パーラーコスミック八王子2号店 2026-10-31の台データ
この店舗の日付一覧へ 参照元: みんレポ
機種別データ
機種名または「台番を見る」を押すと、その機種の一台ごとの差枚・G数・出率へ移動します。
| 評価 | 機種 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 | 台番 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +1,944 | 1,815 | 1/3 | 135.7% | 台番を見る | |
| スロット ソードアート・オンラインⅡ | +591 | 2,264 | 1/2 | 108.7% | 台番を見る | |
| 戦国コレクション6 | +572 | 899 | 2/2 | 121.2% | 台番を見る | |
| スマスロ北斗の拳 転生の章2 | +510 | 869 | 2/3 | 119.6% | 台番を見る | |
| Lパチスロ喰霊-零-Re | +384 | 2,093 | 1/3 | 106.1% | 台番を見る | |
| Lパチスロ彼女、お借りします | +303 | 1,328 | 1/2 | 107.6% | 台番を見る | |
| スマスロ モンスターハンターライズ:サンブレイク | +276 | 881 | 1/4 | 110.4% | 台番を見る | |
| L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +152 | 1,766 | 3/4 | 102.9% | 台番を見る | |
| SアイムジャグラーEX | +131 | 458 | 1/2 | 109.5% | 台番を見る | |
| ウルトラミラクルジャグラー | -12 | 497 | 1/2 | 99.2% | 台番を見る | |
| ジャグラーガールズSS | -15 | 1,180 | 1/3 | 99.6% | 台番を見る | |
| マイジャグラーV | -83 | 1,094 | 3/12 | 97.5% | 台番を見る | |
| L東京喰種 | -110 | 1,426 | 3/6 | 97.4% | 台番を見る | |
| スマスロ獣王 | -113 | 2,876 | 1/3 | 98.7% | 台番を見る | |
| Lパチスロ炎炎ノ消防隊2 | -148 | 539 | 1/2 | 90.8% | 台番を見る | |
| スマスロ シャーマンキング | -224 | 452 | 1/3 | 83.4% | 台番を見る | |
| ネオアイムジャグラーEX | -232 | 1,587 | 2/12 | 95.1% | 台番を見る | |
| スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | -284 | 1,366 | 2/4 | 93.1% | 台番を見る | |
| スマスロ リコリス・リコイル | -317 | 1,266 | 0/4 | 91.7% | 台番を見る | |
| Lスマスロ北斗の拳 | -354 | 712 | 0/6 | 83.4% | 台番を見る | |
| スマスロモンキーターンV | -388 | 1,446 | 1/3 | 91% | 台番を見る | |
| ゴーゴージャグラー3 | -448 | 746 | 0/3 | 80% | 台番を見る | |
| ハッピージャグラーVIII | -474 | 998 | 0/2 | 84.2% | 台番を見る | |
| スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -752 | 885 | 0/4 | 71.7% | 台番を見る |
機種ごとの台番データ
スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
平均 +1,944平均G 1,815プラス率 1/3出率 135.7%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 628 | +5,833 | 5,445 | 135.7% | 8 | 13 | 0 | 1/259 | 1/681 | 1/419 | - |
| 630 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 631 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +1,944 | 1,815 | 135.7% | 3 | 4 | 0 | 1/259 | 1/681 | 1/419 | - |
スロット ソードアート・オンラインⅡ
平均 +591平均G 2,264プラス率 1/2出率 108.7%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 608 | +3,169 | 2,261 | 146.7% | 19 | 0 | 0 | 1/119 | 1/119 | - | - |
| 610 | -1,988 | 2,266 | 70.8% | 21 | 0 | 0 | 1/108 | 1/108 | - | - |
| 平均 | +590 | 2,264 | 108.7% | 20 | 0 | 0 | 1/113 | 1/113 | - | - |
戦国コレクション6
平均 +572平均G 899プラス率 2/2出率 121.2%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 536 | +233 | 259 | 130% | 2 | 1 | 0 | 1/86 | 1/130 | 1/259 | - |
| 537 | +910 | 1,538 | 119.7% | 14 | 5 | 0 | 1/81 | 1/110 | 1/308 | - |
| 平均 | +572 | 898 | 121.2% | 8 | 3 | 0 | 1/82 | 1/112 | 1/300 | - |
スマスロ北斗の拳 転生の章2
平均 +510平均G 869プラス率 2/3出率 119.6%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 528 | -29 | 435 | 97.8% | 4 | 2 | 0 | 1/73 | 1/109 | 1/218 | - |
| 530 | +1,218 | 1,879 | 121.6% | 22 | 5 | 0 | 1/70 | 1/85 | 1/376 | - |
| 531 | +341 | 293 | 138.8% | 4 | 1 | 0 | 1/59 | 1/73 | 1/293 | - |
| 平均 | +510 | 869 | 119.6% | 10 | 3 | 0 | 1/69 | 1/87 | 1/326 | - |
Lパチスロ喰霊-零-Re
平均 +384平均G 2,093プラス率 1/3出率 106.1%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 635 | +1,811 | 4,241 | 114.2% | 21 | 26 | 0 | 1/90 | 1/202 | 1/163 | - |
| 636 | -75 | 207 | 87.9% | 1 | 0 | 0 | 1/207 | 1/207 | - | - |
| 637 | -583 | 1,832 | 89.4% | 7 | 7 | 0 | 1/131 | 1/262 | 1/262 | - |
| 平均 | +384 | 2,093 | 106.1% | 10 | 11 | 0 | 1/101 | 1/217 | 1/190 | - |
Lパチスロ彼女、お借りします
平均 +303平均G 1,328プラス率 1/2出率 107.6%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 538 | +1,251 | 1,287 | 132.4% | 12 | 1 | 0 | 1/99 | 1/107 | 1/1287 | - |
| 550 | -645 | 1,368 | 84.3% | 8 | 0 | 0 | 1/171 | 1/171 | - | - |
| 平均 | +303 | 1,328 | 107.6% | 10 | 0 | 0 | 1/126 | 1/133 | 1/2,655 | - |
スマスロ モンスターハンターライズ:サンブレイク
平均 +276平均G 881プラス率 1/4出率 110.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 618 | -318 | 324 | 67.3% | 1 | 2 | 0 | 1/108 | 1/324 | 1/162 | - |
| 620 | -351 | 781 | 85% | 5 | 4 | 0 | 1/87 | 1/156 | 1/195 | - |
| 621 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 622 | +1,771 | 2,417 | 124.4% | 12 | 5 | 0 | 1/142 | 1/201 | 1/483 | - |
| 平均 | +276 | 880 | 110.4% | 4 | 3 | 0 | 1/121 | 1/196 | 1/320 | - |
L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃
平均 +152平均G 1,766プラス率 3/4出率 102.9%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 623 | +1,027 | 3,003 | 111.4% | 18 | 6 | 0 | 1/125 | 1/167 | 1/501 | - |
| 625 | +254 | 1,777 | 104.8% | 11 | 6 | 0 | 1/105 | 1/162 | 1/296 | - |
| 626 | -932 | 1,507 | 79.4% | 12 | 4 | 0 | 1/94 | 1/126 | 1/377 | - |
| 627 | +259 | 778 | 111.1% | 8 | 2 | 0 | 1/78 | 1/97 | 1/389 | - |
| 平均 | +152 | 1,766 | 102.9% | 12 | 4 | 0 | 1/105 | 1/144 | 1/392 | - |
SアイムジャグラーEX
平均 +131平均G 458プラス率 1/2出率 109.5%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 681 | +434 | 787 | 118.4% | 5 | 1 | 0 | 1/131 | 1/157 | 1/787 | - |
| 682 | -172 | 129 | 55.6% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | +131 | 458 | 109.5% | 2 | 0 | 0 | 1/153 | 1/183 | 1/916 | - |
ウルトラミラクルジャグラー
平均 -12平均G 497プラス率 1/2出率 99.2%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 683 | +274 | 555 | 116.5% | 4 | 0 | 0 | 1/139 | 1/139 | - | - |
| 685 | -298 | 439 | 77.4% | 0 | 1 | 0 | 1/439 | - | 1/439 | - |
| 平均 | -12 | 497 | 99.2% | 2 | 0 | 0 | 1/199 | 1/248 | 1/994 | - |
ジャグラーガールズSS
平均 -15平均G 1,180プラス率 1/3出率 99.6%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 686 | -37 | 832 | 98.5% | 3 | 1 | 0 | 1/208 | 1/277 | 1/832 | - |
| 687 | +152 | 554 | 109.1% | 3 | 1 | 0 | 1/139 | 1/185 | 1/554 | - |
| 688 | -159 | 2,154 | 97.5% | 8 | 7 | 0 | 1/144 | 1/269 | 1/308 | - |
| 平均 | -15 | 1,180 | 99.6% | 5 | 3 | 0 | 1/154 | 1/253 | 1/393 | - |
マイジャグラーV
平均 -83平均G 1,094プラス率 3/12出率 97.5%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 718 | -144 | 1,133 | 95.8% | 4 | 2 | 0 | 1/189 | 1/283 | 1/567 | - |
| 720 | +390 | 2,277 | 105.7% | 10 | 6 | 0 | 1/142 | 1/228 | 1/380 | - |
| 721 | -380 | 256 | 50.5% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 722 | -360 | 637 | 81.2% | 2 | 0 | 0 | 1/319 | 1/319 | - | - |
| 723 | -184 | 749 | 91.8% | 3 | 0 | 0 | 1/250 | 1/250 | - | - |
| 725 | -214 | 632 | 88.7% | 1 | 2 | 0 | 1/211 | 1/632 | 1/316 | - |
| 726 | -273 | 652 | 86% | 1 | 1 | 0 | 1/326 | 1/652 | 1/652 | - |
| 727 | +679 | 716 | 131.6% | 6 | 1 | 0 | 1/102 | 1/119 | 1/716 | - |
| 728 | +241 | 1,761 | 104.6% | 8 | 4 | 0 | 1/147 | 1/220 | 1/440 | - |
| 730 | -181 | 360 | 83.2% | 1 | 1 | 0 | 1/180 | 1/360 | 1/360 | - |
| 731 | -202 | 3,577 | 98.1% | 11 | 14 | 0 | 1/143 | 1/325 | 1/256 | - |
| 732 | -364 | 378 | 67.9% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 平均 | -83 | 1,094 | 97.5% | 4 | 3 | 0 | 1/168 | 1/279 | 1/423 | - |
L東京喰種
平均 -110平均G 1,426プラス率 3/6出率 97.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 733 | +2,140 | 1,617 | 144.1% | 15 | 5 | 0 | 1/81 | 1/108 | 1/323 | - |
| 757 | -1,380 | 1,303 | 64.7% | 2 | 4 | 0 | 1/217 | 1/652 | 1/326 | - |
| 758 | +814 | 2,127 | 112.8% | 12 | 9 | 0 | 1/101 | 1/177 | 1/236 | - |
| 760 | -1,940 | 2,039 | 68.3% | 5 | 6 | 0 | 1/185 | 1/408 | 1/340 | - |
| 761 | +573 | 737 | 125.9% | 6 | 2 | 0 | 1/92 | 1/123 | 1/369 | - |
| 762 | -866 | 734 | 60.7% | 1 | 3 | 0 | 1/184 | 1/734 | 1/245 | - |
| 平均 | -110 | 1,426 | 97.4% | 7 | 5 | 0 | 1/122 | 1/209 | 1/295 | - |
スマスロ獣王
平均 -113平均G 2,876プラス率 1/3出率 98.7%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 611 | -1,993 | 2,506 | 73.5% | 11 | 0 | 0 | 1/228 | 1/228 | - | - |
| 612 | -762 | 2,195 | 88.4% | 14 | 2 | 0 | 1/137 | 1/157 | 1/1098 | - |
| 613 | +2,415 | 3,926 | 120.5% | 44 | 7 | 0 | 1/77 | 1/89 | 1/561 | - |
| 平均 | -113 | 2,876 | 98.7% | 23 | 3 | 0 | 1/111 | 1/125 | 1/959 | - |
Lパチスロ炎炎ノ消防隊2
平均 -148平均G 539プラス率 1/2出率 90.8%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 632 | +108 | 616 | 105.8% | 4 | 2 | 0 | 1/103 | 1/154 | 1/308 | - |
| 633 | -404 | 462 | 70.9% | 2 | 1 | 0 | 1/154 | 1/231 | 1/462 | - |
| 平均 | -148 | 539 | 90.8% | 3 | 2 | 0 | 1/120 | 1/180 | 1/359 | - |
スマスロ シャーマンキング
平均 -224平均G 452プラス率 1/3出率 83.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 555 | -138 | 387 | 88.1% | 1 | 2 | 0 | 1/129 | 1/387 | 1/194 | - |
| 556 | +32 | 422 | 102.5% | 1 | 2 | 0 | 1/141 | 1/422 | 1/211 | - |
| 557 | -567 | 546 | 65.4% | 2 | 2 | 0 | 1/137 | 1/273 | 1/273 | - |
| 平均 | -224 | 452 | 83.4% | 1 | 2 | 0 | 1/136 | 1/339 | 1/226 | - |
ネオアイムジャグラーEX
平均 -232平均G 1,587プラス率 2/12出率 95.1%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 703 | -189 | 1,038 | 93.9% | 4 | 2 | 0 | 1/173 | 1/260 | 1/519 | - |
| 705 | +72 | 1,410 | 101.7% | 7 | 1 | 0 | 1/176 | 1/201 | 1/1410 | - |
| 706 | -24 | 4,192 | 99.8% | 14 | 13 | 0 | 1/155 | 1/299 | 1/322 | - |
| 707 | -52 | 230 | 92.5% | 1 | 0 | 0 | 1/230 | 1/230 | - | - |
| 708 | -425 | 2,251 | 93.7% | 7 | 5 | 0 | 1/188 | 1/322 | 1/450 | - |
| 710 | -353 | 1,953 | 94% | 5 | 5 | 0 | 1/195 | 1/391 | 1/391 | - |
| 711 | -692 | 578 | 60.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 712 | -234 | 382 | 79.6% | 1 | 0 | 0 | 1/382 | 1/382 | - | - |
| 713 | +543 | 3,061 | 105.9% | 12 | 14 | 0 | 1/118 | 1/255 | 1/219 | - |
| 715 | -405 | 1,124 | 88% | 3 | 2 | 0 | 1/225 | 1/375 | 1/562 | - |
| 716 | -361 | 644 | 81.3% | 1 | 1 | 0 | 1/322 | 1/644 | 1/644 | - |
| 717 | -669 | 2,181 | 89.8% | 5 | 7 | 0 | 1/182 | 1/436 | 1/312 | - |
| 平均 | -232 | 1,587 | 95.1% | 5 | 4 | 0 | 1/173 | 1/317 | 1/381 | - |
スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦
平均 -284平均G 1,366プラス率 2/4出率 93.1%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 653 | -750 | 1,894 | 86.8% | 14 | 3 | 0 | 1/111 | 1/135 | 1/631 | - |
| 655 | +41 | 1,482 | 100.9% | 16 | 6 | 0 | 1/67 | 1/93 | 1/247 | - |
| 656 | -429 | 1,492 | 90.4% | 6 | 10 | 0 | 1/93 | 1/249 | 1/149 | - |
| 657 | +4 | 594 | 100.2% | 7 | 1 | 0 | 1/74 | 1/85 | 1/594 | - |
| 平均 | -284 | 1,366 | 93.1% | 11 | 5 | 0 | 1/87 | 1/127 | 1/273 | - |
スマスロ リコリス・リコイル
平均 -317平均G 1,266プラス率 0/4出率 91.7%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 658 | -174 | 1,854 | 96.9% | 17 | 3 | 0 | 1/93 | 1/109 | 1/618 | - |
| 660 | -116 | 487 | 92.1% | 3 | 1 | 0 | 1/122 | 1/162 | 1/487 | - |
| 661 | -456 | 1,911 | 92% | 17 | 3 | 0 | 1/96 | 1/112 | 1/637 | - |
| 662 | -521 | 810 | 78.6% | 5 | 2 | 0 | 1/116 | 1/162 | 1/405 | - |
| 平均 | -317 | 1,266 | 91.7% | 10 | 2 | 0 | 1/99 | 1/121 | 1/562 | - |
Lスマスロ北斗の拳
平均 -354平均G 712プラス率 0/6出率 83.4%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 532 | -209 | 325 | 78.6% | 2 | 1 | 0 | 1/108 | 1/163 | 1/325 | - |
| 533 | -113 | 53 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 535 | -644 | 1,504 | 85.7% | 11 | 2 | 0 | 1/116 | 1/137 | 1/752 | - |
| 551 | -42 | 17 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 552 | -112 | 95 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 553 | -1,005 | 2,277 | 85.3% | 13 | 4 | 0 | 1/134 | 1/175 | 1/569 | - |
| 平均 | -354 | 712 | 83.4% | 4 | 1 | 0 | 1/129 | 1/164 | 1/610 | - |
スマスロモンキーターンV
平均 -388平均G 1,446プラス率 1/3出率 91%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 615 | -1,523 | 2,040 | 75.1% | 7 | 5 | 0 | 1/170 | 1/291 | 1/408 | - |
| 616 | -145 | 197 | 75.5% | 1 | 1 | 0 | 1/99 | 1/197 | 1/197 | - |
| 617 | +503 | 2,100 | 108% | 15 | 6 | 0 | 1/100 | 1/140 | 1/350 | - |
| 平均 | -388 | 1,446 | 91.0% | 8 | 4 | 0 | 1/124 | 1/189 | 1/361 | - |
ゴーゴージャグラー3
平均 -448平均G 746プラス率 0/3出率 80%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700 | -66 | 493 | 95.5% | 2 | 1 | 0 | 1/164 | 1/247 | 1/493 | - |
| 701 | -681 | 1,260 | 82% | 3 | 2 | 0 | 1/252 | 1/420 | 1/630 | - |
| 702 | -597 | 485 | 59% | 0 | 1 | 0 | 1/485 | - | 1/485 | - |
| 平均 | -448 | 746 | 80.0% | 2 | 1 | 0 | 1/249 | 1/448 | 1/560 | - |
ハッピージャグラーVIII
平均 -474平均G 998プラス率 0/2出率 84.2%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 678 | -422 | 1,370 | 89.7% | 5 | 2 | 0 | 1/196 | 1/274 | 1/685 | - |
| 680 | -526 | 625 | 71.9% | 1 | 1 | 0 | 1/313 | 1/625 | 1/625 | - |
| 平均 | -474 | 998 | 84.2% | 3 | 2 | 0 | 1/222 | 1/332 | 1/665 | - |
スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡-
平均 -752平均G 885プラス率 0/4出率 71.7%
| 台番 | 差枚 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 638 | -1,366 | 1,176 | 61.3% | 0 | 1 | 0 | 1/1176 | - | 1/1176 | - |
| 650 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 651 | -677 | 669 | 66.3% | 0 | 1 | 0 | 1/669 | - | 1/669 | - |
| 652 | -964 | 1,694 | 81% | 0 | 4 | 0 | 1/424 | - | 1/424 | - |
| 平均 | -752 | 885 | 71.7% | 0 | 2 | 0 | 1/590 | - | 1/590 | - |
全台データ一覧・差枚ランキング
台番ごとの機種、差枚/差玉、G数、出率を一覧で確認できます。
| 順位 | 台番 | 機種 | 差枚/差玉 | G数 | 出率 | BB | RB | ART | 合成 | BB率 | RB率 | ART率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 755 | スマスロ とある魔術の禁書目録2 | +7,570 | 2,545 | 199.1% | 16 | 2 | 0 | 1/141 | 1/159 | 1/1273 | - |
| 2 | 628 | スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | +5,833 | 5,445 | 135.7% | 8 | 13 | 0 | 1/259 | 1/681 | 1/419 | - |
| 3 | 608 | スロット ソードアート・オンラインⅡ | +3,169 | 2,261 | 146.7% | 19 | 0 | 0 | 1/119 | 1/119 | - | - |
| 4 | 613 | スマスロ獣王 | +2,415 | 3,926 | 120.5% | 44 | 7 | 0 | 1/77 | 1/89 | 1/561 | - |
| 5 | 733 | L東京喰種 | +2,140 | 1,617 | 144.1% | 15 | 5 | 0 | 1/81 | 1/108 | 1/323 | - |
| 6 | 635 | Lパチスロ喰霊-零-Re | +1,811 | 4,241 | 114.2% | 21 | 26 | 0 | 1/90 | 1/202 | 1/163 | - |
| 7 | 622 | スマスロ モンスターハンターライズ:サンブレイク | +1,771 | 2,417 | 124.4% | 12 | 5 | 0 | 1/142 | 1/201 | 1/483 | - |
| 8 | 538 | Lパチスロ彼女、お借りします | +1,251 | 1,287 | 132.4% | 12 | 1 | 0 | 1/99 | 1/107 | 1/1287 | - |
| 9 | 530 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | +1,218 | 1,879 | 121.6% | 22 | 5 | 0 | 1/70 | 1/85 | 1/376 | - |
| 10 | 677 | この素晴らしい世界に祝福を! | +1,133 | 1,741 | 121.7% | 37 | 4 | 0 | 1/42 | 1/47 | 1/435 | - |
| 11 | 675 | クランキークレスト | +1,104 | 1,734 | 121.2% | 9 | 6 | 0 | 1/116 | 1/193 | 1/289 | - |
| 12 | 738 | スマスロ 攻殻機動隊 | +1,086 | 1,649 | 122% | 8 | 4 | 0 | 1/137 | 1/206 | 1/412 | - |
| 13 | 672 | パチスロ炎炎ノ消防隊 | +1,083 | 859 | 142% | 10 | 2 | 0 | 1/72 | 1/86 | 1/430 | - |
| 14 | 623 | L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +1,027 | 3,003 | 111.4% | 18 | 6 | 0 | 1/125 | 1/167 | 1/501 | - |
| 15 | 537 | 戦国コレクション6 | +910 | 1,538 | 119.7% | 14 | 5 | 0 | 1/81 | 1/110 | 1/308 | - |
| 16 | 676 | 新ハナビ | +830 | 2,775 | 110% | 12 | 14 | 0 | 1/107 | 1/231 | 1/198 | - |
| 17 | 758 | L東京喰種 | +814 | 2,127 | 112.8% | 12 | 9 | 0 | 1/101 | 1/177 | 1/236 | - |
| 18 | 727 | マイジャグラーV | +679 | 716 | 131.6% | 6 | 1 | 0 | 1/102 | 1/119 | 1/716 | - |
| 19 | 761 | L東京喰種 | +573 | 737 | 125.9% | 6 | 2 | 0 | 1/92 | 1/123 | 1/369 | - |
| 20 | 713 | ネオアイムジャグラーEX | +543 | 3,061 | 105.9% | 12 | 14 | 0 | 1/118 | 1/255 | 1/219 | - |
| 21 | 617 | スマスロモンキーターンV | +503 | 2,100 | 108% | 15 | 6 | 0 | 1/100 | 1/140 | 1/350 | - |
| 22 | 681 | SアイムジャグラーEX | +434 | 787 | 118.4% | 5 | 1 | 0 | 1/131 | 1/157 | 1/787 | - |
| 23 | 666 | アレックス ブライト | +401 | 1,839 | 107.3% | 7 | 4 | 0 | 1/167 | 1/263 | 1/460 | - |
| 24 | 720 | マイジャグラーV | +390 | 2,277 | 105.7% | 10 | 6 | 0 | 1/142 | 1/228 | 1/380 | - |
| 25 | 531 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | +341 | 293 | 138.8% | 4 | 1 | 0 | 1/59 | 1/73 | 1/293 | - |
| 26 | 752 | スロット ワールドダイスター | +287 | 949 | 110.1% | 3 | 6 | 0 | 1/105 | 1/316 | 1/158 | - |
| 27 | 683 | ウルトラミラクルジャグラー | +274 | 555 | 116.5% | 4 | 0 | 0 | 1/139 | 1/139 | - | - |
| 28 | 670 | スマスロ タコスロ | +263 | 807 | 110.9% | 4 | 2 | 0 | 1/135 | 1/202 | 1/404 | - |
| 29 | 627 | L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +259 | 778 | 111.1% | 8 | 2 | 0 | 1/78 | 1/97 | 1/389 | - |
| 30 | 625 | L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | +254 | 1,777 | 104.8% | 11 | 6 | 0 | 1/105 | 1/162 | 1/296 | - |
| 31 | 728 | マイジャグラーV | +241 | 1,761 | 104.6% | 8 | 4 | 0 | 1/147 | 1/220 | 1/440 | - |
| 32 | 536 | 戦国コレクション6 | +233 | 259 | 130% | 2 | 1 | 0 | 1/86 | 1/130 | 1/259 | - |
| 33 | 687 | ジャグラーガールズSS | +152 | 554 | 109.1% | 3 | 1 | 0 | 1/139 | 1/185 | 1/554 | - |
| 34 | 632 | Lパチスロ炎炎ノ消防隊2 | +108 | 616 | 105.8% | 4 | 2 | 0 | 1/103 | 1/154 | 1/308 | - |
| 35 | 705 | ネオアイムジャグラーEX | +72 | 1,410 | 101.7% | 7 | 1 | 0 | 1/176 | 1/201 | 1/1410 | - |
| 36 | 655 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | +41 | 1,482 | 100.9% | 16 | 6 | 0 | 1/67 | 1/93 | 1/247 | - |
| 37 | 556 | スマスロ シャーマンキング | +32 | 422 | 102.5% | 1 | 2 | 0 | 1/141 | 1/422 | 1/211 | - |
| 38 | 751 | スマスロパリピ孔明 | +26 | 548 | 101.6% | 5 | 1 | 0 | 1/91 | 1/110 | 1/548 | - |
| 39 | 657 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | +4 | 594 | 100.2% | 7 | 1 | 0 | 1/74 | 1/85 | 1/594 | - |
| 40 | 621 | スマスロ モンスターハンターライズ:サンブレイク | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 41 | 665 | A-SLOT+異世界かるてっとBT | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 42 | 650 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 43 | 735 | Lパチスロからくりサーカス2 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 44 | 630 | スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 45 | 631 | スマスロ マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 46 | 673 | 交響詩篇エウレカセブン HI-EVOLUTION ZERO TYPE-ART | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 47 | 706 | ネオアイムジャグラーEX | -24 | 4,192 | 99.8% | 14 | 13 | 0 | 1/155 | 1/299 | 1/322 | - |
| 48 | 528 | スマスロ北斗の拳 転生の章2 | -29 | 435 | 97.8% | 4 | 2 | 0 | 1/73 | 1/109 | 1/218 | - |
| 49 | 686 | ジャグラーガールズSS | -37 | 832 | 98.5% | 3 | 1 | 0 | 1/208 | 1/277 | 1/832 | - |
| 50 | 551 | Lスマスロ北斗の拳 | -42 | 17 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 51 | 707 | ネオアイムジャグラーEX | -52 | 230 | 92.5% | 1 | 0 | 0 | 1/230 | 1/230 | - | - |
| 52 | 700 | ゴーゴージャグラー3 | -66 | 493 | 95.5% | 2 | 1 | 0 | 1/164 | 1/247 | 1/493 | - |
| 53 | 636 | Lパチスロ喰霊-零-Re | -75 | 207 | 87.9% | 1 | 0 | 0 | 1/207 | 1/207 | - | - |
| 54 | 552 | Lスマスロ北斗の拳 | -112 | 95 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 55 | 533 | Lスマスロ北斗の拳 | -113 | 53 | - | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 56 | 660 | スマスロ リコリス・リコイル | -116 | 487 | 92.1% | 3 | 1 | 0 | 1/122 | 1/162 | 1/487 | - |
| 57 | 555 | スマスロ シャーマンキング | -138 | 387 | 88.1% | 1 | 2 | 0 | 1/129 | 1/387 | 1/194 | - |
| 58 | 718 | マイジャグラーV | -144 | 1,133 | 95.8% | 4 | 2 | 0 | 1/189 | 1/283 | 1/567 | - |
| 59 | 616 | スマスロモンキーターンV | -145 | 197 | 75.5% | 1 | 1 | 0 | 1/99 | 1/197 | 1/197 | - |
| 60 | 688 | ジャグラーガールズSS | -159 | 2,154 | 97.5% | 8 | 7 | 0 | 1/144 | 1/269 | 1/308 | - |
| 61 | 682 | SアイムジャグラーEX | -172 | 129 | 55.6% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 62 | 658 | スマスロ リコリス・リコイル | -174 | 1,854 | 96.9% | 17 | 3 | 0 | 1/93 | 1/109 | 1/618 | - |
| 63 | 730 | マイジャグラーV | -181 | 360 | 83.2% | 1 | 1 | 0 | 1/180 | 1/360 | 1/360 | - |
| 64 | 723 | マイジャグラーV | -184 | 749 | 91.8% | 3 | 0 | 0 | 1/250 | 1/250 | - | - |
| 65 | 703 | ネオアイムジャグラーEX | -189 | 1,038 | 93.9% | 4 | 2 | 0 | 1/173 | 1/260 | 1/519 | - |
| 66 | 731 | マイジャグラーV | -202 | 3,577 | 98.1% | 11 | 14 | 0 | 1/143 | 1/325 | 1/256 | - |
| 67 | 532 | Lスマスロ北斗の拳 | -209 | 325 | 78.6% | 2 | 1 | 0 | 1/108 | 1/163 | 1/325 | - |
| 68 | 725 | マイジャグラーV | -214 | 632 | 88.7% | 1 | 2 | 0 | 1/211 | 1/632 | 1/316 | - |
| 69 | 712 | ネオアイムジャグラーEX | -234 | 382 | 79.6% | 1 | 0 | 0 | 1/382 | 1/382 | - | - |
| 70 | 750 | スマスロ ストリートファイター6 | -272 | 696 | 87% | 4 | 2 | 0 | 1/116 | 1/174 | 1/348 | - |
| 71 | 726 | マイジャグラーV | -273 | 652 | 86% | 1 | 1 | 0 | 1/326 | 1/652 | 1/652 | - |
| 72 | 685 | ウルトラミラクルジャグラー | -298 | 439 | 77.4% | 0 | 1 | 0 | 1/439 | - | 1/439 | - |
| 73 | 618 | スマスロ モンスターハンターライズ:サンブレイク | -318 | 324 | 67.3% | 1 | 2 | 0 | 1/108 | 1/324 | 1/162 | - |
| 74 | 663 | スマスロケロット5BT | -324 | 737 | 85.3% | 2 | 1 | 0 | 1/246 | 1/369 | 1/737 | - |
| 75 | 620 | スマスロ モンスターハンターライズ:サンブレイク | -351 | 781 | 85% | 5 | 4 | 0 | 1/87 | 1/156 | 1/195 | - |
| 76 | 710 | ネオアイムジャグラーEX | -353 | 1,953 | 94% | 5 | 5 | 0 | 1/195 | 1/391 | 1/391 | - |
| 77 | 722 | マイジャグラーV | -360 | 637 | 81.2% | 2 | 0 | 0 | 1/319 | 1/319 | - | - |
| 78 | 716 | ネオアイムジャグラーEX | -361 | 644 | 81.3% | 1 | 1 | 0 | 1/322 | 1/644 | 1/644 | - |
| 79 | 732 | マイジャグラーV | -364 | 378 | 67.9% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 80 | 721 | マイジャグラーV | -380 | 256 | 50.5% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 81 | 633 | Lパチスロ炎炎ノ消防隊2 | -404 | 462 | 70.9% | 2 | 1 | 0 | 1/154 | 1/231 | 1/462 | - |
| 82 | 715 | ネオアイムジャグラーEX | -405 | 1,124 | 88% | 3 | 2 | 0 | 1/225 | 1/375 | 1/562 | - |
| 83 | 678 | ハッピージャグラーVIII | -422 | 1,370 | 89.7% | 5 | 2 | 0 | 1/196 | 1/274 | 1/685 | - |
| 84 | 708 | ネオアイムジャグラーEX | -425 | 2,251 | 93.7% | 7 | 5 | 0 | 1/188 | 1/322 | 1/450 | - |
| 85 | 656 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | -429 | 1,492 | 90.4% | 6 | 10 | 0 | 1/93 | 1/249 | 1/149 | - |
| 86 | 661 | スマスロ リコリス・リコイル | -456 | 1,911 | 92% | 17 | 3 | 0 | 1/96 | 1/112 | 1/637 | - |
| 87 | 662 | スマスロ リコリス・リコイル | -521 | 810 | 78.6% | 5 | 2 | 0 | 1/116 | 1/162 | 1/405 | - |
| 88 | 680 | ハッピージャグラーVIII | -526 | 625 | 71.9% | 1 | 1 | 0 | 1/313 | 1/625 | 1/625 | - |
| 89 | 667 | スマスロ サンダーV | -549 | 446 | 59% | 0 | 1 | 0 | 1/446 | - | 1/446 | - |
| 90 | 557 | スマスロ シャーマンキング | -567 | 546 | 65.4% | 2 | 2 | 0 | 1/137 | 1/273 | 1/273 | - |
| 91 | 637 | Lパチスロ喰霊-零-Re | -583 | 1,832 | 89.4% | 7 | 7 | 0 | 1/131 | 1/262 | 1/262 | - |
| 92 | 702 | ゴーゴージャグラー3 | -597 | 485 | 59% | 0 | 1 | 0 | 1/485 | - | 1/485 | - |
| 93 | 535 | Lスマスロ北斗の拳 | -644 | 1,504 | 85.7% | 11 | 2 | 0 | 1/116 | 1/137 | 1/752 | - |
| 94 | 550 | Lパチスロ彼女、お借りします | -645 | 1,368 | 84.3% | 8 | 0 | 0 | 1/171 | 1/171 | - | - |
| 95 | 717 | ネオアイムジャグラーEX | -669 | 2,181 | 89.8% | 5 | 7 | 0 | 1/182 | 1/436 | 1/312 | - |
| 96 | 651 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -677 | 669 | 66.3% | 0 | 1 | 0 | 1/669 | - | 1/669 | - |
| 97 | 701 | ゴーゴージャグラー3 | -681 | 1,260 | 82% | 3 | 2 | 0 | 1/252 | 1/420 | 1/630 | - |
| 98 | 711 | ネオアイムジャグラーEX | -692 | 578 | 60.1% | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
| 99 | 653 | スマスロ 甲鉄城のカバネリ 海門決戦 | -750 | 1,894 | 86.8% | 14 | 3 | 0 | 1/111 | 1/135 | 1/631 | - |
| 100 | 612 | スマスロ獣王 | -762 | 2,195 | 88.4% | 14 | 2 | 0 | 1/137 | 1/157 | 1/1098 | - |
| 101 | 762 | L東京喰種 | -866 | 734 | 60.7% | 1 | 3 | 0 | 1/184 | 1/734 | 1/245 | - |
| 102 | 753 | L邪神ちゃんドロップキック | -872 | 1,484 | 80.4% | 5 | 2 | 0 | 1/212 | 1/297 | 1/742 | - |
| 103 | 626 | L戦国乙女5 業火を穿つ宿焔の双刃 | -932 | 1,507 | 79.4% | 12 | 4 | 0 | 1/94 | 1/126 | 1/377 | - |
| 104 | 652 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -964 | 1,694 | 81% | 0 | 4 | 0 | 1/424 | - | 1/424 | - |
| 105 | 553 | Lスマスロ北斗の拳 | -1,005 | 2,277 | 85.3% | 13 | 4 | 0 | 1/134 | 1/175 | 1/569 | - |
| 106 | 736 | スマスロ ゴッドイーター リザレクション | -1,027 | 2,034 | 83.2% | 19 | 4 | 0 | 1/88 | 1/107 | 1/509 | - |
| 107 | 668 | スマスロ ハナビ | -1,084 | 2,502 | 85.6% | 5 | 5 | 0 | 1/250 | 1/500 | 1/500 | - |
| 108 | 671 | 押忍!番長ZERO | -1,257 | 1,371 | 69.4% | 4 | 1 | 0 | 1/274 | 1/343 | 1/1371 | - |
| 109 | 756 | L魔法少女にあこがれて | -1,295 | 3,457 | 87.5% | 9 | 17 | 0 | 1/133 | 1/384 | 1/203 | - |
| 110 | 638 | スマスロ ミリオンゴッド-神々の軌跡- | -1,366 | 1,176 | 61.3% | 0 | 1 | 0 | 1/1176 | - | 1/1176 | - |
| 111 | 757 | L東京喰種 | -1,380 | 1,303 | 64.7% | 2 | 4 | 0 | 1/217 | 1/652 | 1/326 | - |
| 112 | 615 | スマスロモンキーターンV | -1,523 | 2,040 | 75.1% | 7 | 5 | 0 | 1/170 | 1/291 | 1/408 | - |
| 113 | 760 | L東京喰種 | -1,940 | 2,039 | 68.3% | 5 | 6 | 0 | 1/185 | 1/408 | 1/340 | - |
| 114 | 610 | スロット ソードアート・オンラインⅡ | -1,988 | 2,266 | 70.8% | 21 | 0 | 0 | 1/108 | 1/108 | - | - |
| 115 | 611 | スマスロ獣王 | -1,993 | 2,506 | 73.5% | 11 | 0 | 0 | 1/228 | 1/228 | - | - |
| 116 | 737 | L青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない | -2,433 | 2,349 | 65.5% | 10 | 10 | 0 | 1/117 | 1/235 | 1/235 | - |
末尾別データ
| 末尾 | 平均 | 平均G | プラス率 | 出率 |
|---|---|---|---|---|
| ゾロ目 (下二桁) | +652 | 1,351 | 116.1% | |
| 8 | +552 | 1,849 | 109.9% | |
| 5 | +545 | 1,380 | 113.2% | |
| 3 | +183 | 1,490 | 104.1% | |
| 0 | 0 | 1,069 | - | |
| 1 | 0 | 967 | - | |
| 2 | 0 | 847 | - | |
| 6 | 0 | 1,465 | - | |
| 7 | 0 | 1,208 | - |
関連ページ
広告掲載について
スロットユーザー向け広告を募集しています
スロデータラボでは、スロット関連サービス・YouTube・note・LINEなどの広告掲載を受け付けています。ホールデータや機種データを確認するユーザーに向けた掲載枠です。
トップページ
ランキングページ
ホールページ下部
全ページ共通枠
データ閲覧の邪魔にならない、控えめな広告枠として掲載します。