| 51 | -1,151 | 1,622 | 76.3% | 1 | 5 | 0 | 1/270.3 | 1/1622.0 | 1/324.4 | - |
| 平均 | -718 | 1,957 | 87.8% | 4 | 6 | 0 | 1/206 | 1/489 | 1/356 | - |
スマスロ サンダーV
平均 -849平均G 954プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | -785 | 863 | 69.7% | 0 | 4 | 0 | 1/215.8 | - | 1/215.8 | - |
| 54 | -913 | 1,046 | 70.9% | 1 | 2 | 0 | 1/348.7 | 1/1046.0 | 1/523.0 | - |
| 平均 | -849 | 954 | 70.4% | 0 | 3 | 0 | 1/273 | 1/1,909 | 1/318 | - |
革命機ヴァルヴレイヴ2
平均 -850平均G 941プラス率 1/5出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 32 | -3,372 | 2,610 | 56.9% | 2 | 2 | 5 | 1/290.0 | 1/1305.0 | 1/1305.0 | 1/522.0 |
| 33 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 34 | +180 | 1,355 | 104.4% | 9 | 1 | 6 | 1/84.7 | 1/150.6 | 1/1355.0 | 1/225.8 |
| 35 | -1,058 | 742 | 52.5% | 0 | 1 | 2 | 1/247.3 | - | 1/742.0 | 1/371.0 |
| 平均 | -850 | 941 | 69.9% | 2 | 1 | 3 | 1/168 | 1/428 | 1/1,177 | 1/362 |
スマート沖スロ ニューキングハナハナV
平均 -913平均G 1,905プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52 | -913 | 1,905 | 84.0% | 5 | 1 | 0 | 1/317.5 | 1/381.0 | 1/1905.0 | - |
| 平均 | -913 | 1,905 | 84.0% | 5 | 1 | 0 | 1/318 | 1/381 | 1/1,905 | - |
スマスロ北斗の拳
平均 -929平均G 2,156プラス率 1/7出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 220 | -2,349 | 3,644 | 78.5% | 0 | 6 | 15 | 1/173.5 | - | 1/607.3 | 1/242.9 |
| 221 | -709 | 3,581 | 93.4% | 0 | 8 | 26 | 1/105.3 | - | 1/447.6 | 1/137.7 |
| 222 | -203 | 1,073 | 93.7% | 0 | 2 | 7 | 1/119.2 | - | 1/536.5 | 1/153.3 |
| 223 | -645 | 1,196 | 82.0% | 0 | 3 | 6 | 1/132.9 | - | 1/398.7 | 1/199.3 |
| 224 | -988 | 2,210 | 85.1% | 0 | 4 | 11 | 1/147.3 | - | 1/552.5 | 1/200.9 |
| 225 | +273 | 229 | 139.7% | 0 | 1 | 4 | 1/45.8 | - | 1/229.0 | 1/57.2 |
| 226 | -1,884 | 3,162 | 80.1% | 0 | 5 | 15 | 1/158.1 | - | 1/632.4 | 1/210.8 |
| 平均 | -929 | 2,156 | 85.6% | 0 | 4 | 12 | 1/134 | - | 1/521 | 1/180 |
戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師
平均 -1,198平均G 2,543プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 315 | -1,198 | 2,543 | 84.3% | 8 | 0 | 5 | 1/195.6 | 1/317.9 | - | 1/508.6 |
| 平均 | -1,198 | 2,543 | 84.3% | 8 | 0 | 5 | 1/196 | 1/318 | - | 1/509 |
シャーマンキング
平均 -1,430平均G 2,005プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 316 | -1,430 | 2,005 | 76.2% | 6 | 0 | 6 | 1/167.1 | 1/334.2 | - | 1/334.2 |
| 平均 | -1,430 | 2,005 | 76.2% | 6 | 0 | 6 | 1/167 | 1/334 | - | 1/334 |
東京喰種
平均 -1,501平均G 4,624プラス率 4/14出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 256 | -5,198 | 9,343 | 81.5% | 0 | 31 | 32 | 1/148.3 | - | 1/301.4 | 1/292.0 |
| 257 | -2,907 | 3,176 | 69.5% | 0 | 9 | 8 | 1/186.8 | - | 1/352.9 | 1/397.0 |
| 258 | -686 | 6,137 | 96.3% | 0 | 17 | 27 | 1/139.5 | - | 1/361.0 | 1/227.3 |
| 259 | +41 | 2,421 | 100.6% | 0 | 8 | 11 | 1/127.4 | - | 1/302.6 | 1/220.1 |
| 260 | -1,709 | 1,298 | 56.1% | 0 | 3 | 2 | 1/259.6 | - | 1/432.7 | 1/649.0 |
| 261 | -2,116 | 2,566 | 72.5% | 0 | 9 | 7 | 1/160.4 | - | 1/285.1 | 1/366.6 |
| 262 | +3,186 | 7,490 | 114.2% | 0 | 18 | 44 | 1/120.8 | - | 1/416.1 | 1/170.2 |
| 263 | -2,256 | 2,685 | 72.0% | 0 | 7 | 5 | 1/223.8 | - | 1/383.6 | 1/537.0 |
| 264 | +907 | 6,525 | 104.6% | 0 | 14 | 37 | 1/127.9 | - | 1/466.1 | 1/176.4 |
| 265 | -2,767 | 3,482 | 73.5% | 0 | 11 | 9 | 1/174.1 | - | 1/316.5 | 1/386.9 |
| 266 | +860 | 7,316 | 103.9% | 0 | 24 | 36 | 1/121.9 | - | 1/304.8 | 1/203.2 |
| 267 | -2,442 | 3,541 | 77.0% | 0 | 14 | 11 | 1/141.6 | - | 1/252.9 | 1/321.9 |
| 268 | -942 | 2,514 | 87.5% | 0 | 6 | 12 | 1/139.7 | - | 1/419.0 | 1/209.5 |
| 353 | -4,988 | 6,245 | 73.4% | 0 | 21 | 18 | 1/160.1 | - | 1/297.4 | 1/346.9 |
| 平均 | -1,501 | 4,624 | 89.2% | 0 | 14 | 18 | 1/144 | - | 1/337 | 1/250 |
戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃
平均 -1,577平均G 4,986プラス率 1/7出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 233 | -5,547 | 4,694 | 60.6% | 0 | 2 | 10 | 1/391.2 | - | 1/2347.0 | 1/469.4 |
| 234 | -1,244 | 1,999 | 79.3% | 0 | 3 | 12 | 1/133.3 | - | 1/666.3 | 1/166.6 |
| 235 | -3,140 | 8,714 | 88.0% | 0 | 15 | 56 | 1/122.7 | - | 1/580.9 | 1/155.6 |
| 236 | -4,360 | 6,358 | 77.1% | 0 | 10 | 36 | 1/138.2 | - | 1/635.8 | 1/176.6 |
| 237 | -634 | 2,061 | 89.7% | 0 | 4 | 11 | 1/137.4 | - | 1/515.2 | 1/187.4 |
| 238 | +6,093 | 6,379 | 131.8% | 0 | 18 | 47 | 1/98.1 | - | 1/354.4 | 1/135.7 |
| 239 | -2,209 | 4,699 | 84.3% | 0 | 8 | 31 | 1/120.5 | - | 1/587.4 | 1/151.6 |
| 平均 | -1,577 | 4,986 | 89.5% | 0 | 9 | 29 | 1/133 | - | 1/582 | 1/172 |
ストリートファイター6
平均 -1,639平均G 3,974プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 284 | +1,791 | 5,260 | 111.3% | 0 | 8 | 31 | 1/134.9 | - | 1/657.5 | 1/169.7 |
| 285 | -4,360 | 3,378 | 57.0% | 0 | 9 | 5 | 1/241.3 | - | 1/375.3 | 1/675.6 |
| 356 | -2,349 | 3,284 | 76.2% | 0 | 8 | 11 | 1/172.8 | - | 1/410.5 | 1/298.5 |
| 平均 | -1,639 | 3,974 | 86.2% | 0 | 8 | 16 | 1/166 | - | 1/477 | 1/254 |
やじきた道中記参る!
平均 -1,682平均G 6,473プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 286 | -2,535 | 4,914 | 82.8% | 0 | 14 | 7 | 1/234.0 | - | 1/351.0 | 1/702.0 |
| 287 | +1,093 | 7,497 | 104.9% | 0 | 20 | 10 | 1/249.9 | - | 1/374.9 | 1/749.7 |
| 357 | -3,605 | 7,008 | 82.9% | 0 | 22 | 12 | 1/206.1 | - | 1/318.5 | 1/584.0 |
| 平均 | -1,682 | 6,473 | 91.3% | 0 | 19 | 10 | 1/228 | - | 1/347 | 1/670 |
とんでもスキルで異世界放浪メシ
平均 -1,791平均G 6,636プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 302 | -1,791 | 6,636 | 91.0% | 0 | 11 | 66 | 1/86.2 | - | 1/603.3 | 1/100.5 |
| 平均 | -1,791 | 6,636 | 91.0% | 0 | 11 | 66 | 1/86 | - | 1/603 | 1/101 |
とある科学の超電磁砲2
平均 -1,919平均G 3,977プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 318 | -1,919 | 3,977 | 83.9% | 0 | 4 | 13 | 1/233.9 | - | 1/994.2 | 1/305.9 |
| 平均 | -1,919 | 3,977 | 83.9% | 0 | 4 | 13 | 1/234 | - | 1/994 | 1/306 |
L南国育ち SPECIAL
平均 -2,023平均G 2,088プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 309 | -2,023 | 2,088 | 67.7% | 4 | 3 | 0 | 1/298.3 | 1/522.0 | 1/696.0 | - |
| 平均 | -2,023 | 2,088 | 67.7% | 4 | 3 | 0 | 1/298 | 1/522 | 1/696 | - |
かぐや様は告らせたい
平均 -2,535平均G 1,897プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 298 | -2,535 | 1,897 | 55.5% | 2 | 1 | 9 | 1/158.1 | 1/948.5 | 1/1897.0 | 1/210.8 |
| 平均 | -2,535 | 1,897 | 55.5% | 2 | 1 | 9 | 1/158 | 1/948 | 1/1,897 | 1/211 |
全台データ一覧・差枚ランキング
台番ごとの機種、差枚/差玉、G数、出率を一覧で確認できます。
| 順位 | 台番 | 機種 | 差枚/差玉 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | +17,686 | 7,527 | 178.3% | 13 | 0 | 75 | 1/85.5 | 1/579.0 | - | 1/100.4 |
| 2 | 339 | とある魔術の禁書目録2 | +10,395 | 7,749 | 144.7% | 0 | 18 | 43 | 1/127.0 | - | 1/430.5 | 1/180.2 |
| 3 | 341 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +6,465 | 9,143 | 123.6% | 0 | 28 | 80 | 1/84.7 | - | 1/326.5 | 1/114.3 |
| 4 | 238 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +6,093 | 6,379 | 131.8% | 0 | 18 | 47 | 1/98.1 | - | 1/354.4 | 1/135.7 |
| 5 | 303 | ドッチ | +6,035 | 1,363 | 247.6% | 29 | 2 | 0 | 1/44.0 | 1/47.0 | 1/681.5 | - |
| 6 | 290 | ソードアート・オンラインII | +5,814 | 7,881 | 124.6% | 0 | 0 | 62 | 1/127.1 | - | - | 1/127.1 |
| 7 | 326 | 沖ドキ!GOLD | +5,814 | 1,340 | 244.6% | 32 | 10 | 0 | 1/31.9 | 1/41.9 | 1/134.0 | - |
| 8 | 270 | モンキーターンV | +3,744 | 3,321 | 137.6% | 0 | 4 | 25 | 1/114.5 | - | 1/830.2 | 1/132.8 |
| 9 | 295 | ヤバチバ | +3,744 | 2,077 | 160.1% | 13 | 3 | 0 | 1/129.8 | 1/159.8 | 1/692.3 | - |
| 10 | 12 | 真打 吉宗 | +3,523 | 2,199 | 153.4% | 0 | 3 | 38 | 1/53.6 | - | 1/733.0 | 1/57.9 |
| 11 | 308 | 戦国コレクション6 | +3,453 | 5,938 | 119.4% | 0 | 10 | 31 | 1/144.8 | - | 1/593.8 | 1/191.5 |
| 12 | 262 | 東京喰種 | +3,186 | 7,490 | 114.2% | 0 | 18 | 44 | 1/120.8 | - | 1/416.1 | 1/170.2 |
| 13 | 301 | ワールドダイスター | +2,826 | 8,401 | 111.2% | 0 | 54 | 26 | 1/105.0 | - | 1/155.6 | 1/323.1 |
| 14 | 331 | 沖ドキ!GOLD | +2,674 | 3,236 | 127.5% | 34 | 8 | 0 | 1/77.0 | 1/95.2 | 1/404.5 | - |
| 15 | 343 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +2,628 | 5,508 | 115.9% | 0 | 16 | 49 | 1/84.7 | - | 1/344.2 | 1/112.4 |
| 16 | 36 | からくりサーカス2 | +2,209 | 2,820 | 126.1% | 0 | 7 | 39 | 1/61.3 | - | 1/402.9 | 1/72.3 |
| 17 | 310 | 邪神ちゃんドロップキック | +2,163 | 8,755 | 108.2% | 0 | 19 | 31 | 1/175.1 | - | 1/460.8 | 1/282.4 |
| 18 | 351 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +2,163 | 3,195 | 122.6% | 0 | 7 | 32 | 1/81.9 | - | 1/456.4 | 1/99.8 |
| 19 | 249 | マイジャグラーV | +2,070 | 7,905 | 108.7% | 33 | 36 | 0 | 1/114.6 | 1/239.5 | 1/219.6 | - |
| 20 | 241 | ゴーゴージャグラー3 | +2,070 | 6,562 | 110.5% | 32 | 28 | 0 | 1/109.4 | 1/205.1 | 1/234.4 | - |
| 21 | 289 | バジリスク~甲賀忍法帖~絆2 天膳 BLACK EDITION | +1,919 | 3,633 | 117.6% | 25 | 0 | 40 | 1/55.9 | 1/145.3 | - | 1/90.8 |
| 22 | 284 | ストリートファイター6 | +1,791 | 5,260 | 111.3% | 0 | 8 | 31 | 1/134.9 | - | 1/657.5 | 1/169.7 |
| 23 | 344 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +1,779 | 4,679 | 112.7% | 0 | 10 | 40 | 1/93.6 | - | 1/467.9 | 1/117.0 |
| 24 | 324 | ウルトラミラクルジャグラー | +1,733 | 6,232 | 109.3% | 29 | 21 | 0 | 1/124.6 | 1/214.9 | 1/296.8 | - |
| 25 | 202 | マイジャグラーV | +1,686 | 8,495 | 106.6% | 40 | 26 | 0 | 1/128.7 | 1/212.4 | 1/326.7 | - |
| 26 | 17 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | +1,430 | 1,707 | 127.9% | 0 | 0 | 9 | 1/189.7 | - | - | 1/189.7 |
| 27 | 231 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | +1,337 | 620 | 171.9% | 0 | 1 | 2 | 1/206.7 | - | 1/620.0 | 1/310.0 |
| 28 | 320 | ゴーゴージャグラー3 | +1,198 | 5,937 | 106.7% | 25 | 29 | 0 | 1/109.9 | 1/237.5 | 1/204.7 | - |
| 29 | 287 | やじきた道中記参る! | +1,093 | 7,497 | 104.9% | 0 | 20 | 10 | 1/249.9 | - | 1/374.9 | 1/749.7 |
| 30 | 3 | うみねこのなく頃に2 | +1,081 | 3,822 | 109.4% | 11 | 13 | 0 | 1/159.2 | 1/347.5 | 1/294.0 | - |
| 31 | 247 | マイジャグラーV | +1,058 | 6,558 | 105.4% | 27 | 24 | 0 | 1/128.6 | 1/242.9 | 1/273.2 | - |
| 32 | 48 | GALFY | +1,058 | 2,638 | 113.4% | 13 | 8 | 0 | 1/125.6 | 1/202.9 | 1/329.8 | - |
| 33 | 227 | 攻殻機動隊 | +1,035 | 4,601 | 107.5% | 0 | 16 | 27 | 1/107.0 | - | 1/287.6 | 1/170.4 |
| 34 | 348 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +1,012 | 7,914 | 104.3% | 0 | 24 | 59 | 1/95.3 | - | 1/329.8 | 1/134.1 |
| 35 | 42 | 真打 吉宗 | +994 | 1,508 | 122.0% | 0 | 2 | 16 | 1/83.8 | - | 1/754.0 | 1/94.2 |
| 36 | 328 | 沖ドキ!GOLD | +965 | 361 | 189.1% | 6 | 3 | 0 | 1/40.1 | 1/60.2 | 1/120.3 | - |
| 37 | 300 | ToLOVEるダークネス | +959 | 1,799 | 117.8% | 15 | 0 | 7 | 1/81.8 | 1/119.9 | - | 1/257.0 |
| 38 | 210 | ジャグラーガールズ | +924 | 2,669 | 111.5% | 15 | 6 | 0 | 1/127.1 | 1/177.9 | 1/444.8 | - |
| 39 | 264 | 東京喰種 | +907 | 6,525 | 104.6% | 0 | 14 | 37 | 1/127.9 | - | 1/466.1 | 1/176.4 |
| 40 | 266 | 東京喰種 | +860 | 7,316 | 103.9% | 0 | 24 | 36 | 1/121.9 | - | 1/304.8 | 1/203.2 |
| 41 | 248 | ネオアイムジャグラーEX | +797 | 2,422 | 111.0% | 12 | 7 | 0 | 1/127.5 | 1/201.8 | 1/346.0 | - |
| 42 | 28 | ゴッドイーター リザレクション | +733 | 2,049 | 111.9% | 0 | 4 | 19 | 1/89.1 | - | 1/512.2 | 1/107.8 |
| 43 | 228 | 攻殻機動隊 | +692 | 2,480 | 109.3% | 0 | 7 | 12 | 1/130.5 | - | 1/354.3 | 1/206.7 |
| 44 | 13 | 真打 吉宗 | +657 | 618 | 135.4% | 0 | 1 | 7 | 1/77.2 | - | 1/618.0 | 1/88.3 |
| 45 | 332 | 沖ドキ!DUO アンコール | +657 | 496 | 144.2% | 5 | 7 | 0 | 1/41.3 | 1/99.2 | 1/70.9 | - |
| 46 | 269 | モンキーターンV | +645 | 869 | 124.7% | 0 | 2 | 5 | 1/124.1 | - | 1/434.5 | 1/173.8 |
| 47 | 41 | からくりサーカス2 | +616 | 3,088 | 106.6% | 0 | 9 | 22 | 1/99.6 | - | 1/343.1 | 1/140.4 |
| 48 | 8 | SHAKE BONUS TRIGGER | +529 | 4,341 | 104.1% | 12 | 16 | 0 | 1/155.0 | 1/361.8 | 1/271.3 | - |
| 49 | 255 | ネオアイムジャグラーEX | +517 | 5,368 | 103.2% | 23 | 15 | 0 | 1/141.3 | 1/233.4 | 1/357.9 | - |
| 50 | 275 | モンキーターンV | +471 | 1,667 | 109.4% | 0 | 2 | 6 | 1/208.4 | - | 1/833.5 | 1/277.8 |
| 51 | 211 | ネオアイムジャグラーEX | +459 | 8,378 | 101.8% | 29 | 31 | 0 | 1/139.6 | 1/288.9 | 1/270.3 | - |
| 52 | 43 | 真打 吉宗 | +453 | 2,584 | 105.8% | 0 | 3 | 19 | 1/117.5 | - | 1/861.3 | 1/136.0 |
| 53 | 317 | 無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ | +453 | 1,891 | 108.0% | 0 | 8 | 20 | 1/67.5 | - | 1/236.4 | 1/94.5 |
| 54 | 230 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | +448 | 1,290 | 111.6% | 0 | 3 | 6 | 1/143.3 | - | 1/430.0 | 1/215.0 |
| 55 | 327 | 沖ドキ!GOLD | +407 | 1,905 | 107.1% | 13 | 5 | 0 | 1/105.8 | 1/146.5 | 1/381.0 | - |
| 56 | 335 | 沖ドキ!DUO アンコール | +378 | 170 | 174.1% | 3 | 1 | 0 | 1/42.5 | 1/56.7 | 1/170.0 | - |
| 57 | 253 | アイムジャグラーEX-TP | +366 | 2,059 | 105.9% | 11 | 2 | 0 | 1/158.4 | 1/187.2 | 1/1029.5 | - |
| 58 | 232 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | +343 | 715 | 116.0% | 0 | 3 | 5 | 1/89.4 | - | 1/238.3 | 1/143.0 |
| 59 | 44 | 真打 吉宗 | +297 | 1,324 | 107.5% | 0 | 1 | 11 | 1/110.3 | - | 1/1324.0 | 1/120.4 |
| 60 | 214 | スーパーリオエース2 | +297 | 226 | 143.8% | 0 | 2 | 4 | 1/37.7 | - | 1/113.0 | 1/56.5 |
| 61 | 229 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | +273 | 499 | 118.2% | 0 | 1 | 4 | 1/99.8 | - | 1/499.0 | 1/124.8 |
| 62 | 225 | スマスロ北斗の拳 | +273 | 229 | 139.7% | 0 | 1 | 4 | 1/45.8 | - | 1/229.0 | 1/57.2 |
| 63 | 10 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +262 | 1,043 | 108.4% | 2 | 0 | 4 | 1/173.8 | 1/521.5 | - | 1/260.8 |
| 64 | 283 | モンスターハンターライズ | +221 | 4,111 | 101.8% | 0 | 12 | 33 | 1/91.4 | - | 1/342.6 | 1/124.6 |
| 65 | 312 | 新鬼武者3 | +215 | 1,342 | 105.3% | 0 | 2 | 5 | 1/191.7 | - | 1/671.0 | 1/268.4 |
| 66 | 40 | からくりサーカス2 | +215 | 288 | 124.9% | 0 | 1 | 3 | 1/72.0 | - | 1/288.0 | 1/96.0 |
| 67 | 208 | ゴーゴージャグラー3 | +192 | 3,606 | 101.8% | 16 | 8 | 0 | 1/150.2 | 1/225.4 | 1/450.8 | - |
| 68 | 216 | 化物語 | +180 | 1,858 | 103.2% | 0 | 6 | 15 | 1/88.5 | - | 1/309.7 | 1/123.9 |
| 69 | 34 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | +180 | 1,355 | 104.4% | 9 | 1 | 6 | 1/84.7 | 1/150.6 | 1/1355.0 | 1/225.8 |
| 70 | 242 | アイムジャグラーEX-TP | +174 | 5,978 | 101.0% | 19 | 28 | 0 | 1/127.2 | 1/314.6 | 1/213.5 | - |
| 71 | 240 | ネオアイムジャグラーEX | +169 | 5,383 | 101.0% | 21 | 13 | 0 | 1/158.3 | 1/256.3 | 1/414.1 | - |
| 72 | 314 | プリズムナナ | +169 | 212 | 126.6% | 2 | 1 | 0 | 1/70.7 | 1/106.0 | 1/212.0 | - |
| 73 | 281 | バイオハザード RE:3 | +110 | 1,597 | 102.3% | 0 | 25 | 14 | 1/40.9 | - | 1/63.9 | 1/114.1 |
| 74 | 14 | 真打 吉宗 | +105 | 2,910 | 101.2% | 0 | 8 | 20 | 1/103.9 | - | 1/363.8 | 1/145.5 |
| 75 | 217 | 化物語 | +99 | 491 | 106.7% | 0 | 1 | 6 | 1/70.1 | - | 1/491.0 | 1/81.8 |
| 76 | 354 | モンキーターンV | +87 | 494 | 105.9% | 0 | 1 | 5 | 1/82.3 | - | 1/494.0 | 1/98.8 |
| 77 | 329 | 沖ドキ!GOLD | +81 | 1,545 | 101.7% | 10 | 3 | 0 | 1/118.8 | 1/154.5 | 1/515.0 | - |
| 78 | 250 | ファンキージャグラー2 | +76 | 1,214 | 102.1% | 5 | 3 | 0 | 1/151.8 | 1/242.8 | 1/404.7 | - |
| 79 | 39 | からくりサーカス2 | +58 | 2,328 | 100.8% | 0 | 8 | 18 | 1/89.5 | - | 1/291.0 | 1/129.3 |
| 80 | 219 | 化物語 | +52 | 1,075 | 101.6% | 0 | 1 | 7 | 1/134.4 | - | 1/1075.0 | 1/153.6 |
| 81 | 304 | 島娘 | +52 | 476 | 103.6% | 4 | 2 | 0 | 1/79.3 | 1/119.0 | 1/238.0 | - |
| 82 | 259 | 東京喰種 | +41 | 2,421 | 100.6% | 0 | 8 | 11 | 1/127.4 | - | 1/302.6 | 1/220.1 |
| 83 | 201 | ネオアイムジャグラーEX | 0 | 1,901 | 100.0% | 7 | 4 | 0 | 1/172.8 | 1/271.6 | 1/475.2 | - |
| 84 | 31 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 85 | 33 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 86 | 213 | スーパーリオエース2 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 87 | 215 | スーパーリオエース2 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 88 | 45 | ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 89 | 46 | ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 90 | 47 | ビッグドリーム THE GOLDEN PUSHER | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 91 | 9 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 92 | 11 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 93 | 294 | ヤバチバ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 94 | 296 | 東京リベンジャーズ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 95 | 311 | BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 96 | 360 | ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~ | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 97 | 347 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -17 | 3,801 | 99.9% | 0 | 9 | 27 | 1/105.6 | - | 1/422.3 | 1/140.8 |
| 98 | 306 | 虚構推理 | -17 | 759 | 99.3% | 0 | 1 | 6 | 1/108.4 | - | 1/759.0 | 1/126.5 |
| 99 | 307 | ULTRAMAN 最終決戦 | -41 | 717 | 98.1% | 0 | 4 | 9 | 1/55.2 | - | 1/179.2 | 1/79.7 |
| 100 | 22 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -52 | 273 | 93.7% | 0 | 0 | 1 | 1/273.0 | - | - | 1/273.0 |
| 101 | 5 | A‐SLOT+ この素晴らしい世界に祝福を! | -52 | 32 | 45.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 102 | 20 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -58 | 1,489 | 98.7% | 0 | 0 | 5 | 1/297.8 | - | - | 1/297.8 |
| 103 | 55 | うみねこのなく頃に2 | -58 | 381 | 94.9% | 1 | 1 | 0 | 1/190.5 | 1/381.0 | 1/381.0 | - |
| 104 | 280 | バイオハザード RE:3 | -70 | 41 | 43.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 105 | 29 | ゴッドイーター リザレクション | -76 | 654 | 96.1% | 0 | 1 | 3 | 1/163.5 | - | 1/654.0 | 1/218.0 |
| 106 | 305 | チバリヨ2 | -78 | 32 | 18.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 107 | 336 | 沖ドキ!DUO アンコール | -82 | 42 | 34.9% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 108 | 53 | A‐SLOT+ 異世界かるてっと | -110 | 2,173 | 98.3% | 12 | 8 | 0 | 1/108.7 | 1/181.1 | 1/271.6 | - |
| 109 | 352 | 攻殻機動隊 | -128 | 2,041 | 97.9% | 0 | 7 | 8 | 1/136.1 | - | 1/291.6 | 1/255.1 |
| 110 | 27 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -134 | 94 | 52.5% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 111 | 325 | 沖ドキ!GOLD | -151 | 2,071 | 97.6% | 12 | 6 | 0 | 1/115.1 | 1/172.6 | 1/345.2 | - |
| 112 | 319 | ウルトラミラクルジャグラー | -157 | 1,125 | 95.3% | 5 | 1 | 0 | 1/187.5 | 1/225.0 | 1/1125.0 | - |
| 113 | 333 | 沖ドキ!DUO アンコール | -157 | 784 | 93.3% | 7 | 0 | 0 | 1/112.0 | 1/112.0 | - | - |
| 114 | 49 | ディスクアップ ULTRAREMIX | -174 | 3,848 | 98.5% | 13 | 6 | 0 | 1/202.5 | 1/296.0 | 1/641.3 | - |
| 115 | 346 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -174 | 2,386 | 97.6% | 0 | 7 | 14 | 1/113.6 | - | 1/340.9 | 1/170.4 |
| 116 | 212 | ゴーゴージャグラー3 | -192 | 1,158 | 94.5% | 5 | 1 | 0 | 1/193.0 | 1/231.6 | 1/1158.0 | - |
| 117 | 299 | タクトオーパス デスティニー | -192 | 275 | 76.7% | 0 | 2 | 1 | 1/91.7 | - | 1/137.5 | 1/275.0 |
| 118 | 222 | スマスロ北斗の拳 | -203 | 1,073 | 93.7% | 0 | 2 | 7 | 1/119.2 | - | 1/536.5 | 1/153.3 |
| 119 | 25 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -203 | 119 | 43.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 120 | 244 | ゴーゴージャグラー3 | -215 | 5,337 | 98.7% | 22 | 12 | 0 | 1/157.0 | 1/242.6 | 1/444.8 | - |
| 121 | 297 | 東京リベンジャーズ | -221 | 1,740 | 95.8% | 0 | 3 | 7 | 1/174.0 | - | 1/580.0 | 1/248.6 |
| 122 | 207 | ネオアイムジャグラーEX | -250 | 1,057 | 92.1% | 4 | 2 | 0 | 1/176.2 | 1/264.2 | 1/528.5 | - |
| 123 | 350 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -267 | 3,989 | 97.8% | 0 | 9 | 23 | 1/124.7 | - | 1/443.2 | 1/173.4 |
| 124 | 330 | 沖ドキ!GOLD | -267 | 1,831 | 95.1% | 12 | 2 | 0 | 1/130.8 | 1/152.6 | 1/915.5 | - |
| 125 | 7 | スマスロ ハナビ | -285 | 2,292 | 95.9% | 7 | 6 | 0 | 1/176.3 | 1/327.4 | 1/382.0 | - |
| 126 | 23 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -297 | 488 | 79.7% | 0 | 0 | 1 | 1/488.0 | - | - | 1/488.0 |
| 127 | 322 | ネオアイムジャグラーEX | -320 | 4,619 | 97.7% | 16 | 12 | 0 | 1/165.0 | 1/288.7 | 1/384.9 | - |
| 128 | 26 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -320 | 2,918 | 96.3% | 0 | 0 | 10 | 1/291.8 | - | - | 1/291.8 |
| 129 | 246 | アイムジャグラーEX-TP | -331 | 1,636 | 93.3% | 5 | 4 | 0 | 1/181.8 | 1/327.2 | 1/409.0 | - |
| 130 | 2 | ケロット5 | -343 | 1,002 | 88.6% | 2 | 3 | 0 | 1/200.4 | 1/501.0 | 1/334.0 | - |
| 131 | 271 | モンキーターンV | -355 | 1,482 | 92.0% | 0 | 3 | 6 | 1/164.7 | - | 1/494.0 | 1/247.0 |
| 132 | 252 | ゴーゴージャグラー3 | -366 | 3,175 | 96.2% | 12 | 10 | 0 | 1/144.3 | 1/264.6 | 1/317.5 | - |
| 133 | 278 | バイオハザード RE:3 | -366 | 245 | 50.2% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 134 | 243 | ファンキージャグラー2 | -390 | 1,991 | 93.5% | 7 | 2 | 0 | 1/221.2 | 1/284.4 | 1/995.5 | - |
| 135 | 1 | 不二子BT | -390 | 371 | 65.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 136 | 204 | マイジャグラーV | -413 | 5,059 | 97.3% | 16 | 17 | 0 | 1/153.3 | 1/316.2 | 1/297.6 | - |
| 137 | 6 | ディスクアップ ULTRAREMIX | -424 | 441 | 68.0% | 1 | 0 | 0 | 1/441.0 | 1/441.0 | - | - |
| 138 | 16 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -436 | 559 | 74.0% | 0 | 0 | 1 | 1/559.0 | - | - | 1/559.0 |
| 139 | 251 | ハッピージャグラーVIII | -471 | 4,708 | 96.7% | 16 | 14 | 0 | 1/156.9 | 1/294.2 | 1/336.3 | - |
| 140 | 209 | アイムジャグラーEX-TP | -471 | 627 | 75.0% | 1 | 0 | 0 | 1/627.0 | 1/627.0 | - | - |
| 141 | 340 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -500 | 2,502 | 93.3% | 0 | 3 | 16 | 1/131.7 | - | 1/834.0 | 1/156.4 |
| 142 | 206 | マイジャグラーV | -506 | 6,743 | 97.5% | 21 | 21 | 0 | 1/160.5 | 1/321.1 | 1/321.1 | - |
| 143 | 245 | ファンキージャグラー2 | -529 | 1,787 | 90.1% | 6 | 1 | 0 | 1/255.3 | 1/297.8 | 1/1787.0 | - |
| 144 | 254 | ジャグラーガールズ | -529 | 1,331 | 86.8% | 3 | 3 | 0 | 1/221.8 | 1/443.7 | 1/443.7 | - |
| 145 | 272 | モンキーターンV | -576 | 565 | 66.0% | 0 | 1 | 2 | 1/188.3 | - | 1/565.0 | 1/282.5 |
| 146 | 18 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -593 | 3,659 | 94.6% | 0 | 0 | 12 | 1/304.9 | - | - | 1/304.9 |
| 147 | 237 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -634 | 2,061 | 89.7% | 0 | 4 | 11 | 1/137.4 | - | 1/515.2 | 1/187.4 |
| 148 | 223 | スマスロ北斗の拳 | -645 | 1,196 | 82.0% | 0 | 3 | 6 | 1/132.9 | - | 1/398.7 | 1/199.3 |
| 149 | 342 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -657 | 558 | 60.8% | 0 | 1 | 2 | 1/186.0 | - | 1/558.0 | 1/279.0 |
| 150 | 323 | ファンキージャグラー2 | -669 | 1,033 | 78.4% | 2 | 1 | 0 | 1/344.3 | 1/516.5 | 1/1033.0 | - |
| 151 | 258 | 東京喰種 | -686 | 6,137 | 96.3% | 0 | 17 | 27 | 1/139.5 | - | 1/361.0 | 1/227.3 |
| 152 | 221 | スマスロ北斗の拳 | -709 | 3,581 | 93.4% | 0 | 8 | 26 | 1/105.3 | - | 1/447.6 | 1/137.7 |
| 153 | 313 | 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 | -709 | 3,303 | 92.8% | 17 | 8 | 0 | 1/132.1 | 1/194.3 | 1/412.9 | - |
| 154 | 37 | からくりサーカス2 | -727 | 445 | 45.5% | 0 | 1 | 0 | 1/445.0 | - | 1/445.0 | - |
| 155 | 273 | モンキーターンV | -738 | 1,500 | 83.6% | 0 | 5 | 8 | 1/115.4 | - | 1/300.0 | 1/187.5 |
| 156 | 203 | ゴーゴージャグラー3 | -762 | 4,389 | 94.2% | 14 | 13 | 0 | 1/162.6 | 1/313.5 | 1/337.6 | - |
| 157 | 274 | モンキーターンV | -773 | 2,144 | 88.0% | 0 | 8 | 14 | 1/97.5 | - | 1/268.0 | 1/153.1 |
| 158 | 4 | スマスロ サンダーV | -785 | 863 | 69.7% | 0 | 4 | 0 | 1/215.8 | - | 1/215.8 | - |
| 159 | 279 | バイオハザード RE:3 | -785 | 649 | 59.7% | 0 | 6 | 2 | 1/81.1 | - | 1/108.2 | 1/324.5 |
| 160 | 50 | SHAKE BONUS TRIGGER | -797 | 2,225 | 88.1% | 4 | 2 | 0 | 1/370.8 | 1/556.2 | 1/1112.5 | - |
| 161 | 359 | ヤバチバ | -831 | 727 | 61.9% | 2 | 2 | 0 | 1/181.8 | 1/363.5 | 1/363.5 | - |
| 162 | 52 | スマート沖スロ ニューキングハナハナV | -913 | 1,905 | 84.0% | 5 | 1 | 0 | 1/317.5 | 1/381.0 | 1/1905.0 | - |
| 163 | 54 | スマスロ サンダーV | -913 | 1,046 | 70.9% | 1 | 2 | 0 | 1/348.7 | 1/1046.0 | 1/523.0 | - |
| 164 | 268 | 東京喰種 | -942 | 2,514 | 87.5% | 0 | 6 | 12 | 1/139.7 | - | 1/419.0 | 1/209.5 |
| 165 | 276 | モンキーターンV | -971 | 1,197 | 73.0% | 0 | 2 | 4 | 1/199.5 | - | 1/598.5 | 1/299.2 |
| 166 | 224 | スマスロ北斗の拳 | -988 | 2,210 | 85.1% | 0 | 4 | 11 | 1/147.3 | - | 1/552.5 | 1/200.9 |
| 167 | 35 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -1,058 | 742 | 52.5% | 0 | 1 | 2 | 1/247.3 | - | 1/742.0 | 1/371.0 |
| 168 | 321 | マイジャグラーV | -1,081 | 4,311 | 91.6% | 12 | 11 | 0 | 1/187.4 | 1/359.2 | 1/391.9 | - |
| 169 | 277 | モンキーターンV | -1,081 | 2,094 | 82.8% | 0 | 5 | 10 | 1/139.6 | - | 1/418.8 | 1/209.4 |
| 170 | 358 | ソードアート・オンラインII | -1,151 | 6,881 | 94.4% | 0 | 0 | 70 | 1/98.3 | - | - | 1/98.3 |
| 171 | 51 | スマスロ ハナビ | -1,151 | 1,622 | 76.3% | 1 | 5 | 0 | 1/270.3 | 1/1622.0 | 1/324.4 | - |
| 172 | 315 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -1,198 | 2,543 | 84.3% | 8 | 0 | 5 | 1/195.6 | 1/317.9 | - | 1/508.6 |
| 173 | 205 | アイムジャグラーEX-TP | -1,198 | 1,911 | 79.1% | 4 | 4 | 0 | 1/238.9 | 1/477.8 | 1/477.8 | - |
| 174 | 234 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -1,244 | 1,999 | 79.3% | 0 | 3 | 12 | 1/133.3 | - | 1/666.3 | 1/166.6 |
| 175 | 334 | 沖ドキ!DUO アンコール | -1,267 | 1,154 | 63.4% | 4 | 3 | 0 | 1/164.9 | 1/288.5 | 1/384.7 | - |
| 176 | 338 | とある魔術の禁書目録2 | -1,279 | 7,005 | 93.9% | 0 | 19 | 25 | 1/159.2 | - | 1/368.7 | 1/280.2 |
| 177 | 288 | バジリスク~甲賀忍法帖~絆2 天膳 BLACK EDITION | -1,314 | 1,465 | 70.1% | 11 | 0 | 6 | 1/86.2 | 1/133.2 | - | 1/244.2 |
| 178 | 19 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -1,384 | 1,323 | 65.1% | 0 | 0 | 2 | 1/661.5 | - | - | 1/661.5 |
| 179 | 218 | 化物語 | -1,407 | 2,594 | 81.9% | 0 | 7 | 14 | 1/123.5 | - | 1/370.6 | 1/185.3 |
| 180 | 316 | シャーマンキング | -1,430 | 2,005 | 76.2% | 6 | 0 | 6 | 1/167.1 | 1/334.2 | - | 1/334.2 |
| 181 | 282 | モンスターハンターライズ | -1,523 | 1,128 | 55.0% | 0 | 1 | 1 | 1/564.0 | - | 1/1128.0 | 1/1128.0 |
| 182 | 38 | からくりサーカス2 | -1,593 | 1,388 | 61.7% | 0 | 2 | 4 | 1/231.3 | - | 1/694.0 | 1/347.0 |
| 183 | 345 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -1,698 | 2,731 | 79.3% | 0 | 7 | 11 | 1/151.7 | - | 1/390.1 | 1/248.3 |
| 184 | 260 | 東京喰種 | -1,709 | 1,298 | 56.1% | 0 | 3 | 2 | 1/259.6 | - | 1/432.7 | 1/649.0 |
| 185 | 302 | とんでもスキルで異世界放浪メシ | -1,791 | 6,636 | 91.0% | 0 | 11 | 66 | 1/86.2 | - | 1/603.3 | 1/100.5 |
| 186 | 226 | スマスロ北斗の拳 | -1,884 | 3,162 | 80.1% | 0 | 5 | 15 | 1/158.1 | - | 1/632.4 | 1/210.8 |
| 187 | 349 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -1,895 | 3,948 | 84.0% | 0 | 8 | 19 | 1/146.2 | - | 1/493.5 | 1/207.8 |
| 188 | 355 | バイオハザード RE:3 | -1,895 | 3,045 | 79.3% | 0 | 36 | 19 | 1/55.4 | - | 1/84.6 | 1/160.3 |
| 189 | 318 | とある科学の超電磁砲2 | -1,919 | 3,977 | 83.9% | 0 | 4 | 13 | 1/233.9 | - | 1/994.2 | 1/305.9 |
| 190 | 30 | ゴッドイーター リザレクション | -1,942 | 1,576 | 58.9% | 0 | 3 | 4 | 1/225.1 | - | 1/525.3 | 1/394.0 |
| 191 | 309 | L南国育ち SPECIAL | -2,023 | 2,088 | 67.7% | 4 | 3 | 0 | 1/298.3 | 1/522.0 | 1/696.0 | - |
| 192 | 292 | ソードアート・オンラインII | -2,116 | 4,138 | 83.0% | 0 | 0 | 38 | 1/108.9 | - | - | 1/108.9 |
| 193 | 261 | 東京喰種 | -2,116 | 2,566 | 72.5% | 0 | 9 | 7 | 1/160.4 | - | 1/285.1 | 1/366.6 |
| 194 | 239 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -2,209 | 4,699 | 84.3% | 0 | 8 | 31 | 1/120.5 | - | 1/587.4 | 1/151.6 |
| 195 | 263 | 東京喰種 | -2,256 | 2,685 | 72.0% | 0 | 7 | 5 | 1/223.8 | - | 1/383.6 | 1/537.0 |
| 196 | 293 | ソードアート・オンラインII | -2,349 | 5,383 | 85.5% | 0 | 0 | 45 | 1/119.6 | - | - | 1/119.6 |
| 197 | 220 | スマスロ北斗の拳 | -2,349 | 3,644 | 78.5% | 0 | 6 | 15 | 1/173.5 | - | 1/607.3 | 1/242.9 |
| 198 | 356 | ストリートファイター6 | -2,349 | 3,284 | 76.2% | 0 | 8 | 11 | 1/172.8 | - | 1/410.5 | 1/298.5 |
| 199 | 267 | 東京喰種 | -2,442 | 3,541 | 77.0% | 0 | 14 | 11 | 1/141.6 | - | 1/252.9 | 1/321.9 |
| 200 | 286 | やじきた道中記参る! | -2,535 | 4,914 | 82.8% | 0 | 14 | 7 | 1/234.0 | - | 1/351.0 | 1/702.0 |
| 201 | 298 | かぐや様は告らせたい | -2,535 | 1,897 | 55.5% | 2 | 1 | 9 | 1/158.1 | 1/948.5 | 1/1897.0 | 1/210.8 |
| 202 | 21 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -2,721 | 2,922 | 69.0% | 0 | 0 | 4 | 1/730.5 | - | - | 1/730.5 |
| 203 | 265 | 東京喰種 | -2,767 | 3,482 | 73.5% | 0 | 11 | 9 | 1/174.1 | - | 1/316.5 | 1/386.9 |
| 204 | 257 | 東京喰種 | -2,907 | 3,176 | 69.5% | 0 | 9 | 8 | 1/186.8 | - | 1/352.9 | 1/397.0 |
| 205 | 235 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -3,140 | 8,714 | 88.0% | 0 | 15 | 56 | 1/122.7 | - | 1/580.9 | 1/155.6 |
| 206 | 32 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -3,372 | 2,610 | 56.9% | 2 | 2 | 5 | 1/290.0 | 1/1305.0 | 1/1305.0 | 1/522.0 |
| 207 | 357 | やじきた道中記参る! | -3,605 | 7,008 | 82.9% | 0 | 22 | 12 | 1/206.1 | - | 1/318.5 | 1/584.0 |
| 208 | 291 | ソードアート・オンラインII | -3,605 | 5,718 | 79.0% | 0 | 0 | 42 | 1/136.1 | - | - | 1/136.1 |
| 209 | 236 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -4,360 | 6,358 | 77.1% | 0 | 10 | 36 | 1/138.2 | - | 1/635.8 | 1/176.6 |
| 210 | 285 | ストリートファイター6 | -4,360 | 3,378 | 57.0% | 0 | 9 | 5 | 1/241.3 | - | 1/375.3 | 1/675.6 |
| 211 | 353 | 東京喰種 | -4,988 | 6,245 | 73.4% | 0 | 21 | 18 | 1/160.1 | - | 1/297.4 | 1/346.9 |
| 212 | 256 | 東京喰種 | -5,198 | 9,343 | 81.5% | 0 | 31 | 32 | 1/148.3 | - | 1/301.4 | 1/292.0 |
| 213 | 24 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -5,198 | 8,957 | 80.7% | 12 | 0 | 29 | 1/218.5 | 1/746.4 | - | 1/308.9 |
| 214 | 337 | とある魔術の禁書目録2 | -5,267 | 6,898 | 74.5% | 0 | 25 | 19 | 1/156.8 | - | 1/275.9 | 1/363.1 |
| 215 | 233 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -5,547 | 4,694 | 60.6% | 0 | 2 | 10 | 1/391.2 | - | 1/2347.0 | 1/469.4 |
末尾別データ
| 末尾 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 |
|---|---|---|---|---|
| 0 | +382 | 2,770 | 52.4%(11/21) | |
| 1 | +278 | 3,336 | 40.9%(9/22) | |
| 9 | +254 | 2,285 | 42.9%(9/21) | |
| 5 | +213 | 2,182 | 27.3%(6/22) | |
| 8 | +83 | 3,614 | 47.6%(10/21) | |
| 2 | 0 | 2,687 | – | |
| 3 | 0 | 2,542 | – | |
| 4 | 0 | 2,718 | – | |
| 6 | 0 | 2,813 | – | |
| 7 | 0 | 2,837 | – | |
| ゾロ目 | 0 | 2,645 | – |
関連ページ
広告掲載について
スロットユーザー向け広告を募集しています
スロデータラボでは、スロット関連サービス・YouTube・note・LINEなどの広告掲載を受け付けています。ホールデータや機種データを確認するユーザーに向けた掲載枠です。
トップページ
ランキングページ
ホールページ下部
全ページ共通枠
データ閲覧の邪魔にならない、控えめな広告枠として掲載します。