パーラースーパーセブン新高円寺店 2026-09-01の台データ
この店舗の日付一覧へ 参照元: アナスロ
機種別データ
機種名または「台番を見る」を押すと、その機種の一台ごとの差枚・G数・出率へ移動します。
機種ごとの台番データ
東京喰種
平均 +3,187平均G 1,497プラス率 3/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 288 | -1,597 | 2,087 | 74.5% | 9 | 9 | 0 | 1/115.9 | 1/231.9 | 1/231.9 | - |
| 300 | +7,534 | 2,837 | 188.5% | 52 | 11 | 0 | 1/45.0 | 1/54.6 | 1/257.9 | - |
| 301 | +242 | 236 | 134.2% | 3 | 1 | 0 | 1/59.0 | 1/78.7 | 1/236.0 | - |
| 302 | +6,570 | 829 | 364.2% | 28 | 3 | 0 | 1/26.7 | 1/29.6 | 1/276.3 | - |
| 平均 | +3,187 | 1,497 | 171.0% | 23 | 6 | 0 | 1/52 | 1/65 | 1/250 | - |
ギルティクラウン2
平均 +2,086平均G 1,734プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 322 | +2,086 | 1,734 | 140.1% | 9 | 50 | 0 | 1/29.4 | 1/192.7 | 1/34.7 | - |
| 平均 | +2,086 | 1,734 | 140.1% | 9 | 50 | 0 | 1/29 | 1/193 | 1/35 | - |
ゴッドイーター リザレクション
平均 +1,264平均G 700プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 376 | +107 | 640 | 105.6% | 9 | 2 | 0 | 1/58.2 | 1/71.1 | 1/320.0 | - |
| 377 | -168 | 447 | 87.5% | 4 | 1 | 0 | 1/89.4 | 1/111.8 | 1/447.0 | - |
| 378 | +5,984 | 1,080 | 284.7% | 43 | 4 | 0 | 1/23.0 | 1/25.1 | 1/270.0 | - |
| 380 | -865 | 634 | 54.5% | 2 | 1 | 0 | 1/211.3 | 1/317.0 | 1/634.0 | - |
| 平均 | +1,264 | 700 | 160.2% | 14 | 2 | 0 | 1/42 | 1/48 | 1/350 | - |
虚構推理
平均 +876平均G 1,114プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 311 | +876 | 1,114 | 126.2% | 10 | 2 | 0 | 1/92.8 | 1/111.4 | 1/557.0 | - |
| 平均 | +876 | 1,114 | 126.2% | 10 | 2 | 0 | 1/93 | 1/111 | 1/557 | - |
バンドリ!
平均 +786平均G 1,215プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 317 | +786 | 1,215 | 121.6% | 19 | 4 | 0 | 1/52.8 | 1/63.9 | 1/303.8 | - |
| 平均 | +786 | 1,215 | 121.6% | 19 | 4 | 0 | 1/53 | 1/64 | 1/304 | - |
真打 吉宗
平均 +406平均G 3,810プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 313 | +406 | 3,810 | 103.6% | 51 | 13 | 0 | 1/59.5 | 1/74.7 | 1/293.1 | - |
| 平均 | +406 | 3,810 | 103.6% | 51 | 13 | 0 | 1/60 | 1/75 | 1/293 | - |
ニューゲッターマウス
平均 +386平均G 1,843プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 253 | +386 | 1,843 | 107.0% | 8 | 11 | 0 | 1/97.0 | 1/230.4 | 1/167.5 | - |
| 平均 | +386 | 1,843 | 107.0% | 8 | 11 | 0 | 1/97 | 1/230 | 1/168 | - |
バーサスリヴァイズ
平均 +357平均G 1,454プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 256 | +357 | 1,454 | 108.2% | 7 | 2 | 0 | 1/161.6 | 1/207.7 | 1/727.0 | - |
| 平均 | +357 | 1,454 | 108.2% | 7 | 2 | 0 | 1/162 | 1/208 | 1/727 | - |
ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~
平均 +259平均G 3,031プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 271 | +259 | 3,031 | 102.8% | 10 | 5 | 0 | 1/202.1 | 1/303.1 | 1/606.2 | - |
| 平均 | +259 | 3,031 | 102.8% | 10 | 5 | 0 | 1/202 | 1/303 | 1/606 | - |
いざ!番長
平均 +212平均G 725プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 536 | +212 | 725 | 109.7% | 9 | 5 | 0 | 1/51.8 | 1/80.6 | 1/145.0 | - |
| 平均 | +212 | 725 | 109.7% | 9 | 5 | 0 | 1/52 | 1/81 | 1/145 | - |
アズールレーン THE ANIMATION
平均 +179平均G 476プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 381 | +1,067 | 1,532 | 123.2% | 33 | 7 | 0 | 1/38.3 | 1/46.4 | 1/218.9 | - |
| 382 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 383 | -351 | 373 | 68.6% | 3 | 2 | 0 | 1/74.6 | 1/124.3 | 1/186.5 | - |
| 385 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +179 | 476 | 112.5% | 9 | 2 | 0 | 1/42 | 1/53 | 1/212 | - |
北斗の拳 転生の章2
平均 +153平均G 855プラス率 2/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 361 | +223 | 670 | 111.1% | 9 | 2 | 0 | 1/60.9 | 1/74.4 | 1/335.0 | - |
| 362 | -75 | 721 | 96.5% | 8 | 1 | 0 | 1/80.1 | 1/90.1 | 1/721.0 | - |
| 363 | -1,345 | 955 | 53.1% | 1 | 1 | 0 | 1/477.5 | 1/955.0 | 1/955.0 | - |
| 365 | -1,982 | 1,471 | 55.1% | 2 | 2 | 0 | 1/367.8 | 1/735.5 | 1/735.5 | - |
| 366 | +4,720 | 668 | 335.5% | 36 | 6 | 0 | 1/15.9 | 1/18.6 | 1/111.3 | - |
| 367 | -623 | 646 | 67.9% | 3 | 1 | 0 | 1/161.5 | 1/215.3 | 1/646.0 | - |
| 平均 | +153 | 855 | 106.0% | 10 | 2 | 0 | 1/71 | 1/87 | 1/395 | - |
モンスターハンターライズ
平均 +91平均G 3,336プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 551 | +91 | 3,336 | 100.9% | 38 | 15 | 0 | 1/62.9 | 1/87.8 | 1/222.4 | - |
| 平均 | +91 | 3,336 | 100.9% | 38 | 15 | 0 | 1/63 | 1/88 | 1/222 | - |
ダーリン・イン・ザ・フランキス
平均 +81平均G 318プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 501 | +189 | 212 | 129.7% | 1 | 1 | 0 | 1/106.0 | 1/212.0 | 1/212.0 | - |
| 502 | +834 | 520 | 153.5% | 9 | 2 | 0 | 1/47.3 | 1/57.8 | 1/260.0 | - |
| 503 | -272 | 203 | 55.3% | 0 | 1 | 0 | 1/203.0 | - | 1/203.0 | - |
| 505 | -428 | 338 | 57.8% | 0 | 1 | 0 | 1/338.0 | - | 1/338.0 | - |
| 平均 | +81 | 318 | 108.5% | 2 | 1 | 0 | 1/85 | 1/127 | 1/255 | - |
A‐SLOT+ 異世界かるてっと
平均 +66平均G 1,917プラス率 1/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 272 | +66 | 1,917 | 101.1% | 12 | 11 | 0 | 1/83.3 | 1/159.8 | 1/174.3 | - |
| 平均 | +66 | 1,917 | 101.1% | 12 | 11 | 0 | 1/83 | 1/160 | 1/174 | - |
スマスロ炎炎ノ消防隊2
平均 +52平均G 4,326プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 523 | +1,751 | 6,419 | 109.1% | 43 | 18 | 0 | 1/105.2 | 1/149.3 | 1/356.6 | - |
| 525 | -1,646 | 2,232 | 75.4% | 6 | 5 | 0 | 1/202.9 | 1/372.0 | 1/446.4 | - |
| 平均 | +52 | 4,326 | 100.4% | 24 | 12 | 0 | 1/120 | 1/177 | 1/376 | - |
新ハナビ
平均 -59平均G 1,147プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 255 | -59 | 1,147 | 98.3% | 5 | 1 | 0 | 1/191.2 | 1/229.4 | 1/1147.0 | - |
| 平均 | -59 | 1,147 | 98.3% | 5 | 1 | 0 | 1/191 | 1/229 | 1/1,147 | - |
からくりサーカス
平均 -96平均G 64プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 528 | -102 | 66 | 48.5% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 530 | -90 | 62 | 51.6% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -96 | 64 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
聖戦士ダンバイン
平均 -108平均G 689プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 315 | -108 | 689 | 94.8% | 19 | 1 | 0 | 1/34.5 | 1/36.3 | 1/689.0 | - |
| 平均 | -108 | 689 | 94.8% | 19 | 1 | 0 | 1/34 | 1/36 | 1/689 | - |
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
平均 -137平均G 718プラス率 4/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 513 | -902 | 1,515 | 80.2% | 5 | 7 | 0 | 1/126.2 | 1/303.0 | 1/216.4 | - |
| 515 | +224 | 470 | 115.9% | 1 | 4 | 0 | 1/94.0 | 1/470.0 | 1/117.5 | - |
| 516 | +338 | 478 | 123.6% | 2 | 2 | 0 | 1/119.5 | 1/239.0 | 1/239.0 | - |
| 517 | +112 | 459 | 108.1% | 1 | 4 | 0 | 1/91.8 | 1/459.0 | 1/114.8 | - |
| 518 | +177 | 497 | 111.9% | 2 | 3 | 0 | 1/99.4 | 1/248.5 | 1/165.7 | - |
| 520 | -771 | 889 | 71.1% | 3 | 1 | 0 | 1/222.2 | 1/296.3 | 1/889.0 | - |
| 平均 | -137 | 718 | 93.6% | 2 | 4 | 0 | 1/123 | 1/308 | 1/205 | - |
バイオハザード RE:3
平均 -158平均G 142プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 521 | -316 | 284 | 62.9% | 1 | 3 | 0 | 1/71.0 | 1/284.0 | 1/94.7 | - |
| 522 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -158 | 142 | 62.9% | 0 | 2 | 0 | 1/71 | 1/284 | 1/95 | - |
化物語
平均 -208平均G 459プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 338 | +90 | 209 | 114.4% | 3 | 1 | 0 | 1/52.2 | 1/69.7 | 1/209.0 | - |
| 350 | -337 | 503 | 77.7% | 4 | 2 | 0 | 1/83.8 | 1/125.8 | 1/251.5 | - |
| 351 | -484 | 387 | 58.3% | 1 | 1 | 0 | 1/193.5 | 1/387.0 | 1/387.0 | - |
| 352 | -100 | 738 | 95.5% | 3 | 1 | 0 | 1/184.5 | 1/246.0 | 1/738.0 | - |
| 平均 | -208 | 459 | 84.9% | 3 | 1 | 0 | 1/115 | 1/167 | 1/367 | - |
ダンベル何キロ持てる?
平均 -212平均G 676プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 320 | -212 | 676 | 89.5% | 8 | 2 | 0 | 1/67.6 | 1/84.5 | 1/338.0 | - |
| 平均 | -212 | 676 | 89.5% | 8 | 2 | 0 | 1/68 | 1/84 | 1/338 | - |
攻殻機動隊
平均 -229平均G 2,179プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 333 | -1,732 | 3,884 | 85.1% | 22 | 19 | 0 | 1/94.7 | 1/176.5 | 1/204.4 | - |
| 335 | +160 | 1,613 | 103.3% | 9 | 8 | 0 | 1/94.9 | 1/179.2 | 1/201.6 | - |
| 336 | +911 | 2,814 | 110.8% | 17 | 12 | 0 | 1/97.0 | 1/165.5 | 1/234.5 | - |
| 337 | -256 | 404 | 78.9% | 2 | 1 | 0 | 1/134.7 | 1/202.0 | 1/404.0 | - |
| 平均 | -229 | 2,179 | 96.5% | 12 | 10 | 0 | 1/97 | 1/174 | 1/218 | - |
マイジャグラーV
平均 -252平均G 1,753プラス率 1/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 257 | -468 | 1,732 | 91.0% | 5 | 5 | 0 | 1/173.2 | 1/346.4 | 1/346.4 | - |
| 258 | -939 | 1,479 | 78.8% | 2 | 3 | 0 | 1/295.8 | 1/739.5 | 1/493.0 | - |
| 260 | +764 | 3,221 | 107.9% | 18 | 4 | 0 | 1/146.4 | 1/178.9 | 1/805.2 | - |
| 261 | -232 | 737 | 89.5% | 2 | 0 | 0 | 1/368.5 | 1/368.5 | - | - |
| 262 | -169 | 1,331 | 95.8% | 6 | 1 | 0 | 1/190.1 | 1/221.8 | 1/1331.0 | - |
| 263 | -467 | 2,020 | 92.3% | 7 | 5 | 0 | 1/168.3 | 1/288.6 | 1/404.0 | - |
| 平均 | -252 | 1,753 | 95.2% | 7 | 3 | 0 | 1/181 | 1/263 | 1/584 | - |
少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐
平均 -297平均G 2,289プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 232 | -1,224 | 1,736 | 76.5% | 9 | 4 | 0 | 1/133.5 | 1/192.9 | 1/434.0 | - |
| 233 | -785 | 1,087 | 75.9% | 7 | 1 | 0 | 1/135.9 | 1/155.3 | 1/1087.0 | - |
| 235 | +1,119 | 4,043 | 109.2% | 23 | 38 | 0 | 1/66.3 | 1/175.8 | 1/106.4 | - |
| 平均 | -297 | 2,289 | 95.7% | 13 | 14 | 0 | 1/84 | 1/176 | 1/160 | - |
とある科学の超電磁砲2
平均 -297平均G 1,054プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 537 | -297 | 1,054 | 90.6% | 6 | 3 | 0 | 1/117.1 | 1/175.7 | 1/351.3 | - |
| 平均 | -297 | 1,054 | 90.6% | 6 | 3 | 0 | 1/117 | 1/176 | 1/351 | - |
スマスロ秘宝伝
平均 -338平均G 488プラス率 1/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 228 | -1,248 | 941 | 55.8% | 1 | 1 | 0 | 1/470.5 | 1/941.0 | 1/941.0 | - |
| 230 | +235 | 522 | 115.0% | 4 | 1 | 0 | 1/104.4 | 1/130.5 | 1/522.0 | - |
| 231 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -338 | 488 | 76.9% | 2 | 1 | 0 | 1/209 | 1/293 | 1/732 | - |
やじきた道中記参る!
平均 -342平均G 2,055プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 278 | -2,174 | 1,749 | 58.6% | 2 | 7 | 0 | 1/194.3 | 1/874.5 | 1/249.9 | - |
| 280 | -2,878 | 3,595 | 73.3% | 9 | 22 | 0 | 1/116.0 | 1/399.4 | 1/163.4 | - |
| 281 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 282 | +3,685 | 2,875 | 142.7% | 9 | 16 | 0 | 1/115.0 | 1/319.4 | 1/179.7 | - |
| 平均 | -342 | 2,055 | 94.5% | 5 | 11 | 0 | 1/126 | 1/411 | 1/183 | - |
モンキーターンV
平均 -347平均G 1,569プラス率 2/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 368 | +521 | 1,663 | 110.4% | 24 | 7 | 0 | 1/53.6 | 1/69.3 | 1/237.6 | - |
| 370 | -314 | 652 | 83.9% | 3 | 3 | 0 | 1/108.7 | 1/217.3 | 1/217.3 | - |
| 371 | -1,192 | 1,457 | 72.7% | 10 | 4 | 0 | 1/104.1 | 1/145.7 | 1/364.2 | - |
| 372 | -949 | 716 | 55.8% | 2 | 2 | 0 | 1/179.0 | 1/358.0 | 1/358.0 | - |
| 373 | +335 | 2,186 | 105.1% | 29 | 10 | 0 | 1/56.1 | 1/75.4 | 1/218.6 | - |
| 375 | -481 | 2,742 | 94.2% | 26 | 10 | 0 | 1/76.2 | 1/105.5 | 1/274.2 | - |
| 平均 | -347 | 1,569 | 92.6% | 16 | 6 | 0 | 1/72 | 1/100 | 1/262 | - |
新鬼武者3
平均 -352平均G 314プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 353 | -937 | 884 | 64.7% | 2 | 0 | 0 | 1/442.0 | 1/442.0 | - | - |
| 355 | -118 | 57 | 31.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 356 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -352 | 314 | 62.6% | 1 | 0 | 0 | 1/470 | 1/470 | - | - |
ヨルムンガンド
平均 -384平均G 689プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 283 | -837 | 847 | 67.1% | 3 | 0 | 0 | 1/282.3 | 1/282.3 | - | - |
| 285 | +475 | 536 | 129.5% | 6 | 3 | 0 | 1/59.6 | 1/89.3 | 1/178.7 | - |
| 286 | -700 | 582 | 59.9% | 1 | 0 | 0 | 1/582.0 | 1/582.0 | - | - |
| 287 | -473 | 790 | 80.0% | 3 | 2 | 0 | 1/158.0 | 1/263.3 | 1/395.0 | - |
| 平均 | -384 | 689 | 81.4% | 3 | 1 | 0 | 1/153 | 1/212 | 1/551 | - |
かぐや様は告らせたい
平均 -412平均G 1,265プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 323 | -2,068 | 2,021 | 65.9% | 4 | 2 | 0 | 1/336.8 | 1/505.2 | 1/1010.5 | - |
| 325 | +1,104 | 1,357 | 127.1% | 13 | 1 | 0 | 1/96.9 | 1/104.4 | 1/1357.0 | - |
| 326 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 327 | -686 | 1,683 | 86.4% | 6 | 3 | 0 | 1/187.0 | 1/280.5 | 1/561.0 | - |
| 平均 | -412 | 1,265 | 89.1% | 6 | 2 | 0 | 1/175 | 1/220 | 1/844 | - |
シャーマンキング
平均 -444平均G 1,243プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 526 | -989 | 1,288 | 74.4% | 4 | 6 | 0 | 1/128.8 | 1/322.0 | 1/214.7 | - |
| 527 | +102 | 1,198 | 102.8% | 4 | 9 | 0 | 1/92.2 | 1/299.5 | 1/133.1 | - |
| 平均 | -444 | 1,243 | 88.1% | 4 | 8 | 0 | 1/108 | 1/311 | 1/166 | - |
BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐
平均 -504平均G 1,041プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 538 | -504 | 1,041 | 83.9% | 10 | 8 | 0 | 1/57.8 | 1/104.1 | 1/130.1 | - |
| 平均 | -504 | 1,041 | 83.9% | 10 | 8 | 0 | 1/58 | 1/104 | 1/130 | - |
ファンキージャグラー2
平均 -524平均G 2,917プラス率 0/5出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 265 | -656 | 1,167 | 81.3% | 3 | 0 | 0 | 1/389.0 | 1/389.0 | - | - |
| 266 | -383 | 2,627 | 95.1% | 9 | 4 | 0 | 1/202.1 | 1/291.9 | 1/656.8 | - |
| 267 | -872 | 4,250 | 93.2% | 14 | 11 | 0 | 1/170.0 | 1/303.6 | 1/386.4 | - |
| 268 | -174 | 2,530 | 97.7% | 9 | 6 | 0 | 1/168.7 | 1/281.1 | 1/421.7 | - |
| 270 | -533 | 4,012 | 95.6% | 14 | 13 | 0 | 1/148.6 | 1/286.6 | 1/308.6 | - |
| 平均 | -524 | 2,917 | 94.0% | 10 | 7 | 0 | 1/176 | 1/298 | 1/429 | - |
からくりサーカス2
平均 -575平均G 568プラス率 2/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 328 | +20 | 614 | 101.1% | 9 | 2 | 0 | 1/55.8 | 1/68.2 | 1/307.0 | - |
| 330 | -919 | 550 | 44.3% | 0 | 1 | 0 | 1/550.0 | - | 1/550.0 | - |
| 331 | -1,416 | 1,015 | 53.5% | 3 | 2 | 0 | 1/203.0 | 1/338.3 | 1/507.5 | - |
| 332 | +15 | 92 | 105.4% | 1 | 1 | 0 | 1/46.0 | 1/92.0 | 1/92.0 | - |
| 平均 | -575 | 568 | 66.2% | 3 | 2 | 0 | 1/120 | 1/175 | 1/378 | - |
機動戦士ガンダムSEED
平均 -598平均G 1,396プラス率 0/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 533 | -675 | 717 | 68.6% | 3 | 2 | 0 | 1/143.4 | 1/239.0 | 1/358.5 | - |
| 535 | -522 | 2,076 | 91.6% | 21 | 8 | 0 | 1/71.6 | 1/98.9 | 1/259.5 | - |
| 平均 | -598 | 1,396 | 85.7% | 12 | 5 | 0 | 1/82 | 1/116 | 1/279 | - |
スマスロ ハナビ
平均 -621平均G 578プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 276 | -621 | 578 | 64.2% | 0 | 1 | 0 | 1/578.0 | - | 1/578.0 | - |
| 平均 | -621 | 578 | 64.2% | 0 | 1 | 0 | 1/578 | - | 1/578 | - |
革命機ヴァルヴレイヴ
平均 -650平均G 1,193プラス率 1/2出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 531 | -1,549 | 1,564 | 67.0% | 4 | 0 | 0 | 1/391.0 | 1/391.0 | - | - |
| 532 | +249 | 822 | 110.1% | 12 | 2 | 0 | 1/58.7 | 1/68.5 | 1/411.0 | - |
| 平均 | -650 | 1,193 | 81.8% | 8 | 1 | 0 | 1/133 | 1/149 | 1/1,193 | - |
甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦
平均 -684平均G 2,164プラス率 1/6出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 506 | -922 | 904 | 66.0% | 4 | 2 | 0 | 1/150.7 | 1/226.0 | 1/452.0 | - |
| 507 | -1,807 | 1,766 | 65.9% | 5 | 5 | 0 | 1/176.6 | 1/353.2 | 1/353.2 | - |
| 508 | -1,900 | 1,559 | 59.4% | 4 | 6 | 0 | 1/155.9 | 1/389.8 | 1/259.8 | - |
| 510 | -604 | 1,234 | 83.7% | 8 | 6 | 0 | 1/88.1 | 1/154.2 | 1/205.7 | - |
| 511 | +2,245 | 2,677 | 128.0% | 46 | 16 | 0 | 1/43.2 | 1/58.2 | 1/167.3 | - |
| 512 | -1,119 | 4,843 | 92.3% | 49 | 18 | 0 | 1/72.3 | 1/98.8 | 1/269.1 | - |
| 平均 | -684 | 2,164 | 89.5% | 19 | 9 | 0 | 1/77 | 1/112 | 1/245 | - |
SHAKE BONUS TRIGGER
平均 -731平均G 2,604プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 273 | -731 | 2,604 | 90.6% | 5 | 9 | 0 | 1/186.0 | 1/520.8 | 1/289.3 | - |
| 平均 | -731 | 2,604 | 90.6% | 5 | 9 | 0 | 1/186 | 1/521 | 1/289 | - |
革命機ヴァルヴレイヴ2
平均 -792平均G 882プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 303 | -1,577 | 1,950 | 73.0% | 5 | 2 | 0 | 1/278.6 | 1/390.0 | 1/975.0 | - |
| 305 | +421 | 183 | 176.7% | 3 | 0 | 0 | 1/61.0 | 1/61.0 | - | - |
| 306 | -1,754 | 1,257 | 53.5% | 1 | 1 | 0 | 1/628.5 | 1/1257.0 | 1/1257.0 | - |
| 307 | -256 | 137 | 37.7% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -792 | 882 | 70.1% | 2 | 1 | 0 | 1/294 | 1/392 | 1/1,176 | - |
戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師
平均 -796平均G 1,228プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250 | -589 | 352 | 44.2% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 251 | -1,238 | 2,987 | 86.2% | 13 | 6 | 0 | 1/157.2 | 1/229.8 | 1/497.8 | - |
| 252 | -561 | 345 | 45.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -796 | 1,228 | 78.4% | 4 | 2 | 0 | 1/194 | 1/283 | 1/614 | - |
L麻雀物語
平均 -853平均G 2,073プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 321 | -853 | 2,073 | 86.3% | 9 | 3 | 0 | 1/172.8 | 1/230.3 | 1/691.0 | - |
| 平均 | -853 | 2,073 | 86.3% | 9 | 3 | 0 | 1/173 | 1/230 | 1/691 | - |
スマスロ ドルアーガの塔
平均 -1,332平均G 1,769プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 275 | -1,332 | 1,769 | 74.9% | 2 | 3 | 0 | 1/353.8 | 1/884.5 | 1/589.7 | - |
| 平均 | -1,332 | 1,769 | 74.9% | 2 | 3 | 0 | 1/354 | 1/884 | 1/590 | - |
ソードアート・オンライン
平均 -1,363平均G 1,134プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 312 | -1,363 | 1,134 | 59.9% | 3 | 5 | 0 | 1/141.8 | 1/378.0 | 1/226.8 | - |
| 平均 | -1,363 | 1,134 | 59.9% | 3 | 5 | 0 | 1/142 | 1/378 | 1/227 | - |
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
平均 -1,461平均G 3,164プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 310 | -1,461 | 3,164 | 84.6% | 13 | 8 | 0 | 1/150.7 | 1/243.4 | 1/395.5 | - |
| 平均 | -1,461 | 3,164 | 84.6% | 13 | 8 | 0 | 1/151 | 1/243 | 1/396 | - |
ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐
平均 -1,623平均G 2,068プラス率 1/4出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 386 | -1,562 | 1,234 | 57.8% | 0 | 1 | 0 | 1/1234.0 | - | 1/1234.0 | - |
| 387 | +90 | 1,767 | 101.7% | 0 | 8 | 0 | 1/220.9 | - | 1/220.9 | - |
| 388 | -3,585 | 3,516 | 66.0% | 2 | 8 | 0 | 1/351.6 | 1/1758.0 | 1/439.5 | - |
| 500 | -1,435 | 1,753 | 72.7% | 0 | 4 | 0 | 1/438.2 | - | 1/438.2 | - |
| 平均 | -1,623 | 2,068 | 73.8% | 0 | 5 | 0 | 1/360 | 1/4,135 | 1/394 | - |
喰霊‐零‐Re
平均 -1,633平均G 7,212プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 318 | -1,633 | 7,212 | 92.5% | 29 | 28 | 0 | 1/126.5 | 1/248.7 | 1/257.6 | - |
| 平均 | -1,633 | 7,212 | 92.5% | 29 | 28 | 0 | 1/127 | 1/249 | 1/258 | - |
スマスロ サンダーV
平均 -1,906平均G 3,913プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 277 | -1,906 | 3,913 | 83.8% | 9 | 8 | 0 | 1/230.2 | 1/434.8 | 1/489.1 | - |
| 平均 | -1,906 | 3,913 | 83.8% | 9 | 8 | 0 | 1/230 | 1/435 | 1/489 | - |
プリズムナナ
平均 -2,105平均G 2,468プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 308 | -2,105 | 2,468 | 71.6% | 7 | 7 | 0 | 1/176.3 | 1/352.6 | 1/352.6 | - |
| 平均 | -2,105 | 2,468 | 71.6% | 7 | 7 | 0 | 1/176 | 1/353 | 1/353 | - |
邪神ちゃんドロップキック
平均 -2,119平均G 4,592プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 357 | -1,583 | 3,666 | 85.6% | 12 | 7 | 0 | 1/192.9 | 1/305.5 | 1/523.7 | - |
| 358 | -2,549 | 4,033 | 78.9% | 15 | 6 | 0 | 1/192.0 | 1/268.9 | 1/672.2 | - |
| 360 | -2,225 | 6,077 | 87.8% | 18 | 9 | 0 | 1/225.1 | 1/337.6 | 1/675.2 | - |
| 平均 | -2,119 | 4,592 | 84.6% | 15 | 7 | 0 | 1/206 | 1/306 | 1/626 | - |
戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃
平均 -2,126平均G 3,711プラス率 0/3出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 236 | -2,608 | 4,015 | 78.3% | 36 | 10 | 0 | 1/87.3 | 1/111.5 | 1/401.5 | - |
| 237 | -1,306 | 2,738 | 84.1% | 16 | 8 | 0 | 1/114.1 | 1/171.1 | 1/342.2 | - |
| 238 | -2,464 | 4,380 | 81.2% | 34 | 13 | 0 | 1/93.2 | 1/128.8 | 1/336.9 | - |
| 平均 | -2,126 | 3,711 | 80.9% | 29 | 10 | 0 | 1/95 | 1/129 | 1/359 | - |
真・一騎当千
平均 -2,383平均G 1,963プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 | -2,383 | 1,963 | 59.5% | 9 | 4 | 0 | 1/151.0 | 1/218.1 | 1/490.8 | - |
| 平均 | -2,383 | 1,963 | 59.5% | 9 | 4 | 0 | 1/151 | 1/218 | 1/491 | - |
ULTRAMAN 最終決戦
平均 -2,409平均G 1,758プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 316 | -2,409 | 1,758 | 54.3% | 3 | 6 | 0 | 1/195.3 | 1/586.0 | 1/293.0 | - |
| 平均 | -2,409 | 1,758 | 54.3% | 3 | 6 | 0 | 1/195 | 1/586 | 1/293 | - |
戦国コレクション6
平均 -3,605平均G 3,412プラス率 0/1出率 -
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 552 | -3,605 | 3,412 | 64.8% | 9 | 8 | 0 | 1/200.7 | 1/379.1 | 1/426.5 | - |
| 平均 | -3,605 | 3,412 | 64.8% | 9 | 8 | 0 | 1/201 | 1/379 | 1/426 | - |
全台データ一覧・差枚ランキング
台番ごとの機種、差枚/差玉、G数、出率を一覧で確認できます。
| 順位 | 台番 | 機種 | 差枚/差玉 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 東京喰種 | +7,534 | 2,837 | 188.5% | 52 | 11 | 0 | 1/45.0 | 1/54.6 | 1/257.9 | - |
| 2 | 302 | 東京喰種 | +6,570 | 829 | 364.2% | 28 | 3 | 0 | 1/26.7 | 1/29.6 | 1/276.3 | - |
| 3 | 378 | ゴッドイーター リザレクション | +5,984 | 1,080 | 284.7% | 43 | 4 | 0 | 1/23.0 | 1/25.1 | 1/270.0 | - |
| 4 | 366 | 北斗の拳 転生の章2 | +4,720 | 668 | 335.5% | 36 | 6 | 0 | 1/15.9 | 1/18.6 | 1/111.3 | - |
| 5 | 282 | やじきた道中記参る! | +3,685 | 2,875 | 142.7% | 9 | 16 | 0 | 1/115.0 | 1/319.4 | 1/179.7 | - |
| 6 | 511 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | +2,245 | 2,677 | 128.0% | 46 | 16 | 0 | 1/43.2 | 1/58.2 | 1/167.3 | - |
| 7 | 322 | ギルティクラウン2 | +2,086 | 1,734 | 140.1% | 9 | 50 | 0 | 1/29.4 | 1/192.7 | 1/34.7 | - |
| 8 | 523 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | +1,751 | 6,419 | 109.1% | 43 | 18 | 0 | 1/105.2 | 1/149.3 | 1/356.6 | - |
| 9 | 235 | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐ | +1,119 | 4,043 | 109.2% | 23 | 38 | 0 | 1/66.3 | 1/175.8 | 1/106.4 | - |
| 10 | 325 | かぐや様は告らせたい | +1,104 | 1,357 | 127.1% | 13 | 1 | 0 | 1/96.9 | 1/104.4 | 1/1357.0 | - |
| 11 | 381 | アズールレーン THE ANIMATION | +1,067 | 1,532 | 123.2% | 33 | 7 | 0 | 1/38.3 | 1/46.4 | 1/218.9 | - |
| 12 | 336 | 攻殻機動隊 | +911 | 2,814 | 110.8% | 17 | 12 | 0 | 1/97.0 | 1/165.5 | 1/234.5 | - |
| 13 | 311 | 虚構推理 | +876 | 1,114 | 126.2% | 10 | 2 | 0 | 1/92.8 | 1/111.4 | 1/557.0 | - |
| 14 | 502 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | +834 | 520 | 153.5% | 9 | 2 | 0 | 1/47.3 | 1/57.8 | 1/260.0 | - |
| 15 | 317 | バンドリ! | +786 | 1,215 | 121.6% | 19 | 4 | 0 | 1/52.8 | 1/63.9 | 1/303.8 | - |
| 16 | 260 | マイジャグラーV | +764 | 3,221 | 107.9% | 18 | 4 | 0 | 1/146.4 | 1/178.9 | 1/805.2 | - |
| 17 | 368 | モンキーターンV | +521 | 1,663 | 110.4% | 24 | 7 | 0 | 1/53.6 | 1/69.3 | 1/237.6 | - |
| 18 | 285 | ヨルムンガンド | +475 | 536 | 129.5% | 6 | 3 | 0 | 1/59.6 | 1/89.3 | 1/178.7 | - |
| 19 | 305 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | +421 | 183 | 176.7% | 3 | 0 | 0 | 1/61.0 | 1/61.0 | - | - |
| 20 | 313 | 真打 吉宗 | +406 | 3,810 | 103.6% | 51 | 13 | 0 | 1/59.5 | 1/74.7 | 1/293.1 | - |
| 21 | 253 | ニューゲッターマウス | +386 | 1,843 | 107.0% | 8 | 11 | 0 | 1/97.0 | 1/230.4 | 1/167.5 | - |
| 22 | 256 | バーサスリヴァイズ | +357 | 1,454 | 108.2% | 7 | 2 | 0 | 1/161.6 | 1/207.7 | 1/727.0 | - |
| 23 | 516 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +338 | 478 | 123.6% | 2 | 2 | 0 | 1/119.5 | 1/239.0 | 1/239.0 | - |
| 24 | 373 | モンキーターンV | +335 | 2,186 | 105.1% | 29 | 10 | 0 | 1/56.1 | 1/75.4 | 1/218.6 | - |
| 25 | 271 | ヱヴァンゲリヲン ~約束の扉~ | +259 | 3,031 | 102.8% | 10 | 5 | 0 | 1/202.1 | 1/303.1 | 1/606.2 | - |
| 26 | 532 | 革命機ヴァルヴレイヴ | +249 | 822 | 110.1% | 12 | 2 | 0 | 1/58.7 | 1/68.5 | 1/411.0 | - |
| 27 | 301 | 東京喰種 | +242 | 236 | 134.2% | 3 | 1 | 0 | 1/59.0 | 1/78.7 | 1/236.0 | - |
| 28 | 230 | スマスロ秘宝伝 | +235 | 522 | 115.0% | 4 | 1 | 0 | 1/104.4 | 1/130.5 | 1/522.0 | - |
| 29 | 515 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +224 | 470 | 115.9% | 1 | 4 | 0 | 1/94.0 | 1/470.0 | 1/117.5 | - |
| 30 | 361 | 北斗の拳 転生の章2 | +223 | 670 | 111.1% | 9 | 2 | 0 | 1/60.9 | 1/74.4 | 1/335.0 | - |
| 31 | 536 | いざ!番長 | +212 | 725 | 109.7% | 9 | 5 | 0 | 1/51.8 | 1/80.6 | 1/145.0 | - |
| 32 | 501 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | +189 | 212 | 129.7% | 1 | 1 | 0 | 1/106.0 | 1/212.0 | 1/212.0 | - |
| 33 | 518 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +177 | 497 | 111.9% | 2 | 3 | 0 | 1/99.4 | 1/248.5 | 1/165.7 | - |
| 34 | 335 | 攻殻機動隊 | +160 | 1,613 | 103.3% | 9 | 8 | 0 | 1/94.9 | 1/179.2 | 1/201.6 | - |
| 35 | 517 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +112 | 459 | 108.1% | 1 | 4 | 0 | 1/91.8 | 1/459.0 | 1/114.8 | - |
| 36 | 376 | ゴッドイーター リザレクション | +107 | 640 | 105.6% | 9 | 2 | 0 | 1/58.2 | 1/71.1 | 1/320.0 | - |
| 37 | 527 | シャーマンキング | +102 | 1,198 | 102.8% | 4 | 9 | 0 | 1/92.2 | 1/299.5 | 1/133.1 | - |
| 38 | 551 | モンスターハンターライズ | +91 | 3,336 | 100.9% | 38 | 15 | 0 | 1/62.9 | 1/87.8 | 1/222.4 | - |
| 39 | 387 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | +90 | 1,767 | 101.7% | 0 | 8 | 0 | 1/220.9 | - | 1/220.9 | - |
| 40 | 338 | 化物語 | +90 | 209 | 114.4% | 3 | 1 | 0 | 1/52.2 | 1/69.7 | 1/209.0 | - |
| 41 | 272 | A‐SLOT+ 異世界かるてっと | +66 | 1,917 | 101.1% | 12 | 11 | 0 | 1/83.3 | 1/159.8 | 1/174.3 | - |
| 42 | 328 | からくりサーカス2 | +20 | 614 | 101.1% | 9 | 2 | 0 | 1/55.8 | 1/68.2 | 1/307.0 | - |
| 43 | 332 | からくりサーカス2 | +15 | 92 | 105.4% | 1 | 1 | 0 | 1/46.0 | 1/92.0 | 1/92.0 | - |
| 44 | 382 | アズールレーン THE ANIMATION | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 45 | 385 | アズールレーン THE ANIMATION | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 46 | 326 | かぐや様は告らせたい | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 47 | 281 | やじきた道中記参る! | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 48 | 231 | スマスロ秘宝伝 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 49 | 356 | 新鬼武者3 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 50 | 522 | バイオハザード RE:3 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 51 | 255 | 新ハナビ | -59 | 1,147 | 98.3% | 5 | 1 | 0 | 1/191.2 | 1/229.4 | 1/1147.0 | - |
| 52 | 362 | 北斗の拳 転生の章2 | -75 | 721 | 96.5% | 8 | 1 | 0 | 1/80.1 | 1/90.1 | 1/721.0 | - |
| 53 | 530 | からくりサーカス | -90 | 62 | 51.6% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 54 | 352 | 化物語 | -100 | 738 | 95.5% | 3 | 1 | 0 | 1/184.5 | 1/246.0 | 1/738.0 | - |
| 55 | 528 | からくりサーカス | -102 | 66 | 48.5% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 56 | 315 | 聖戦士ダンバイン | -108 | 689 | 94.8% | 19 | 1 | 0 | 1/34.5 | 1/36.3 | 1/689.0 | - |
| 57 | 355 | 新鬼武者3 | -118 | 57 | 31.0% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 58 | 377 | ゴッドイーター リザレクション | -168 | 447 | 87.5% | 4 | 1 | 0 | 1/89.4 | 1/111.8 | 1/447.0 | - |
| 59 | 262 | マイジャグラーV | -169 | 1,331 | 95.8% | 6 | 1 | 0 | 1/190.1 | 1/221.8 | 1/1331.0 | - |
| 60 | 268 | ファンキージャグラー2 | -174 | 2,530 | 97.7% | 9 | 6 | 0 | 1/168.7 | 1/281.1 | 1/421.7 | - |
| 61 | 320 | ダンベル何キロ持てる? | -212 | 676 | 89.5% | 8 | 2 | 0 | 1/67.6 | 1/84.5 | 1/338.0 | - |
| 62 | 261 | マイジャグラーV | -232 | 737 | 89.5% | 2 | 0 | 0 | 1/368.5 | 1/368.5 | - | - |
| 63 | 337 | 攻殻機動隊 | -256 | 404 | 78.9% | 2 | 1 | 0 | 1/134.7 | 1/202.0 | 1/404.0 | - |
| 64 | 307 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -256 | 137 | 37.7% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 65 | 503 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | -272 | 203 | 55.3% | 0 | 1 | 0 | 1/203.0 | - | 1/203.0 | - |
| 66 | 537 | とある科学の超電磁砲2 | -297 | 1,054 | 90.6% | 6 | 3 | 0 | 1/117.1 | 1/175.7 | 1/351.3 | - |
| 67 | 370 | モンキーターンV | -314 | 652 | 83.9% | 3 | 3 | 0 | 1/108.7 | 1/217.3 | 1/217.3 | - |
| 68 | 521 | バイオハザード RE:3 | -316 | 284 | 62.9% | 1 | 3 | 0 | 1/71.0 | 1/284.0 | 1/94.7 | - |
| 69 | 350 | 化物語 | -337 | 503 | 77.7% | 4 | 2 | 0 | 1/83.8 | 1/125.8 | 1/251.5 | - |
| 70 | 383 | アズールレーン THE ANIMATION | -351 | 373 | 68.6% | 3 | 2 | 0 | 1/74.6 | 1/124.3 | 1/186.5 | - |
| 71 | 266 | ファンキージャグラー2 | -383 | 2,627 | 95.1% | 9 | 4 | 0 | 1/202.1 | 1/291.9 | 1/656.8 | - |
| 72 | 505 | ダーリン・イン・ザ・フランキス | -428 | 338 | 57.8% | 0 | 1 | 0 | 1/338.0 | - | 1/338.0 | - |
| 73 | 263 | マイジャグラーV | -467 | 2,020 | 92.3% | 7 | 5 | 0 | 1/168.3 | 1/288.6 | 1/404.0 | - |
| 74 | 257 | マイジャグラーV | -468 | 1,732 | 91.0% | 5 | 5 | 0 | 1/173.2 | 1/346.4 | 1/346.4 | - |
| 75 | 287 | ヨルムンガンド | -473 | 790 | 80.0% | 3 | 2 | 0 | 1/158.0 | 1/263.3 | 1/395.0 | - |
| 76 | 375 | モンキーターンV | -481 | 2,742 | 94.2% | 26 | 10 | 0 | 1/76.2 | 1/105.5 | 1/274.2 | - |
| 77 | 351 | 化物語 | -484 | 387 | 58.3% | 1 | 1 | 0 | 1/193.5 | 1/387.0 | 1/387.0 | - |
| 78 | 538 | BIRDIE WING ‐Golf Girls’ Story‐ | -504 | 1,041 | 83.9% | 10 | 8 | 0 | 1/57.8 | 1/104.1 | 1/130.1 | - |
| 79 | 535 | 機動戦士ガンダムSEED | -522 | 2,076 | 91.6% | 21 | 8 | 0 | 1/71.6 | 1/98.9 | 1/259.5 | - |
| 80 | 270 | ファンキージャグラー2 | -533 | 4,012 | 95.6% | 14 | 13 | 0 | 1/148.6 | 1/286.6 | 1/308.6 | - |
| 81 | 252 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -561 | 345 | 45.8% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 82 | 250 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -589 | 352 | 44.2% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 83 | 510 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -604 | 1,234 | 83.7% | 8 | 6 | 0 | 1/88.1 | 1/154.2 | 1/205.7 | - |
| 84 | 276 | スマスロ ハナビ | -621 | 578 | 64.2% | 0 | 1 | 0 | 1/578.0 | - | 1/578.0 | - |
| 85 | 367 | 北斗の拳 転生の章2 | -623 | 646 | 67.9% | 3 | 1 | 0 | 1/161.5 | 1/215.3 | 1/646.0 | - |
| 86 | 265 | ファンキージャグラー2 | -656 | 1,167 | 81.3% | 3 | 0 | 0 | 1/389.0 | 1/389.0 | - | - |
| 87 | 533 | 機動戦士ガンダムSEED | -675 | 717 | 68.6% | 3 | 2 | 0 | 1/143.4 | 1/239.0 | 1/358.5 | - |
| 88 | 327 | かぐや様は告らせたい | -686 | 1,683 | 86.4% | 6 | 3 | 0 | 1/187.0 | 1/280.5 | 1/561.0 | - |
| 89 | 286 | ヨルムンガンド | -700 | 582 | 59.9% | 1 | 0 | 0 | 1/582.0 | 1/582.0 | - | - |
| 90 | 273 | SHAKE BONUS TRIGGER | -731 | 2,604 | 90.6% | 5 | 9 | 0 | 1/186.0 | 1/520.8 | 1/289.3 | - |
| 91 | 520 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -771 | 889 | 71.1% | 3 | 1 | 0 | 1/222.2 | 1/296.3 | 1/889.0 | - |
| 92 | 233 | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐ | -785 | 1,087 | 75.9% | 7 | 1 | 0 | 1/135.9 | 1/155.3 | 1/1087.0 | - |
| 93 | 283 | ヨルムンガンド | -837 | 847 | 67.1% | 3 | 0 | 0 | 1/282.3 | 1/282.3 | - | - |
| 94 | 321 | L麻雀物語 | -853 | 2,073 | 86.3% | 9 | 3 | 0 | 1/172.8 | 1/230.3 | 1/691.0 | - |
| 95 | 380 | ゴッドイーター リザレクション | -865 | 634 | 54.5% | 2 | 1 | 0 | 1/211.3 | 1/317.0 | 1/634.0 | - |
| 96 | 267 | ファンキージャグラー2 | -872 | 4,250 | 93.2% | 14 | 11 | 0 | 1/170.0 | 1/303.6 | 1/386.4 | - |
| 97 | 513 | マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | -902 | 1,515 | 80.2% | 5 | 7 | 0 | 1/126.2 | 1/303.0 | 1/216.4 | - |
| 98 | 330 | からくりサーカス2 | -919 | 550 | 44.3% | 0 | 1 | 0 | 1/550.0 | - | 1/550.0 | - |
| 99 | 506 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -922 | 904 | 66.0% | 4 | 2 | 0 | 1/150.7 | 1/226.0 | 1/452.0 | - |
| 100 | 353 | 新鬼武者3 | -937 | 884 | 64.7% | 2 | 0 | 0 | 1/442.0 | 1/442.0 | - | - |
| 101 | 258 | マイジャグラーV | -939 | 1,479 | 78.8% | 2 | 3 | 0 | 1/295.8 | 1/739.5 | 1/493.0 | - |
| 102 | 372 | モンキーターンV | -949 | 716 | 55.8% | 2 | 2 | 0 | 1/179.0 | 1/358.0 | 1/358.0 | - |
| 103 | 526 | シャーマンキング | -989 | 1,288 | 74.4% | 4 | 6 | 0 | 1/128.8 | 1/322.0 | 1/214.7 | - |
| 104 | 512 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -1,119 | 4,843 | 92.3% | 49 | 18 | 0 | 1/72.3 | 1/98.8 | 1/269.1 | - |
| 105 | 371 | モンキーターンV | -1,192 | 1,457 | 72.7% | 10 | 4 | 0 | 1/104.1 | 1/145.7 | 1/364.2 | - |
| 106 | 232 | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト ‐The SLOT‐ | -1,224 | 1,736 | 76.5% | 9 | 4 | 0 | 1/133.5 | 1/192.9 | 1/434.0 | - |
| 107 | 251 | 戦国乙女4 戦乱に閃く炯眼の軍師 | -1,238 | 2,987 | 86.2% | 13 | 6 | 0 | 1/157.2 | 1/229.8 | 1/497.8 | - |
| 108 | 228 | スマスロ秘宝伝 | -1,248 | 941 | 55.8% | 1 | 1 | 0 | 1/470.5 | 1/941.0 | 1/941.0 | - |
| 109 | 237 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -1,306 | 2,738 | 84.1% | 16 | 8 | 0 | 1/114.1 | 1/171.1 | 1/342.2 | - |
| 110 | 275 | スマスロ ドルアーガの塔 | -1,332 | 1,769 | 74.9% | 2 | 3 | 0 | 1/353.8 | 1/884.5 | 1/589.7 | - |
| 111 | 363 | 北斗の拳 転生の章2 | -1,345 | 955 | 53.1% | 1 | 1 | 0 | 1/477.5 | 1/955.0 | 1/955.0 | - |
| 112 | 312 | ソードアート・オンライン | -1,363 | 1,134 | 59.9% | 3 | 5 | 0 | 1/141.8 | 1/378.0 | 1/226.8 | - |
| 113 | 331 | からくりサーカス2 | -1,416 | 1,015 | 53.5% | 3 | 2 | 0 | 1/203.0 | 1/338.3 | 1/507.5 | - |
| 114 | 500 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -1,435 | 1,753 | 72.7% | 0 | 4 | 0 | 1/438.2 | - | 1/438.2 | - |
| 115 | 310 | 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 | -1,461 | 3,164 | 84.6% | 13 | 8 | 0 | 1/150.7 | 1/243.4 | 1/395.5 | - |
| 116 | 531 | 革命機ヴァルヴレイヴ | -1,549 | 1,564 | 67.0% | 4 | 0 | 0 | 1/391.0 | 1/391.0 | - | - |
| 117 | 386 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -1,562 | 1,234 | 57.8% | 0 | 1 | 0 | 1/1234.0 | - | 1/1234.0 | - |
| 118 | 303 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -1,577 | 1,950 | 73.0% | 5 | 2 | 0 | 1/278.6 | 1/390.0 | 1/975.0 | - |
| 119 | 357 | 邪神ちゃんドロップキック | -1,583 | 3,666 | 85.6% | 12 | 7 | 0 | 1/192.9 | 1/305.5 | 1/523.7 | - |
| 120 | 288 | 東京喰種 | -1,597 | 2,087 | 74.5% | 9 | 9 | 0 | 1/115.9 | 1/231.9 | 1/231.9 | - |
| 121 | 318 | 喰霊‐零‐Re | -1,633 | 7,212 | 92.5% | 29 | 28 | 0 | 1/126.5 | 1/248.7 | 1/257.6 | - |
| 122 | 525 | スマスロ炎炎ノ消防隊2 | -1,646 | 2,232 | 75.4% | 6 | 5 | 0 | 1/202.9 | 1/372.0 | 1/446.4 | - |
| 123 | 333 | 攻殻機動隊 | -1,732 | 3,884 | 85.1% | 22 | 19 | 0 | 1/94.7 | 1/176.5 | 1/204.4 | - |
| 124 | 306 | 革命機ヴァルヴレイヴ2 | -1,754 | 1,257 | 53.5% | 1 | 1 | 0 | 1/628.5 | 1/1257.0 | 1/1257.0 | - |
| 125 | 507 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -1,807 | 1,766 | 65.9% | 5 | 5 | 0 | 1/176.6 | 1/353.2 | 1/353.2 | - |
| 126 | 508 | 甲鉄城のカバネリ 海門(うなと)決戦 | -1,900 | 1,559 | 59.4% | 4 | 6 | 0 | 1/155.9 | 1/389.8 | 1/259.8 | - |
| 127 | 277 | スマスロ サンダーV | -1,906 | 3,913 | 83.8% | 9 | 8 | 0 | 1/230.2 | 1/434.8 | 1/489.1 | - |
| 128 | 365 | 北斗の拳 転生の章2 | -1,982 | 1,471 | 55.1% | 2 | 2 | 0 | 1/367.8 | 1/735.5 | 1/735.5 | - |
| 129 | 323 | かぐや様は告らせたい | -2,068 | 2,021 | 65.9% | 4 | 2 | 0 | 1/336.8 | 1/505.2 | 1/1010.5 | - |
| 130 | 308 | プリズムナナ | -2,105 | 2,468 | 71.6% | 7 | 7 | 0 | 1/176.3 | 1/352.6 | 1/352.6 | - |
| 131 | 278 | やじきた道中記参る! | -2,174 | 1,749 | 58.6% | 2 | 7 | 0 | 1/194.3 | 1/874.5 | 1/249.9 | - |
| 132 | 360 | 邪神ちゃんドロップキック | -2,225 | 6,077 | 87.8% | 18 | 9 | 0 | 1/225.1 | 1/337.6 | 1/675.2 | - |
| 133 | 550 | 真・一騎当千 | -2,383 | 1,963 | 59.5% | 9 | 4 | 0 | 1/151.0 | 1/218.1 | 1/490.8 | - |
| 134 | 316 | ULTRAMAN 最終決戦 | -2,409 | 1,758 | 54.3% | 3 | 6 | 0 | 1/195.3 | 1/586.0 | 1/293.0 | - |
| 135 | 238 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -2,464 | 4,380 | 81.2% | 34 | 13 | 0 | 1/93.2 | 1/128.8 | 1/336.9 | - |
| 136 | 358 | 邪神ちゃんドロップキック | -2,549 | 4,033 | 78.9% | 15 | 6 | 0 | 1/192.0 | 1/268.9 | 1/672.2 | - |
| 137 | 236 | 戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -2,608 | 4,015 | 78.3% | 36 | 10 | 0 | 1/87.3 | 1/111.5 | 1/401.5 | - |
| 138 | 280 | やじきた道中記参る! | -2,878 | 3,595 | 73.3% | 9 | 22 | 0 | 1/116.0 | 1/399.4 | 1/163.4 | - |
| 139 | 388 | ミリオンゴッド‐神々の軌跡‐ | -3,585 | 3,516 | 66.0% | 2 | 8 | 0 | 1/351.6 | 1/1758.0 | 1/439.5 | - |
| 140 | 552 | 戦国コレクション6 | -3,605 | 3,412 | 64.8% | 9 | 8 | 0 | 1/200.7 | 1/379.1 | 1/426.5 | - |
末尾別データ
| 末尾 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 |
|---|---|---|---|---|
| ゾロ目 | +295 | 1,780 | 29.4%(5/17) | |
| 2 | +241 | 1,320 | 38.9%(7/18) | |
| 0 | 0 | 1,816 | – | |
| 1 | 0 | 1,295 | – | |
| 3 | 0 | 1,960 | – | |
| 5 | 0 | 1,288 | – | |
| 6 | 0 | 1,237 | – | |
| 7 | 0 | 1,639 | – | |
| 8 | 0 | 2,062 | – |
関連ページ
広告掲載について
スロットユーザー向け広告を募集しています
スロデータラボでは、スロット関連サービス・YouTube・note・LINEなどの広告掲載を受け付けています。ホールデータや機種データを確認するユーザーに向けた掲載枠です。
トップページ
ランキングページ
ホールページ下部
全ページ共通枠
データ閲覧の邪魔にならない、控えめな広告枠として掲載します。