パーラースーパーセブン新高円寺店 2026-08-18の台データ
この店舗の日付一覧へ 参照元: アナスロ
機種別データ
機種名または「台番を見る」を押すと、その機種の一台ごとの差枚・G数・出率へ移動します。
機種ごとの台番データ
喰霊‐零‐Re
平均 +6,717平均G 8,656プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 318 | +6,717 | 8,656 | 125.9% | 60 | 24 | 0 | 1/103.0 | 1/144.3 | 1/360.7 | - |
| 平均 | +6,717 | 8,656 | 125.9% | 60 | 24 | 0 | 1/103 | 1/144 | 1/361 | - |
甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦
平均 +2,712平均G 2,062プラス率 3/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 506 | +5,587 | 3,067 | 160.7% | 52 | 10 | 0 | 1/49.5 | 1/59.0 | 1/306.7 | - |
| 507 | -708 | 2,019 | 88.3% | 21 | 6 | 0 | 1/74.8 | 1/96.1 | 1/336.5 | - |
| 508 | +2,517 | 2,662 | 131.5% | 28 | 12 | 0 | 1/66.5 | 1/95.1 | 1/221.8 | - |
| 510 | -144 | 545 | 91.2% | 5 | 4 | 0 | 1/60.6 | 1/109.0 | 1/136.2 | - |
| 511 | +9,767 | 2,961 | 210.0% | 70 | 18 | 0 | 1/33.6 | 1/42.3 | 1/164.5 | - |
| 512 | -744 | 1,115 | 77.8% | 6 | 7 | 0 | 1/85.8 | 1/185.8 | 1/159.3 | - |
| 平均 | +2,712 | 2,062 | 143.9% | 30 | 10 | 0 | 1/52 | 1/68 | 1/217 | - |
シャーマンキング
平均 +2,108平均G 1,432プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 526 | +5,041 | 2,346 | 171.6% | 9 | 26 | 0 | 1/67.0 | 1/260.7 | 1/90.2 | - |
| 527 | -824 | 519 | 47.1% | 1 | 0 | 0 | 1/519.0 | 1/519.0 | - | - |
| 平均 | +2,108 | 1,432 | 149.1% | 5 | 13 | 0 | 1/80 | 1/286 | 1/110 | - |
戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃
平均 +1,938平均G 1,204プラス率 2/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 236 | -836 | 601 | 53.6% | 1 | 0 | 0 | 1/601.0 | 1/601.0 | - | - |
| 237 | +2,201 | 1,707 | 143.0% | 26 | 9 | 0 | 1/48.8 | 1/65.7 | 1/189.7 | - |
| 238 | +4,448 | 1,303 | 213.8% | 36 | 11 | 0 | 1/27.7 | 1/36.2 | 1/118.5 | - |
| 平均 | +1,938 | 1,204 | 153.7% | 21 | 7 | 0 | 1/44 | 1/57 | 1/181 | - |
スマスロ サンダーV
平均 +1,322平均G 2,762プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 277 | +1,322 | 2,762 | 116.0% | 15 | 3 | 0 | 1/153.4 | 1/184.1 | 1/920.7 | - |
| 平均 | +1,322 | 2,762 | 116.0% | 15 | 3 | 0 | 1/153 | 1/184 | 1/921 | - |
聖戦士ダンバイン
平均 +1,006平均G 672プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 315 | +1,006 | 672 | 149.9% | 39 | 3 | 0 | 1/16.0 | 1/17.2 | 1/224.0 | - |
| 平均 | +1,006 | 672 | 149.9% | 39 | 3 | 0 | 1/16 | 1/17 | 1/224 | - |
からくりサーカス
平均 +870平均G 293プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 528 | +1,859 | 517 | 219.9% | 13 | 5 | 0 | 1/28.7 | 1/39.8 | 1/103.4 | - |
| 530 | -120 | 69 | 42.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +870 | 293 | 198.9% | 6 | 2 | 0 | 1/33 | 1/45 | 1/117 | - |
モンスターハンターライズ
平均 +863平均G 1,964プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 551 | +863 | 1,964 | 114.6% | 28 | 7 | 0 | 1/56.1 | 1/70.1 | 1/280.6 | - |
| 平均 | +863 | 1,964 | 114.6% | 28 | 7 | 0 | 1/56 | 1/70 | 1/281 | - |
SHAKE BONUS TRIGGER
平均 +593平均G 3,943プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 273 | +593 | 3,943 | 105.0% | 11 | 7 | 0 | 1/219.1 | 1/358.5 | 1/563.3 | - |
| 平均 | +593 | 3,943 | 105.0% | 11 | 7 | 0 | 1/219 | 1/358 | 1/563 | - |
A‐SLOT+ 異世界かるてっと
平均 +582平均G 780プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 272 | +582 | 780 | 124.9% | 7 | 7 | 0 | 1/55.7 | 1/111.4 | 1/111.4 | - |
| 平均 | +582 | 780 | 124.9% | 7 | 7 | 0 | 1/56 | 1/111 | 1/111 | - |
からくりサーカス2
平均 +572平均G 1,324プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 328 | -66 | 355 | 93.8% | 5 | 2 | 0 | 1/50.7 | 1/71.0 | 1/177.5 | - |
| 330 | +3,968 | 1,870 | 170.7% | 36 | 7 | 0 | 1/43.5 | 1/51.9 | 1/267.1 | - |
| 331 | +183 | 299 | 120.4% | 6 | 0 | 0 | 1/49.8 | 1/49.8 | - | - |
| 332 | -1,799 | 2,770 | 78.4% | 23 | 8 | 0 | 1/89.4 | 1/120.4 | 1/346.2 | - |
| 平均 | +572 | 1,324 | 114.4% | 18 | 4 | 0 | 1/61 | 1/76 | 1/311 | - |
ファンキージャグラー2
平均 +544平均G 4,646プラス率 3/5出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 265 | +3,073 | 5,314 | 119.3% | 31 | 18 | 0 | 1/108.4 | 1/171.4 | 1/295.2 | - |
| 266 | +877 | 3,774 | 107.7% | 17 | 12 | 0 | 1/130.1 | 1/222.0 | 1/314.5 | - |
| 267 | -1,704 | 5,540 | 89.7% | 17 | 11 | 0 | 1/197.9 | 1/325.9 | 1/503.6 | - |
| 268 | -64 | 2,007 | 98.9% | 7 | 6 | 0 | 1/154.4 | 1/286.7 | 1/334.5 | - |
| 270 | +538 | 6,594 | 102.7% | 24 | 26 | 0 | 1/131.9 | 1/274.8 | 1/253.6 | - |
| 平均 | +544 | 4,646 | 103.9% | 19 | 15 | 0 | 1/137 | 1/242 | 1/318 | - |
真・一騎当千
平均 +426平均G 1,900プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | +426 | 1,900 | 107.5% | 20 | 7 | 0 | 1/70.4 | 1/95.0 | 1/271.4 | - |
| 平均 | +426 | 1,900 | 107.5% | 20 | 7 | 0 | 1/70 | 1/95 | 1/271 | - |
いざ!番長
平均 +392平均G 920プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 536 | +392 | 920 | 114.2% | 13 | 5 | 0 | 1/51.1 | 1/70.8 | 1/184.0 | - |
| 平均 | +392 | 920 | 114.2% | 13 | 5 | 0 | 1/51 | 1/71 | 1/184 | - |
新鬼武者3
平均 +234平均G 402プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 353 | +1,362 | 490 | 192.7% | 14 | 5 | 0 | 1/25.8 | 1/35.0 | 1/98.0 | - |
| 355 | -660 | 715 | 69.2% | 3 | 1 | 0 | 1/178.8 | 1/238.3 | 1/715.0 | - |
| 356 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +234 | 402 | 119.4% | 6 | 2 | 0 | 1/52 | 1/71 | 1/201 | - |
スマスロ ハナビ
平均 +193平均G 4,710プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 276 | +193 | 4,710 | 101.4% | 16 | 16 | 0 | 1/147.2 | 1/294.4 | 1/294.4 | - |
| 平均 | +193 | 4,710 | 101.4% | 16 | 16 | 0 | 1/147 | 1/294 | 1/294 | - |
少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐
平均 +167平均G 547プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 232 | +806 | 406 | 166.2% | 5 | 5 | 0 | 1/40.6 | 1/81.2 | 1/81.2 | - |
| 233 | -166 | 187 | 70.4% | 1 | 0 | 0 | 1/187.0 | 1/187.0 | - | - |
| 235 | -139 | 1,048 | 95.6% | 8 | 4 | 0 | 1/87.3 | 1/131.0 | 1/262.0 | - |
| 平均 | +167 | 547 | 110.2% | 5 | 3 | 0 | 1/71 | 1/117 | 1/182 | - |
攻殻機動隊
平均 +70平均G 1,258プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 333 | -156 | 1,291 | 96.0% | 10 | 5 | 0 | 1/86.1 | 1/129.1 | 1/258.2 | - |
| 335 | -1,234 | 1,540 | 73.3% | 6 | 4 | 0 | 1/154.0 | 1/256.7 | 1/385.0 | - |
| 336 | -547 | 427 | 57.3% | 1 | 3 | 0 | 1/106.8 | 1/427.0 | 1/142.3 | - |
| 337 | +2,217 | 1,775 | 141.6% | 13 | 9 | 0 | 1/80.7 | 1/136.5 | 1/197.2 | - |
| 平均 | +70 | 1,258 | 101.9% | 8 | 5 | 0 | 1/99 | 1/168 | 1/240 | - |
革命機ヴァルヴレイヴ2
平均 +45平均G 1,524プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 303 | -445 | 225 | 34.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 305 | -649 | 2,030 | 89.3% | 8 | 1 | 0 | 1/225.6 | 1/253.8 | 1/2030.0 | - |
| 306 | +1,635 | 1,857 | 129.3% | 23 | 1 | 0 | 1/77.4 | 1/80.7 | 1/1857.0 | - |
| 307 | -362 | 1,984 | 93.9% | 19 | 3 | 0 | 1/90.2 | 1/104.4 | 1/661.3 | - |
| 平均 | +45 | 1,524 | 101.0% | 12 | 1 | 0 | 1/111 | 1/122 | 1/1,219 | - |
機動戦士ガンダムSEED
平均 +42平均G 1,668プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 533 | +108 | 429 | 108.4% | 5 | 2 | 0 | 1/61.3 | 1/85.8 | 1/214.5 | - |
| 535 | -23 | 2,908 | 99.7% | 27 | 3 | 0 | 1/96.9 | 1/107.7 | 1/969.3 | - |
| 平均 | +42 | 1,668 | 100.8% | 16 | 2 | 0 | 1/90 | 1/104 | 1/667 | - |
スマスロ ドルアーガの塔
平均 -50平均G 338プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 275 | -50 | 338 | 95.1% | 1 | 1 | 0 | 1/169.0 | 1/338.0 | 1/338.0 | - |
| 平均 | -50 | 338 | 95.1% | 1 | 1 | 0 | 1/169 | 1/338 | 1/338 | - |
ソードアート・オンライン
平均 -73平均G 1,351プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 312 | -73 | 1,351 | 98.2% | 13 | 8 | 0 | 1/64.3 | 1/103.9 | 1/168.9 | - |
| 平均 | -73 | 1,351 | 98.2% | 13 | 8 | 0 | 1/64 | 1/104 | 1/169 | - |
かぐや様は告らせたい
平均 -92平均G 1,497プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 323 | -188 | 2,451 | 97.4% | 11 | 6 | 0 | 1/144.2 | 1/222.8 | 1/408.5 | - |
| 325 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 326 | +80 | 2,978 | 100.9% | 15 | 4 | 0 | 1/156.7 | 1/198.5 | 1/744.5 | - |
| 327 | -261 | 558 | 84.4% | 2 | 1 | 0 | 1/186.0 | 1/279.0 | 1/558.0 | - |
| 平均 | -92 | 1,497 | 97.9% | 7 | 3 | 0 | 1/154 | 1/214 | 1/544 | - |
新ハナビ
平均 -125平均G 871プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 255 | -125 | 871 | 95.2% | 3 | 1 | 0 | 1/217.8 | 1/290.3 | 1/871.0 | - |
| 平均 | -125 | 871 | 95.2% | 3 | 1 | 0 | 1/218 | 1/290 | 1/871 | - |
BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐
平均 -204平均G 133プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 538 | -204 | 133 | 48.9% | 1 | 0 | 0 | 1/133.0 | 1/133.0 | - | - |
| 平均 | -204 | 133 | 48.9% | 1 | 0 | 0 | 1/133 | 1/133 | - | - |
ダンベル何キロ持てる?
平均 -206平均G 375プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 320 | -206 | 375 | 81.7% | 5 | 2 | 0 | 1/53.6 | 1/75.0 | 1/187.5 | - |
| 平均 | -206 | 375 | 81.7% | 5 | 2 | 0 | 1/54 | 1/75 | 1/188 | - |
ニューゲッターマウス
平均 -237平均G 724プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 253 | -237 | 724 | 89.1% | 2 | 2 | 0 | 1/181.0 | 1/362.0 | 1/362.0 | - |
| 平均 | -237 | 724 | 89.1% | 2 | 2 | 0 | 1/181 | 1/362 | 1/362 | - |
モンキーターンV
平均 -296平均G 1,147プラス率 4/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 368 | +16 | 99 | 105.4% | 2 | 1 | 0 | 1/33.0 | 1/49.5 | 1/99.0 | - |
| 370 | +582 | 158 | 222.8% | 8 | 2 | 0 | 1/15.8 | 1/19.8 | 1/79.0 | - |
| 371 | +510 | 126 | 234.9% | 3 | 1 | 0 | 1/31.5 | 1/42.0 | 1/126.0 | - |
| 372 | -963 | 2,791 | 88.5% | 24 | 12 | 0 | 1/77.5 | 1/116.3 | 1/232.6 | - |
| 373 | +313 | 957 | 110.9% | 12 | 3 | 0 | 1/63.8 | 1/79.8 | 1/319.0 | - |
| 375 | -2,237 | 2,749 | 72.9% | 11 | 7 | 0 | 1/152.7 | 1/249.9 | 1/392.7 | - |
| 平均 | -296 | 1,147 | 91.4% | 10 | 4 | 0 | 1/80 | 1/115 | 1/265 | - |
ゴッドイーター リザレクション
平均 -296平均G 976プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 376 | -1,364 | 1,495 | 69.6% | 10 | 2 | 0 | 1/124.6 | 1/149.5 | 1/747.5 | - |
| 377 | +901 | 544 | 155.2% | 11 | 1 | 0 | 1/45.3 | 1/49.5 | 1/544.0 | - |
| 378 | -448 | 634 | 76.4% | 5 | 1 | 0 | 1/105.7 | 1/126.8 | 1/634.0 | - |
| 380 | -271 | 1,232 | 92.7% | 14 | 4 | 0 | 1/68.4 | 1/88.0 | 1/308.0 | - |
| 平均 | -296 | 976 | 89.9% | 10 | 2 | 0 | 1/81 | 1/98 | 1/488 | - |
戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師
平均 -332平均G 299プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 251 | -815 | 794 | 65.8% | 2 | 2 | 0 | 1/198.5 | 1/397.0 | 1/397.0 | - |
| 252 | -182 | 104 | 41.7% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -332 | 299 | 63.0% | 1 | 1 | 0 | 1/224 | 1/449 | 1/449 | - |
化物語
平均 -403平均G 648プラス率 0/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 338 | -315 | 1,170 | 91.0% | 13 | 8 | 0 | 1/55.7 | 1/90.0 | 1/146.2 | - |
| 350 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 351 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 352 | -1,296 | 1,420 | 69.6% | 6 | 4 | 0 | 1/142.0 | 1/236.7 | 1/355.0 | - |
| 平均 | -403 | 648 | 79.3% | 5 | 3 | 0 | 1/84 | 1/136 | 1/216 | - |
アズールレーン THE ANIMATION
平均 -411平均G 512プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 381 | +291 | 129 | 175.2% | 4 | 2 | 0 | 1/21.5 | 1/32.2 | 1/64.5 | - |
| 382 | -213 | 362 | 80.4% | 2 | 3 | 0 | 1/72.4 | 1/181.0 | 1/120.7 | - |
| 383 | -384 | 257 | 50.2% | 0 | 1 | 0 | 1/257.0 | - | 1/257.0 | - |
| 385 | -1,337 | 1,299 | 65.7% | 5 | 7 | 0 | 1/108.2 | 1/259.8 | 1/185.6 | - |
| 平均 | -411 | 512 | 73.2% | 3 | 3 | 0 | 1/85 | 1/186 | 1/157 | - |
真打 吉宗
平均 -426平均G 2,973プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 313 | -426 | 2,973 | 95.2% | 37 | 14 | 0 | 1/58.3 | 1/80.4 | 1/212.4 | - |
| 平均 | -426 | 2,973 | 95.2% | 37 | 14 | 0 | 1/58 | 1/80 | 1/212 | - |
東京喰種
平均 -438平均G 984プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 288 | +1,810 | 410 | 247.2% | 9 | 3 | 0 | 1/34.2 | 1/45.6 | 1/136.7 | - |
| 300 | -1,772 | 1,572 | 62.4% | 4 | 7 | 0 | 1/142.9 | 1/393.0 | 1/224.6 | - |
| 301 | +204 | 271 | 125.1% | 3 | 1 | 0 | 1/67.8 | 1/90.3 | 1/271.0 | - |
| 302 | -1,993 | 1,685 | 60.6% | 5 | 6 | 0 | 1/153.2 | 1/337.0 | 1/280.8 | - |
| 平均 | -438 | 984 | 85.2% | 5 | 4 | 0 | 1/104 | 1/188 | 1/232 | - |
ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~
平均 -470平均G 2,616プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 271 | -470 | 2,616 | 94.0% | 7 | 5 | 0 | 1/218.0 | 1/373.7 | 1/523.2 | - |
| 平均 | -470 | 2,616 | 94.0% | 7 | 5 | 0 | 1/218 | 1/374 | 1/523 | - |
スマスロ炎炎ノ消防隊2
平均 -502平均G 2,080プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 523 | -49 | 2,267 | 99.3% | 10 | 5 | 0 | 1/151.1 | 1/226.7 | 1/453.4 | - |
| 525 | -954 | 1,894 | 83.2% | 7 | 2 | 0 | 1/210.4 | 1/270.6 | 1/947.0 | - |
| 平均 | -502 | 2,080 | 92.0% | 8 | 4 | 0 | 1/173 | 1/245 | 1/594 | - |
ギルティクラウン2
平均 -526平均G 1,278プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 322 | -526 | 1,278 | 86.3% | 5 | 10 | 0 | 1/85.2 | 1/255.6 | 1/127.8 | - |
| 平均 | -526 | 1,278 | 86.3% | 5 | 10 | 0 | 1/85 | 1/256 | 1/128 | - |
バーサスリヴァイズ
平均 -530平均G 1,121プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 256 | -530 | 1,121 | 84.2% | 2 | 3 | 0 | 1/224.2 | 1/560.5 | 1/373.7 | - |
| 平均 | -530 | 1,121 | 84.2% | 2 | 3 | 0 | 1/224 | 1/560 | 1/374 | - |
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
平均 -532平均G 1,138プラス率 1/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 513 | +420 | 1,688 | 108.3% | 9 | 9 | 0 | 1/93.8 | 1/187.6 | 1/187.6 | - |
| 515 | -1,175 | 2,525 | 84.5% | 6 | 10 | 0 | 1/157.8 | 1/420.8 | 1/252.5 | - |
| 516 | -304 | 235 | 56.9% | 1 | 0 | 0 | 1/235.0 | 1/235.0 | - | - |
| 517 | -664 | 807 | 72.6% | 4 | 2 | 0 | 1/134.5 | 1/201.8 | 1/403.5 | - |
| 518 | -962 | 1,180 | 72.8% | 4 | 3 | 0 | 1/168.6 | 1/295.0 | 1/393.3 | - |
| 520 | -510 | 392 | 56.6% | 1 | 0 | 0 | 1/392.0 | 1/392.0 | - | - |
| 平均 | -532 | 1,138 | 84.4% | 4 | 4 | 0 | 1/139 | 1/273 | 1/284 | - |
プリズムナナ
平均 -537平均G 605プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 308 | -537 | 605 | 70.4% | 2 | 2 | 0 | 1/151.2 | 1/302.5 | 1/302.5 | - |
| 平均 | -537 | 605 | 70.4% | 2 | 2 | 0 | 1/151 | 1/302 | 1/302 | - |
ヨルムンガンド
平均 -542平均G 553プラス率 0/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 283 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 285 | -1,022 | 744 | 54.2% | 2 | 0 | 0 | 1/372.0 | 1/372.0 | - | - |
| 286 | -1,105 | 865 | 57.4% | 2 | 0 | 0 | 1/432.5 | 1/432.5 | - | - |
| 287 | -43 | 602 | 97.6% | 1 | 1 | 0 | 1/301.0 | 1/602.0 | 1/602.0 | - |
| 平均 | -542 | 553 | 67.3% | 1 | 0 | 0 | 1/368 | 1/442 | 1/2,211 | - |
マイジャグラーV
平均 -550平均G 3,296プラス率 1/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 257 | -160 | 5,756 | 99.1% | 22 | 13 | 0 | 1/164.5 | 1/261.6 | 1/442.8 | - |
| 258 | -856 | 2,790 | 89.8% | 9 | 2 | 0 | 1/253.6 | 1/310.0 | 1/1395.0 | - |
| 260 | -610 | 1,964 | 89.6% | 5 | 6 | 0 | 1/178.5 | 1/392.8 | 1/327.3 | - |
| 261 | -1,175 | 1,697 | 76.9% | 3 | 2 | 0 | 1/339.4 | 1/565.7 | 1/848.5 | - |
| 262 | +344 | 2,468 | 104.6% | 13 | 3 | 0 | 1/154.2 | 1/189.8 | 1/822.7 | - |
| 263 | -841 | 5,103 | 94.5% | 15 | 17 | 0 | 1/159.5 | 1/340.2 | 1/300.2 | - |
| 平均 | -550 | 3,296 | 94.4% | 11 | 7 | 0 | 1/180 | 1/295 | 1/460 | - |
ULTRAMAN 最終決戦
平均 -551平均G 1,912プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 316 | -551 | 1,912 | 90.4% | 24 | 11 | 0 | 1/54.6 | 1/79.7 | 1/173.8 | - |
| 平均 | -551 | 1,912 | 90.4% | 24 | 11 | 0 | 1/55 | 1/80 | 1/174 | - |
北斗の拳 転生の章2
平均 -572平均G 826プラス率 2/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 361 | -1,089 | 867 | 58.1% | 2 | 1 | 0 | 1/289.0 | 1/433.5 | 1/867.0 | - |
| 362 | -194 | 123 | 47.4% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 363 | -997 | 1,801 | 81.5% | 11 | 4 | 0 | 1/120.1 | 1/163.7 | 1/450.2 | - |
| 365 | +41 | 991 | 101.4% | 16 | 4 | 0 | 1/49.5 | 1/61.9 | 1/247.8 | - |
| 366 | -1,289 | 898 | 52.2% | 1 | 1 | 0 | 1/449.0 | 1/898.0 | 1/898.0 | - |
| 367 | +94 | 276 | 111.4% | 4 | 1 | 0 | 1/55.2 | 1/69.0 | 1/276.0 | - |
| 平均 | -572 | 826 | 76.9% | 6 | 2 | 0 | 1/110 | 1/146 | 1/451 | - |
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
平均 -601平均G 3,070プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 310 | -601 | 3,070 | 93.5% | 16 | 4 | 0 | 1/153.5 | 1/191.9 | 1/767.5 | - |
| 平均 | -601 | 3,070 | 93.5% | 16 | 4 | 0 | 1/154 | 1/192 | 1/768 | - |
ダーリン・イン・ザ・フランキス
平均 -730平均G 734プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 501 | +15 | 211 | 102.4% | 2 | 1 | 0 | 1/70.3 | 1/105.5 | 1/211.0 | - |
| 502 | -591 | 577 | 65.9% | 2 | 2 | 0 | 1/144.2 | 1/288.5 | 1/288.5 | - |
| 503 | -455 | 429 | 64.6% | 1 | 1 | 0 | 1/214.5 | 1/429.0 | 1/429.0 | - |
| 505 | -1,887 | 1,719 | 63.4% | 3 | 6 | 0 | 1/191.0 | 1/573.0 | 1/286.5 | - |
| 平均 | -730 | 734 | 66.9% | 2 | 2 | 0 | 1/163 | 1/367 | 1/294 | - |
L麻雀物語
平均 -787平均G 3,157プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | -787 | 3,157 | 91.7% | 10 | 9 | 0 | 1/166.2 | 1/315.7 | 1/350.8 | - |
| 平均 | -787 | 3,157 | 91.7% | 10 | 9 | 0 | 1/166 | 1/316 | 1/351 | - |
バイオハザード RE:3
平均 -868平均G 595プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 521 | -1,612 | 1,106 | 51.4% | 3 | 15 | 0 | 1/61.4 | 1/368.7 | 1/73.7 | - |
| 522 | -124 | 84 | 50.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -868 | 595 | 51.4% | 2 | 8 | 0 | 1/66 | 1/397 | 1/79 | - |
とある科学の超電磁砲2
平均 -1,068平均G 905プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 537 | -1,068 | 905 | 60.7% | 2 | 0 | 0 | 1/452.5 | 1/452.5 | - | - |
| 平均 | -1,068 | 905 | 60.7% | 2 | 0 | 0 | 1/452 | 1/452 | - | - |
スマスロ秘宝伝
平均 -1,091平均G 972プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 228 | -820 | 720 | 62.0% | 1 | 1 | 0 | 1/360.0 | 1/720.0 | 1/720.0 | - |
| 230 | -1,558 | 1,409 | 63.1% | 2 | 3 | 0 | 1/281.8 | 1/704.5 | 1/469.7 | - |
| 231 | -896 | 786 | 62.0% | 1 | 0 | 0 | 1/786.0 | 1/786.0 | - | - |
| 平均 | -1,091 | 972 | 62.6% | 1 | 1 | 0 | 1/364 | 1/729 | 1/729 | - |
バンドリ!
平均 -1,227平均G 1,427プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 317 | -1,227 | 1,427 | 71.3% | 11 | 6 | 0 | 1/83.9 | 1/129.7 | 1/237.8 | - |
| 平均 | -1,227 | 1,427 | 71.3% | 11 | 6 | 0 | 1/84 | 1/130 | 1/238 | - |
革命機ヴァルヴレイヴ
平均 -1,337平均G 1,662プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 531 | -80 | 1,593 | 98.3% | 7 | 0 | 0 | 1/227.6 | 1/227.6 | - | - |
| 532 | -2,594 | 1,732 | 50.1% | 0 | 1 | 0 | 1/1732.0 | - | 1/1732.0 | - |
| 平均 | -1,337 | 1,662 | 73.2% | 4 | 0 | 0 | 1/416 | 1/475 | 1/3,325 | - |
虚構推理
平均 -1,839平均G 1,498プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 311 | -1,839 | 1,498 | 59.1% | 5 | 1 | 0 | 1/249.7 | 1/299.6 | 1/1498.0 | - |
| 平均 | -1,839 | 1,498 | 59.1% | 5 | 1 | 0 | 1/250 | 1/300 | 1/1,498 | - |
邪神ちゃんドロップキック
平均 -1,913平均G 3,924プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 357 | -2,207 | 3,637 | 79.8% | 16 | 3 | 0 | 1/191.4 | 1/227.3 | 1/1212.3 | - |
| 358 | -811 | 4,386 | 93.8% | 17 | 10 | 0 | 1/162.4 | 1/258.0 | 1/438.6 | - |
| 360 | -2,720 | 3,749 | 75.8% | 15 | 3 | 0 | 1/208.3 | 1/249.9 | 1/1249.7 | - |
| 平均 | -1,913 | 3,924 | 83.8% | 16 | 5 | 0 | 1/184 | 1/245 | 1/736 | - |
やじきた道中記参る!
平均 -1,986平均G 2,220プラス率 0/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 278 | -927 | 2,215 | 86.0% | 5 | 9 | 0 | 1/158.2 | 1/443.0 | 1/246.1 | - |
| 280 | -3,212 | 3,253 | 67.1% | 6 | 17 | 0 | 1/141.4 | 1/542.2 | 1/191.4 | - |
| 281 | -2,367 | 1,900 | 58.5% | 2 | 9 | 0 | 1/172.7 | 1/950.0 | 1/211.1 | - |
| 282 | -1,436 | 1,514 | 68.4% | 4 | 8 | 0 | 1/126.2 | 1/378.5 | 1/189.2 | - |
| 平均 | -1,986 | 2,220 | 70.2% | 4 | 11 | 0 | 1/148 | 1/522 | 1/207 | - |
ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐
平均 -2,753平均G 4,053プラス率 0/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 386 | -5,446 | 7,503 | 75.8% | 0 | 18 | 0 | 1/416.8 | - | 1/416.8 | - |
| 387 | -1,383 | 1,490 | 69.1% | 0 | 2 | 0 | 1/745.0 | - | 1/745.0 | - |
| 388 | -1,845 | 3,927 | 84.3% | 0 | 13 | 0 | 1/302.1 | - | 1/302.1 | - |
| 500 | -2,338 | 3,292 | 76.3% | 0 | 8 | 0 | 1/411.5 | - | 1/411.5 | - |
| 平均 | -2,753 | 4,053 | 77.4% | 0 | 10 | 0 | 1/395 | - | 1/395 | - |
戦国コレクション6
平均 -3,021平均G 4,500プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 552 | -3,021 | 4,500 | 77.6% | 23 | 12 | 0 | 1/128.6 | 1/195.7 | 1/375.0 | - |
| 平均 | -3,021 | 4,500 | 77.6% | 23 | 12 | 0 | 1/129 | 1/196 | 1/375 | - |
全台データ一覧・差枚ランキング
台番ごとの機種、差枚/差玉、G数、出率を一覧で確認できます。
| 順位 | 台番 | 機種 | 差枚/差玉 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 511 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +9,767 | 2,961 | 210.0% | 70 | 18 | 0 | 1/33.6 | 1/42.3 | 1/164.5 | - |
| 2 | 318 | 喰霊‐零‐Re | +6,717 | 8,656 | 125.9% | 60 | 24 | 0 | 1/103.0 | 1/144.3 | 1/360.7 | - |
| 3 | 506 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +5,587 | 3,067 | 160.7% | 52 | 10 | 0 | 1/49.5 | 1/59.0 | 1/306.7 | - |
| 4 | 526 | シャーマンキング | +5,041 | 2,346 | 171.6% | 9 | 26 | 0 | 1/67.0 | 1/260.7 | 1/90.2 | - |
| 5 | 238 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +4,448 | 1,303 | 213.8% | 36 | 11 | 0 | 1/27.7 | 1/36.2 | 1/118.5 | - |
| 6 | 330 | からくりサーカス2 | +3,968 | 1,870 | 170.7% | 36 | 7 | 0 | 1/43.5 | 1/51.9 | 1/267.1 | - |
| 7 | 265 | ファンキージャグラー2 | +3,073 | 5,314 | 119.3% | 31 | 18 | 0 | 1/108.4 | 1/171.4 | 1/295.2 | - |
| 8 | 508 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +2,517 | 2,662 | 131.5% | 28 | 12 | 0 | 1/66.5 | 1/95.1 | 1/221.8 | - |
| 9 | 337 | 攻殻機動隊 | +2,217 | 1,775 | 141.6% | 13 | 9 | 0 | 1/80.7 | 1/136.5 | 1/197.2 | - |
| 10 | 237 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +2,201 | 1,707 | 143.0% | 26 | 9 | 0 | 1/48.8 | 1/65.7 | 1/189.7 | - |
| 11 | 528 | からくりサーカス | +1,859 | 517 | 219.9% | 13 | 5 | 0 | 1/28.7 | 1/39.8 | 1/103.4 | - |
| 12 | 288 | 東京喰種 | +1,810 | 410 | 247.2% | 9 | 3 | 0 | 1/34.2 | 1/45.6 | 1/136.7 | - |
| 13 | 306 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | +1,635 | 1,857 | 129.3% | 23 | 1 | 0 | 1/77.4 | 1/80.7 | 1/1857.0 | - |
| 14 | 353 | 新鬼武者3 | +1,362 | 490 | 192.7% | 14 | 5 | 0 | 1/25.8 | 1/35.0 | 1/98.0 | - |
| 15 | 277 | スマスロ サンダーV | +1,322 | 2,762 | 116.0% | 15 | 3 | 0 | 1/153.4 | 1/184.1 | 1/920.7 | - |
| 16 | 315 | 聖戦士ダンバイン | +1,006 | 672 | 149.9% | 39 | 3 | 0 | 1/16.0 | 1/17.2 | 1/224.0 | - |
| 17 | 377 | ゴッドイーター リザレクション | +901 | 544 | 155.2% | 11 | 1 | 0 | 1/45.3 | 1/49.5 | 1/544.0 | - |
| 18 | 266 | ファンキージャグラー2 | +877 | 3,774 | 107.7% | 17 | 12 | 0 | 1/130.1 | 1/222.0 | 1/314.5 | - |
| 19 | 551 | モンスターハンターライズ | +863 | 1,964 | 114.6% | 28 | 7 | 0 | 1/56.1 | 1/70.1 | 1/280.6 | - |
| 20 | 232 | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐ | +806 | 406 | 166.2% | 5 | 5 | 0 | 1/40.6 | 1/81.2 | 1/81.2 | - |
| 21 | 273 | SHAKE BONUS TRIGGER | +593 | 3,943 | 105.0% | 11 | 7 | 0 | 1/219.1 | 1/358.5 | 1/563.3 | - |
| 22 | 272 | A‐SLOT+ 異世界かるてっと | +582 | 780 | 124.9% | 7 | 7 | 0 | 1/55.7 | 1/111.4 | 1/111.4 | - |
| 23 | 370 | モンキーターンV | +582 | 158 | 222.8% | 8 | 2 | 0 | 1/15.8 | 1/19.8 | 1/79.0 | - |
| 24 | 270 | ファンキージャグラー2 | +538 | 6,594 | 102.7% | 24 | 26 | 0 | 1/131.9 | 1/274.8 | 1/253.6 | - |
| 25 | 371 | モンキーターンV | +510 | 126 | 234.9% | 3 | 1 | 0 | 1/31.5 | 1/42.0 | 1/126.0 | - |
| 26 | 550 | 真・一騎当千 | +426 | 1,900 | 107.5% | 20 | 7 | 0 | 1/70.4 | 1/95.0 | 1/271.4 | - |
| 27 | 513 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +420 | 1,688 | 108.3% | 9 | 9 | 0 | 1/93.8 | 1/187.6 | 1/187.6 | - |
| 28 | 536 | いざ!番長 | +392 | 920 | 114.2% | 13 | 5 | 0 | 1/51.1 | 1/70.8 | 1/184.0 | - |
| 29 | 262 | マイジャグラーV | +344 | 2,468 | 104.6% | 13 | 3 | 0 | 1/154.2 | 1/189.8 | 1/822.7 | - |
| 30 | 373 | モンキーターンV | +313 | 957 | 110.9% | 12 | 3 | 0 | 1/63.8 | 1/79.8 | 1/319.0 | - |
| 31 | 381 | アズールレーン THE ANIMATION | +291 | 129 | 175.2% | 4 | 2 | 0 | 1/21.5 | 1/32.2 | 1/64.5 | - |
| 32 | 301 | 東京喰種 | +204 | 271 | 125.1% | 3 | 1 | 0 | 1/67.8 | 1/90.3 | 1/271.0 | - |
| 33 | 276 | スマスロ ハナビ | +193 | 4,710 | 101.4% | 16 | 16 | 0 | 1/147.2 | 1/294.4 | 1/294.4 | - |
| 34 | 331 | からくりサーカス2 | +183 | 299 | 120.4% | 6 | 0 | 0 | 1/49.8 | 1/49.8 | - | - |
| 35 | 533 | 機動戦士ガンダムSEED | +108 | 429 | 108.4% | 5 | 2 | 0 | 1/61.3 | 1/85.8 | 1/214.5 | - |
| 36 | 367 | 北斗の拳 転生の章2 | +94 | 276 | 111.4% | 4 | 1 | 0 | 1/55.2 | 1/69.0 | 1/276.0 | - |
| 37 | 326 | かぐや様は告らせたい | +80 | 2,978 | 100.9% | 15 | 4 | 0 | 1/156.7 | 1/198.5 | 1/744.5 | - |
| 38 | 365 | 北斗の拳 転生の章2 | +41 | 991 | 101.4% | 16 | 4 | 0 | 1/49.5 | 1/61.9 | 1/247.8 | - |
| 39 | 368 | モンキーターンV | +16 | 99 | 105.4% | 2 | 1 | 0 | 1/33.0 | 1/49.5 | 1/99.0 | - |
| 40 | 501 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | +15 | 211 | 102.4% | 2 | 1 | 0 | 1/70.3 | 1/105.5 | 1/211.0 | - |
| 41 | 325 | かぐや様は告らせたい | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 42 | 283 | ヨルムンガンド | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 43 | 350 | 化物語 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 44 | 351 | 化物語 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 45 | 250 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 46 | 356 | 新鬼武者3 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 47 | 535 | 機動戦士ガンダムSEED | -23 | 2,908 | 99.7% | 27 | 3 | 0 | 1/96.9 | 1/107.7 | 1/969.3 | - |
| 48 | 287 | ヨルムンガンド | -43 | 602 | 97.6% | 1 | 1 | 0 | 1/301.0 | 1/602.0 | 1/602.0 | - |
| 49 | 523 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | -49 | 2,267 | 99.3% | 10 | 5 | 0 | 1/151.1 | 1/226.7 | 1/453.4 | - |
| 50 | 275 | スマスロ ドルアーガの塔 | -50 | 338 | 95.1% | 1 | 1 | 0 | 1/169.0 | 1/338.0 | 1/338.0 | - |
| 51 | 268 | ファンキージャグラー2 | -64 | 2,007 | 98.9% | 7 | 6 | 0 | 1/154.4 | 1/286.7 | 1/334.5 | - |
| 52 | 328 | からくりサーカス2 | -66 | 355 | 93.8% | 5 | 2 | 0 | 1/50.7 | 1/71.0 | 1/177.5 | - |
| 53 | 312 | ソードアート・オンライン | -73 | 1,351 | 98.2% | 13 | 8 | 0 | 1/64.3 | 1/103.9 | 1/168.9 | - |
| 54 | 531 | 革命機ヴァルヴレイヴ | -80 | 1,593 | 98.3% | 7 | 0 | 0 | 1/227.6 | 1/227.6 | - | - |
| 55 | 530 | からくりサーカス | -120 | 69 | 42.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 56 | 522 | バイオハザード RE:3 | -124 | 84 | 50.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 57 | 255 | 新ハナビ | -125 | 871 | 95.2% | 3 | 1 | 0 | 1/217.8 | 1/290.3 | 1/871.0 | - |
| 58 | 235 | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐ | -139 | 1,048 | 95.6% | 8 | 4 | 0 | 1/87.3 | 1/131.0 | 1/262.0 | - |
| 59 | 510 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -144 | 545 | 91.2% | 5 | 4 | 0 | 1/60.6 | 1/109.0 | 1/136.2 | - |
| 60 | 333 | 攻殻機動隊 | -156 | 1,291 | 96.0% | 10 | 5 | 0 | 1/86.1 | 1/129.1 | 1/258.2 | - |
| 61 | 257 | マイジャグラーV | -160 | 5,756 | 99.1% | 22 | 13 | 0 | 1/164.5 | 1/261.6 | 1/442.8 | - |
| 62 | 233 | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐ | -166 | 187 | 70.4% | 1 | 0 | 0 | 1/187.0 | 1/187.0 | - | - |
| 63 | 252 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -182 | 104 | 41.7% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 64 | 323 | かぐや様は告らせたい | -188 | 2,451 | 97.4% | 11 | 6 | 0 | 1/144.2 | 1/222.8 | 1/408.5 | - |
| 65 | 362 | 北斗の拳 転生の章2 | -194 | 123 | 47.4% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 66 | 538 | BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐ | -204 | 133 | 48.9% | 1 | 0 | 0 | 1/133.0 | 1/133.0 | - | - |
| 67 | 320 | ダンベル何キロ持てる? | -206 | 375 | 81.7% | 5 | 2 | 0 | 1/53.6 | 1/75.0 | 1/187.5 | - |
| 68 | 382 | アズールレーン THE ANIMATION | -213 | 362 | 80.4% | 2 | 3 | 0 | 1/72.4 | 1/181.0 | 1/120.7 | - |
| 69 | 253 | ニューゲッターマウス | -237 | 724 | 89.1% | 2 | 2 | 0 | 1/181.0 | 1/362.0 | 1/362.0 | - |
| 70 | 327 | かぐや様は告らせたい | -261 | 558 | 84.4% | 2 | 1 | 0 | 1/186.0 | 1/279.0 | 1/558.0 | - |
| 71 | 380 | ゴッドイーター リザレクション | -271 | 1,232 | 92.7% | 14 | 4 | 0 | 1/68.4 | 1/88.0 | 1/308.0 | - |
| 72 | 516 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -304 | 235 | 56.9% | 1 | 0 | 0 | 1/235.0 | 1/235.0 | - | - |
| 73 | 338 | 化物語 | -315 | 1,170 | 91.0% | 13 | 8 | 0 | 1/55.7 | 1/90.0 | 1/146.2 | - |
| 74 | 307 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -362 | 1,984 | 93.9% | 19 | 3 | 0 | 1/90.2 | 1/104.4 | 1/661.3 | - |
| 75 | 383 | アズールレーン THE ANIMATION | -384 | 257 | 50.2% | 0 | 1 | 0 | 1/257.0 | - | 1/257.0 | - |
| 76 | 313 | 真打 吉宗 | -426 | 2,973 | 95.2% | 37 | 14 | 0 | 1/58.3 | 1/80.4 | 1/212.4 | - |
| 77 | 303 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -445 | 225 | 34.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 78 | 378 | ゴッドイーター リザレクション | -448 | 634 | 76.4% | 5 | 1 | 0 | 1/105.7 | 1/126.8 | 1/634.0 | - |
| 79 | 503 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | -455 | 429 | 64.6% | 1 | 1 | 0 | 1/214.5 | 1/429.0 | 1/429.0 | - |
| 80 | 271 | ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~ | -470 | 2,616 | 94.0% | 7 | 5 | 0 | 1/218.0 | 1/373.7 | 1/523.2 | - |
| 81 | 520 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -510 | 392 | 56.6% | 1 | 0 | 0 | 1/392.0 | 1/392.0 | - | - |
| 82 | 322 | ギルティクラウン2 | -526 | 1,278 | 86.3% | 5 | 10 | 0 | 1/85.2 | 1/255.6 | 1/127.8 | - |
| 83 | 256 | バーサスリヴァイズ | -530 | 1,121 | 84.2% | 2 | 3 | 0 | 1/224.2 | 1/560.5 | 1/373.7 | - |
| 84 | 308 | プリズムナナ | -537 | 605 | 70.4% | 2 | 2 | 0 | 1/151.2 | 1/302.5 | 1/302.5 | - |
| 85 | 336 | 攻殻機動隊 | -547 | 427 | 57.3% | 1 | 3 | 0 | 1/106.8 | 1/427.0 | 1/142.3 | - |
| 86 | 316 | ULTRAMAN 最終決戦 | -551 | 1,912 | 90.4% | 24 | 11 | 0 | 1/54.6 | 1/79.7 | 1/173.8 | - |
| 87 | 502 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | -591 | 577 | 65.9% | 2 | 2 | 0 | 1/144.2 | 1/288.5 | 1/288.5 | - |
| 88 | 310 | 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 | -601 | 3,070 | 93.5% | 16 | 4 | 0 | 1/153.5 | 1/191.9 | 1/767.5 | - |
| 89 | 260 | マイジャグラーV | -610 | 1,964 | 89.6% | 5 | 6 | 0 | 1/178.5 | 1/392.8 | 1/327.3 | - |
| 90 | 305 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -649 | 2,030 | 89.3% | 8 | 1 | 0 | 1/225.6 | 1/253.8 | 1/2030.0 | - |
| 91 | 355 | 新鬼武者3 | -660 | 715 | 69.2% | 3 | 1 | 0 | 1/178.8 | 1/238.3 | 1/715.0 | - |
| 92 | 517 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -664 | 807 | 72.6% | 4 | 2 | 0 | 1/134.5 | 1/201.8 | 1/403.5 | - |
| 93 | 507 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -708 | 2,019 | 88.3% | 21 | 6 | 0 | 1/74.8 | 1/96.1 | 1/336.5 | - |
| 94 | 512 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -744 | 1,115 | 77.8% | 6 | 7 | 0 | 1/85.8 | 1/185.8 | 1/159.3 | - |
| 95 | 321 | L麻雀物語 | -787 | 3,157 | 91.7% | 10 | 9 | 0 | 1/166.2 | 1/315.7 | 1/350.8 | - |
| 96 | 358 | 邪神ちゃんドロップキック | -811 | 4,386 | 93.8% | 17 | 10 | 0 | 1/162.4 | 1/258.0 | 1/438.6 | - |
| 97 | 251 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -815 | 794 | 65.8% | 2 | 2 | 0 | 1/198.5 | 1/397.0 | 1/397.0 | - |
| 98 | 228 | スマスロ秘宝伝 | -820 | 720 | 62.0% | 1 | 1 | 0 | 1/360.0 | 1/720.0 | 1/720.0 | - |
| 99 | 527 | シャーマンキング | -824 | 519 | 47.1% | 1 | 0 | 0 | 1/519.0 | 1/519.0 | - | - |
| 100 | 236 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -836 | 601 | 53.6% | 1 | 0 | 0 | 1/601.0 | 1/601.0 | - | - |
| 101 | 263 | マイジャグラーV | -841 | 5,103 | 94.5% | 15 | 17 | 0 | 1/159.5 | 1/340.2 | 1/300.2 | - |
| 102 | 258 | マイジャグラーV | -856 | 2,790 | 89.8% | 9 | 2 | 0 | 1/253.6 | 1/310.0 | 1/1395.0 | - |
| 103 | 231 | スマスロ秘宝伝 | -896 | 786 | 62.0% | 1 | 0 | 0 | 1/786.0 | 1/786.0 | - | - |
| 104 | 278 | やじきた道中記参る! | -927 | 2,215 | 86.0% | 5 | 9 | 0 | 1/158.2 | 1/443.0 | 1/246.1 | - |
| 105 | 525 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | -954 | 1,894 | 83.2% | 7 | 2 | 0 | 1/210.4 | 1/270.6 | 1/947.0 | - |
| 106 | 518 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -962 | 1,180 | 72.8% | 4 | 3 | 0 | 1/168.6 | 1/295.0 | 1/393.3 | - |
| 107 | 372 | モンキーターンV | -963 | 2,791 | 88.5% | 24 | 12 | 0 | 1/77.5 | 1/116.3 | 1/232.6 | - |
| 108 | 363 | 北斗の拳 転生の章2 | -997 | 1,801 | 81.5% | 11 | 4 | 0 | 1/120.1 | 1/163.7 | 1/450.2 | - |
| 109 | 285 | ヨルムンガンド | -1,022 | 744 | 54.2% | 2 | 0 | 0 | 1/372.0 | 1/372.0 | - | - |
| 110 | 537 | とある科学の超電磁砲2 | -1,068 | 905 | 60.7% | 2 | 0 | 0 | 1/452.5 | 1/452.5 | - | - |
| 111 | 361 | 北斗の拳 転生の章2 | -1,089 | 867 | 58.1% | 2 | 1 | 0 | 1/289.0 | 1/433.5 | 1/867.0 | - |
| 112 | 286 | ヨルムンガンド | -1,105 | 865 | 57.4% | 2 | 0 | 0 | 1/432.5 | 1/432.5 | - | - |
| 113 | 515 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -1,175 | 2,525 | 84.5% | 6 | 10 | 0 | 1/157.8 | 1/420.8 | 1/252.5 | - |
| 114 | 261 | マイジャグラーV | -1,175 | 1,697 | 76.9% | 3 | 2 | 0 | 1/339.4 | 1/565.7 | 1/848.5 | - |
| 115 | 317 | バンドリ! | -1,227 | 1,427 | 71.3% | 11 | 6 | 0 | 1/83.9 | 1/129.7 | 1/237.8 | - |
| 116 | 335 | 攻殻機動隊 | -1,234 | 1,540 | 73.3% | 6 | 4 | 0 | 1/154.0 | 1/256.7 | 1/385.0 | - |
| 117 | 366 | 北斗の拳 転生の章2 | -1,289 | 898 | 52.2% | 1 | 1 | 0 | 1/449.0 | 1/898.0 | 1/898.0 | - |
| 118 | 352 | 化物語 | -1,296 | 1,420 | 69.6% | 6 | 4 | 0 | 1/142.0 | 1/236.7 | 1/355.0 | - |
| 119 | 385 | アズールレーン THE ANIMATION | -1,337 | 1,299 | 65.7% | 5 | 7 | 0 | 1/108.2 | 1/259.8 | 1/185.6 | - |
| 120 | 376 | ゴッドイーター リザレクション | -1,364 | 1,495 | 69.6% | 10 | 2 | 0 | 1/124.6 | 1/149.5 | 1/747.5 | - |
| 121 | 387 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -1,383 | 1,490 | 69.1% | 0 | 2 | 0 | 1/745.0 | - | 1/745.0 | - |
| 122 | 282 | やじきた道中記参る! | -1,436 | 1,514 | 68.4% | 4 | 8 | 0 | 1/126.2 | 1/378.5 | 1/189.2 | - |
| 123 | 230 | スマスロ秘宝伝 | -1,558 | 1,409 | 63.1% | 2 | 3 | 0 | 1/281.8 | 1/704.5 | 1/469.7 | - |
| 124 | 521 | バイオハザード RE:3 | -1,612 | 1,106 | 51.4% | 3 | 15 | 0 | 1/61.4 | 1/368.7 | 1/73.7 | - |
| 125 | 267 | ファンキージャグラー2 | -1,704 | 5,540 | 89.7% | 17 | 11 | 0 | 1/197.9 | 1/325.9 | 1/503.6 | - |
| 126 | 300 | 東京喰種 | -1,772 | 1,572 | 62.4% | 4 | 7 | 0 | 1/142.9 | 1/393.0 | 1/224.6 | - |
| 127 | 332 | からくりサーカス2 | -1,799 | 2,770 | 78.4% | 23 | 8 | 0 | 1/89.4 | 1/120.4 | 1/346.2 | - |
| 128 | 311 | 虚構推理 | -1,839 | 1,498 | 59.1% | 5 | 1 | 0 | 1/249.7 | 1/299.6 | 1/1498.0 | - |
| 129 | 388 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -1,845 | 3,927 | 84.3% | 0 | 13 | 0 | 1/302.1 | - | 1/302.1 | - |
| 130 | 505 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | -1,887 | 1,719 | 63.4% | 3 | 6 | 0 | 1/191.0 | 1/573.0 | 1/286.5 | - |
| 131 | 302 | 東京喰種 | -1,993 | 1,685 | 60.6% | 5 | 6 | 0 | 1/153.2 | 1/337.0 | 1/280.8 | - |
| 132 | 357 | 邪神ちゃんドロップキック | -2,207 | 3,637 | 79.8% | 16 | 3 | 0 | 1/191.4 | 1/227.3 | 1/1212.3 | - |
| 133 | 375 | モンキーターンV | -2,237 | 2,749 | 72.9% | 11 | 7 | 0 | 1/152.7 | 1/249.9 | 1/392.7 | - |
| 134 | 500 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -2,338 | 3,292 | 76.3% | 0 | 8 | 0 | 1/411.5 | - | 1/411.5 | - |
| 135 | 281 | やじきた道中記参る! | -2,367 | 1,900 | 58.5% | 2 | 9 | 0 | 1/172.7 | 1/950.0 | 1/211.1 | - |
| 136 | 532 | 革命機ヴァルヴレイヴ | -2,594 | 1,732 | 50.1% | 0 | 1 | 0 | 1/1732.0 | - | 1/1732.0 | - |
| 137 | 360 | 邪神ちゃんドロップキック | -2,720 | 3,749 | 75.8% | 15 | 3 | 0 | 1/208.3 | 1/249.9 | 1/1249.7 | - |
| 138 | 552 | 戦国コレクション6 | -3,021 | 4,500 | 77.6% | 23 | 12 | 0 | 1/128.6 | 1/195.7 | 1/375.0 | - |
| 139 | 280 | やじきた道中記参る! | -3,212 | 3,253 | 67.1% | 6 | 17 | 0 | 1/141.4 | 1/542.2 | 1/191.4 | - |
| 140 | 386 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -5,446 | 7,503 | 75.8% | 0 | 18 | 0 | 1/416.8 | - | 1/416.8 | - |
末尾別データ
| 末尾 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | +528 | 1,876 | 33.3%(6/18) | |
| ゾロ目 | +232 | 1,558 | 35.3%(6/17) | |
| 6 | +108 | 2,042 | 41.2%(7/17) | |
| 1 | +39 | 1,221 | 38.9%(7/18) | |
| 0 | 0 | 1,747 | – | |
| 2 | 0 | 1,392 | – | |
| 3 | 0 | 1,483 | – | |
| 5 | 0 | 1,609 | – | |
| 7 | 0 | 1,900 | – |
関連ページ
広告掲載について
スロットユーザー向け広告を募集しています
スロデータラボでは、スロット関連サービス・YouTube・note・LINEなどの広告掲載を受け付けています。ホールデータや機種データを確認するユーザーに向けた掲載枠です。
トップページ
ランキングページ
ホールページ下部
全ページ共通枠
データ閲覧の邪魔にならない、控えめな広告枠として掲載します。